Регистрация: 08.07.14
июне 2017
01.06.17 - 10.06.17

Великолепные испанские каникулы!

Побережье Коста Дорада выбрали из-за близости к Барселоне, а Салоу конечно из-за порт Авентура.

До отеля с аэропорта ехали чуть больше часа. Заселили очень быстро, кстати при заселении берут налог (0,5 евро с человека в сутки за 3 звезды, 1 евро за 4-ку. С нас двоих взяли 14 евро. Оплата взимается только за первые 7 дней прибывания в отеле)

Ужином накормили, несмотря на наш поздний приезд (в пол первого ночи). Номер нам достался без балкона, прямо над входом в отель, над шумным кафе. Нам это нисколько ни испортило настроение, поэтому менять не стали, но знаю что для многих балкон важен. К слову таких номеров в отеле очень мало, вероятность нарваться не велика.

Кровать большая двухспальная, подушки Не "медузки", в шкафу есть одеяло для зябликов вроде меня. Фен в ванне есть. У нас было подобие душевой кабины, поэтому пол периодически был мокрый, но все очень быстро высыхало. Вентиляция в туалете очень хорошая.

Пульта от кондиционера у нас не было, но мы итак прекрасно его включали, он уже был хорошо настроен. Телевизор с тремя русскими новостными каналами. Холодильник есть. Уборка приличная - меняли полотенца, мыли, подметали.

Wi-fi на территории отеля, в номере (4 этаж) тоже не плохо ловило.

Кормят в отеле буквально на убой - на завтрак фрукты (свежие, консервированные) - бананы, персики, ананасы, дыня, арбуз, яблоки; мюсли, хлопья, разные варианты приготовления яиц, блинчики с сиропами, различные булочки. Приятным бонусом местное шампанское, понравилось розовое)

На ужин всегда мясо, рыба, паста, пицца, разные салаты. По пятницам морепродукты, детей порадуют многообразием жевательных конфет.

Июнь еще не самый сезон для отеля - мест в ресторане было много, еду тоже выносили своевременно, поэтому всем и всего хватало. Очередей нет.

На территории отеля 2 бассейна, но они не особо большие. Всегда были свободные лежаки.

Анимация по желанию - аква аэробика, дартс, видели анонс водного поло (в живую его не застали).

В пятницу и субботу в 10 вечера анимация, у нас были и китайские гимнасты, и экзотические танцы - интересно посмотреть. Если приходить к началу, то сесть практически негде - видимо весь отель собирается посмотреть.

Для детей анимация чаще - все время что-то танцевали по вечерам.

От отеля до ближайшего не большого пляжа идти минут 5-7, можно прогуляться до большого пляжа - немного подольше по времени. Пляж довольно чистый, с платными шезлонгами. Заход в море местами с мелкими камнями, местами они расчищены в дорожки - там и заходили без опаски.

Вода в начале июне немного прохладная (для тех кто любит "парное молоко"), но если заходишь, то плаваешь уже спокойно.

Из развлечений на воде - видела гидроцикл и парасейлинг.

Рядом с отелем есть супермаркет Симпли, для любителей ночной жизни клуб Тропикал (нам сказали, что самый модный в Салоу), вход 10 евро с человека, можно взять у гида за 15 евро с человека (в эту стоимость входит коктейль и футболка), что получается выгоднее. Вообще кафешек и баров достаточно много, поэтому каждый найдет что-то свое. Также очень много сувенирных магазинов. С пятницы по воскресенье фонтан на набережной становится танцующим (музыка и подсветка).

До порт Авентура пешком минут 30, можно и на автобусе доехать. Парк шикарный и понравится многим категориям - и с детьми всех возрастов, для совсем маленьких детей есть большая отдельная зона Сизамо и любителям аттракционов в принципе (есть водные, экстримальные и довольно спокойные). Проходят представления. А сам парк разбит на отдельные зоны (Китай, Дикий запад, Мексика) - каждая зона это свои растения, музыка, неповторимая атмосфера - даже просто придти пофоткаться здесь классно.

Феррари ленд тоже стоящий, но с совсем маленькими детьми (которые не смогут пройти на аттракционы по росту) здесь делать практически нечего, также если вы совсем не фанат машин и аттракционов - тоже можно спокойно пропустить эту достопримечательность. Всем остальным советую!

На экскурсиях были в Барселоне и Монсеррат (монастырь) - все очень понравилось, советую! Самостоятельно съездили в Таррагону, автобусная остановка рядом с клубом Тропикал. Ехать минут 20, приезжает автобус на вокзал, оттуда же и идет обратно в Салоу - не потеряетесь.

Обязательно попробуйте хамон, паэлью, сангрию - все то, чем так славиться Испания.

хорошее месторасположение; вкусная еда; сервис; анимация
Добавлено 15.06.17 19:13 (4 317 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)