Регистрация: 17.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

4.2

Бюджетный отель, но отдых отличный!

Вернулись из поездки 6 июня и вот только сейчас нашла время опубликовать отзыв.

Номер.

У нас перенесли вылет поэтому в отеле мы оказались после 6 вечера, естественно заселили сразу. Номер Чистый, все работает, балкон выходил на другой корпус, сначала хотели поменять, но потом решили оставить все как есть просто потому что тихо, с других сторон было шумно от бассейна или анимации. Когда спросила у нашего гида есть ли возможность поменять номер, то он сказал, что постарается все устроить, но на ресепшн нужно 10$ отдать)

Зубную пасту и щетки привозите с собой! Мы забыли и покупали в аптеке напротив. Но если выйти из отеля и пойти вправо, идти пока не упретесь в большое здание-это такой крытый рынок, там можно купить всякие такие мелочи в два раза дешевле))

У нас убирали плохо, даже несмотря на то, что оставляли по 1$ , полы вообще не мыли! Приходилось ходить на ресепшн напоминать.

Питание.

Очень хорошо. Не шикарно, но за такие деньги я думала будет хуже))

Рыба, мясо, Шашлыки, курица, всякие запечённые кабачки, баклажаны, несколько гарниров, два вида супа, разные сладости, автоматы с кофе, чай чёрный из заварных чайников и чай из пакетиков. Всего много, выбор есть) из фруктов были только разного вида яблоки, апельсины, какие-то сливы зеленые и под конец отдыха грейпфрут. Клубнику покупали на улице 3$ кг.

Напитки вино красное, белое, водка, пиво, Бейлис и тд, вобщем как всегда бесплатно, нормального качества, пили, все ок, не отправились )

В отеле много немцев, но персонал понимает русских) да и особого знания языка не нужно чтоб заказать себе выпить в баре или попросить дополнительно полотенце на ресепшне. Я честно не понимаю тех кто пишет что в отеле плохо говорят по-русски, какие они там интеллектуальные беседы хотят вести с турами я не знаю ))))

Анимация.

Была в основном на немецком, но переводили и на русский. Хотят так все понятно) с детской анимацией вообще мне кажется можно не переводить, все дети и так уже знают эти песни и развлекушки) из разных стран все одинаково танцуют под арамзамзам))) аниматоры обходят с утра до ночи людей по кругу развлекая разговорами, рассказывая одни и те же истории)) но в целом оч стараются)

Про дискотеки спросите у аниматоров, возможно они посоветуют что-то за пределами отеля.

У бассейна аквааэробика и Музыка - русская эстрада)) турецкая и немецкая)

Пляж.

Идти пешком 10мин, мы засекали:) на автобусе минуты 2-3 максимум. Мы в основном ходили просто чтоб гулять) По дороге к пляжу под мостиком живут черепахи, их все кормят, детям очень нравится, все время там толпы)

Пляж песок, очень приятный заход в море! Для маленьких деток идеально!

На мой взгляд песок на Пляже мог бы быть чище... за этим плохо следят.

Полотенце на пляже платное, поэтому мы купили в магазине напротив отеля.

Шопинг.

Отель находится в посёлке Кумкой, там только отели и магазины) вечером можно обойти все магазины, прогуляться) но там в основном барахло и сувениры для туристов)

За вещами можно поехать в Манавгат. Это просто.

Вышли из отеля, перешли дорогу и стоите около магазина с экскурсиями, на нужном вам автобусе написано Manavgat. Вы говорите водителю: вайкики ок? Он говорит:ок! Вы платите 1$ за человечка, ехать минут 15-20. Водитель вам объявит островку! Вышли и смотрите из дорогу, там магазин Waikiki LC, переходите к нему, там 3 этажа одежды (жён, муж, детский отделы) Назад стойте на стороне вайкики и ловите автобус с надписью Kumkoy ! Скажите название своего отеля и вас высадят, но на всякий случай смотрите по сторонам, наш отель в самом начале посёлка , вдруг Водитель про вас забудет))))

Nova Moll-это типа нашей Меги, ну или подобного торгового центра.

