Регистрация: 17.12.14
мае 2017
25.05.17 - 05.06.17

3.3

Один факт испортил всё!

Отдыхал с товарищем с 25 мая по 5 июня 2017г.Сам отель меня устроил полностью и первая неделя прошла нормально.Расположение 5 минут до моря наш корпус 18 номер 18312 окна выходили на улицу и был виден кусочек моря с третьего этажа)).Как оказалось если окна на улицу то в номере тише чем на территорию.Питание для тройки отличное был во многих странах есть с чем сравнивать.По пятницам готовят поросят и поят мама хуаной.Устраивают целое шоу по этому поводу.Ром,белое и особенно красное вино почему то пошло очень хорошо)),пиво,различные коктейли всего в избытке пей не хочу.Ром конечно не высшей пробы но голова не болит.фрукты манго,папайя объелся и другие,помидоры правда из Башкирии т.е.вечно не дозрелые)).Мороженное ,пирожное и конечно кофе с какао.Территория большая и огороженная высоким забором с колючей проволокой и охранной.С двумя выходами на море и в городок.Каждый вечер шоу с местными артистами иногда довольно приличное.Обычно в 11 заканчивается иногда до 12.Море спокойное отгороженное от волн коралловым рифом.Не глубокое и тёплое иногда даже для меня горячее))кому хочется поглубже надо пройти метров 70 там можно доплыть до острова и снова мелко.Или взять бесплатно на один час каяк и сплавать туда.У моего товарища когда ходили в супермаркет,12 минут ход, местная*массажистка*когда звала на эротический массаж вытащила незаметно из кармана сотню баксов и смылась.Я посмеялся и говорю надо было соглашаться))дешевле бы обошлось)).Экскурсии конечно брали у местного Педро.Выходите через второй выход 11 корпус и направо вниз и за третьим перекрёстком то что вам надо)).Но а теперь о самом важном!У нас в номере из кондиционера капала вода причём довольно прилично и несмотря на нашу заявку течь за неделю так и не устранили и похоже и не собирались)).Они же доминиканцы))ни куда не торопятся.Когда терпение лопнуло и переселились в 16 корпус было уже поздно((.На следующий день у меня как будто в глаз попала ресничка потом появилось ощущение песка в глазу а на утро глаз покраснел и опухло верхнее веко.На следующий день перекинулось на второй глаз.Следом заболел и мой товарищ.Как оказалось это у них уже не первый случай и после различных предположений где мы могли заразится коньюктивитом.Начиная от бродячих собак которые свободно бегают по пляжу и кончая болезнью легионеров микробы которой размножаются в трубопроводах с тёплой водой а там горячей воды не бывает она всё время тёплая.Пришли к выводу что это произошло из за не чищенных кондиционеров которые накапливают грязь и там размножаются микробы.Один знакомый любитель путешествий уже четыре раза им переболел.У меня правда это первый случай)).Вот на 10 день на конец то всё прошло.Про местную медицину отдельный разговор.Сначала я позвонил в страховую за помощью.Там говорят если у Вас не инфекция а аллергия то это не страховой случай и Вам придётся оплачивать лечение самому.Поэтому обратитесь к отельному врачу у него приём 150 дол.и если у вас инфекция мы Вам потом вернём эти деньги.А если приём в больнице то франшиза 100 д.и если аллергия ещё 150д.Ну обратился в местный мед пункт)там сидит медсестра она вызывает доктора.Приезжает женщина типичная доминиканка т.е.полная дама))мягко выражаясь)).Записала мои данные с помощью отельного гида .Отдельное ей спасибо!Что согласилась меня туда проводить.И начинает осмотр.Руки не помыла,перчатки не одела.Веки раздвинула посмотрела мои красные глаза и хотела отправить в Пунта-Кану,столицу она там рядом.Но нам уже на следующий день надо было уезжать и поэтому я не поехал.Тогда врач продала капли за 16 д.и я пошёл.На третий день стало немного полегче))Но я всё равно перестраховался и ещё дома тремя видами антибиотиков пролечился которые назначил врач уже в Москве.Вот такой у нас получился отдых).Больше всего жалею что из за этого не познакомился с двумя очаровашками,похоже сестрёнками и не поехал на Кипр.Очень уж хорошенькие)).Вот такая история.И теперь сами решайте ехать в этот отель или всё таки не рисковать пока они у себя чистоту не на ведут?

Анимация

Шоу поджаренных поросят))

От поросят уже ничего не осталось))

Вид со второго этажа 16 корпуса на бассейн и бар.

На острове рядом с полуостровом Самана.

Мангровые заросли

территория питание тёплое спокойное море
заразные кондиционеры
Добавлено 15.06.17 18:12 (3 995 символов в тексте)

17:08 25.06.17

Хороший отзыв. Надо еще теперь в аптечку добавить капли для глаз...

11:30 26.06.17

Спасибо).И тетрациклиновую мазь на всякий случай!Иначе весь отпуск может оказаться испорченным а кошелёк дырявым))

16:12 30.06.17

Хороший отзыв ))) на до было взять с собой "миромистин" и избавились бы от проблемы за пару часов

23:30 30.06.17

Короче, ребята, пол чемодана тащите лекарств на все случаи, не прогадаете! ))

14:42 01.07.17

Слава.Мирамистин это немного из другой оперы))) тебе не кажется))?

15:06 01.07.17

Да,это смешно когда не с тобой происходит))а мне было не до смеха.А был бы тюбик тетрац.мази за не знаю сколько стоит но не больше 5 долларов и избавил бы от кучи проблем и нервов и сэкономил бы мне 166 долларов)).

21:17 01.07.17

Ну, с этим не поспоришь!

14:41 11.07.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а экскурсии которые Вы брали у местного Педро, проводит русскоговорящий гид? И какие цены примерно.

15:49 12.07.17

Здравствуйте,да все говорят на русском!У Педро есть три экскурсии за 100 долларов.Это Саона,Каролина и поездка в столицу.Нам сам Педро сделал презент когда взяли вчетвером путёвку на полуостров Самана за 100.На экскурсию загружают ром,воду,колу ну и немножко закусить)

Все отзывы ol (2)