Как ехать в Nova Moll. Стойте у вайкики и смотрите где остановка автобусов, там чуть нужно пройти по дороге, ловите автобус номер 10 и говорите Водителю: Nova Moll,ok? Он вас высадит где надо) проезд 1$, ехать минут 15- 20.

Цены! Там дёшево!очень) назад мы ехали на такси 10$ до отеля.

Деньги! Все цены во всех магазинах в лирах, узнайте курс к рублю и переводите, это несложно! Имейте при себе или мелке доллары/евро или лиры! Если ваша покупка на 15$, а вы даёте 50 или 100, то сдачу вам дадут в лирах! Спорить бесполезно! Не тратьте время и силы на выяснения) просто будьте готовы и все)))

Если покупка 19$, то с 20$ сдачу в лирах можно на проезд потратить)

Сиде.

Стойте у отеля, ловите автобус с надписью Side. Проезд 1$. Вышли на конечной и пошли куда все))) не ошибётесь) можно полазить по развалинам, вход в государственный музей платный-10 лир! Доллар/евро не принимают! Часа 3 точно можно там прогулять, но старайтесь ехать когда меньше солнца или мажьтесь кремом, берите шляпы, много воды!

Назад ехать-автобус Kumkoy и назовёте отель водителю)

Экскурсии.

Выбор большой! Я взяла Каппадокию. Двухдневный тур. Кстати, из Сиде ехать ближе всего, люди из Кемера, например, выезжали на 2 часа раньше!

Каппадокия-само по себе очень крутое место! Так там ещё можно и на воздушном шаре полетать! Но это почему-то совсем не рекламируют продавцы)

Мы выехали в 6 утра и вернулись в отель на следующий день в 6 вечера) ночевали в отеле в горах. Поездка очень понравилась! Покупали "на улице".

Отдельно хочу написать про анекс тур. Они отвратительные.

Надеюсь, хоть кто-то из них читает отзывы. Встречающий гид-девушка, всю дорогу от аэропорта до отеля несла такую пургу! Кошмар! Через слово "и это действительно так", как будто она по ролям разговаривает или у неё раздвоение личности.... после ее презентации экскурсий вообще никуда ехать не хотелось! Неужели нельзя выдать своим сотрудникам текст, проверенный редактором, корректором и заставить их вызубрить его, не добавляя никакую отсебятину! Турки говорят грамотнее русских гидов...

Ехали до отеля ровно 2 часа, хотя можно доехать за час) наших знакомых из Германии везли не больше часа с заездами в другие отели. Обычная практика Анекстур -15 минутная остановка, даже когда улетали... время 5 утра, все спят в автобусе, гид объявляет обязательную остановку чтобы мы все могли купить турецких сладостей, даже давал карту на скидку, но так никто ничего и не купил...удивительно ... На дорогу из отеля нам достался просто ужасный автобус, мало того что он реально был старым, так Водитель вообще никакой! Такое чувство, что он впервые сел за руль. Гид, кстати, по этому поводу весело шутил...

Водитель не знал как включить Кондей, свет, как двери открыть... стекло запотело настолько что дорогу не было видно, так ехали пока мы все не начали возмущаться, только после этого!спустя некоторое время! Он остановился и Протер своё стекло! Цирк!места для чемоданов в багажном отделении не хватило, их затаскивал в салон Водитель, причём таким образом, что чуть не вывернул ручку за которую нужно возить чемодан, а не поднимать! А когда я сделала замечание, то гид мне заявил что Водитель вообще не обязан это делать... а кто тогда ?? Я?? В чем тогда трансфер заключался за который мы платим? На наши замечания об ужасном автобусе гид ответил что это нам ещё повезло, в сезон вообще на чем попало возят... Все его шуточки выглядели крайне странными в этой ситуации. Про экскурсии от анекс тур.Точне про цены на них. Гид в отеле обосрал и заморозил всех продавцов экскурсий с "улицы", то есть тех кто работает с той же конторой экскурсионной, но не такой жадный)))) Нашу экскурсию он нам предложил за 260$, я попросила скидку хотя бы для ребёнка, но он сказал, что это невозножно. Ну ок. Пожадничал, я пошла узнать цены на "улицу"))) и купила там такую же экскурсию за 90$ на двоих!!! Скажу честно, я впервые покупала поездку по стране не у отельного гида и очень очень очень боялась! Вдруг обманут... переживала дико!! Но в итоге от поездки были в полном восторге!Поездка от отельного гида по программе точно такая же как на улице, я уже ездила туда 4 года назад и могу сравнить) Забрали в назначенное время от отеля, кормили как и обещал продавец, сопровождал Русский гид, от водителя были все в восторге! Мы ездили два дня и он прям очень вежливо и заботливо относился к нашей группе) а да! И автобус, кстати, был новёхонький, не то что у анекса... экскурсию эту купила прям напротив отеля,продавца зовут Давид, русскоговорящий, самое удивительное, что он поездки не навязывает, не пытается тебе втюхать все подряд! Это и подкупило) если не ошибаюсь называется Коррект тур. Больше никаких поездок у отельных гидов не куплю!)))

В целом я отдыхом довольна! Отель рекомендую! За такие деньги просто отличный!)

пляж питание расположение
нет вай-фая уборка комнат
Добавлено 17.06.17 10:51 (8 461 символов в тексте)

13:14 19.06.17

Большое спасибо за такой содержательный отзыв. Очень интересовала информация про уличные экскурсии. А вы на подскажите про рестораны в отеле А Ля карт?)

10:52 20.06.17

Большое спасибо за отзыв,может вы знаете до которого часа работают магазины Waikiki и Nova Moll?Спасибо.

15:45 27.06.17

До 21-22, если не ошибаюсь ! Уехать обратно можно в это время без проблем на такси ща 10 баксов

15:47 27.06.17

Я не посещаю ресторан а-ля карт в отелях) не могу ничего сказать по этому поводу) сходите! Он же бесплатный)

12:14 23.08.17

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, как организована экскурсия в Каппадокию? Что смотрели, заезжали ли по пути в какие-нибудь посторонние торговые лавки, где ночевали, как кормили? Давно хочу туда съездить.. Будет ли там интересно ребенку 11 лет?

18:36 23.08.17

Добрый! ) заезжали в магазины , но на обратно пути и так ненавязчиво, то есть если мы не хотели, то гид говорил ок) обязаловки не было) но например на фабрику камня все хотели, детям там интересно, показывают как что создают) в караван сарае можно купить сувениры, там самые дешёвые! По питанию, берите из отеля всего и побольше) накануне с завтрака яиц можно взять, они в холодинике в номере не испортятся, а в автобусе кондиционер )) бутерброды, овощи, фрукты. МНОГО воды) вы поставите сумку в ноги в автобусе, она мешать не будет) потому что в пути 2 дня, питание так себе, мне понравился только ужин в отеле. Отель в годах, там селят в 3*, совершенно замечательно на ночь!) вечером в таких отелях все напитки платные, а утром нет)) например воду и чай на завтрак просто можно взять, на ужин надо платить) Ехать с ребёнком или нет, вам решать ) дети все разные, у всех свои интересы) я с дочкой ездила, ей 13, она очень довольна) мы были в такой же поездке когда ей было 10 и ей тож очень все нравилось) но она все время с нами везде путешествует, ей в удовольствие все новое видеть) автобусы комфортные ( это те которые если покупать у давида напротив отеля) от других не знаю)

08:42 24.08.17

Спасибо!!!

23:27 23.03.18

Отличный отзыв, всё бы так точно описывали. Спасибо большое.

Все отзывы SashaAs (1)