Регистрация: 07.12.14
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
06.06.17 - 15.06.17

3.8

Отель для непритязательных клиентов и спокойного семейного отдыха

Отдыхали в начале июня 2017 с женой и ребенком 3,5 года, отель в целом понравился (мы же не есть в Турцию приехали, а на море). Спокойный семейный отель, много зелени (в отличие от соседнего Maya World, более высокого уровня). Территория отеля небольшая, до моря пешком 5-7 минут. Отель подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Для них есть мини клуб, аниматоры (неплохие), небольшая детская площадка, по вечерам мини диско.

Пляж нормальный мелкая галька и песок. Вход в море 1-2 м - мелко, дальше круто начинается глубина.

Питание, конечно, на троечку (твердую)... съедобно, достаточно вкусно, много зелени, овощей, курица, рыба, из фруктов были яблоки, апельсины, грейфрут. Сосиски и колбаса, конечно все соевые. Посещали ресторан Аля карт в соседнем Maya World за 7 $ c человека (Итальянский ужин.. поели настоящую мясную отбивную, очень вкусно). Описывать в деталях не буду (для меня еда не самое главное).

Можно самостоятельно доехать до Сиде (в одну сторону 15 мин на маршрутке 1$ с человека - много исторических памятников, римский амфитеатр, храм Аполлона и др. "развалины") или в Манавгат (в другую сторону, так же 1$ с человека, 15 мин езды). В Манавгате можно доехать до большого торгового центра Nova Молл (остановка так и называется) там есть одежда, супермаркет продукты Migros(чай, оливковое масло и сладости) или проехать еще пару остановок и выйти на остановке LC WaiKiki пройти вперед метров 100 и выйти на берег реки Манавгат, где стоят речные кораблики, которые отвезут вас до водопада, их 2 (очень рекомендую) цены не высокие, но очень красиво. Мы отдали за 2 взрослых + ребенок 20$ экскурсия 80 минут. Уверяю, оно того стоит!

Ездили на экскурсию Паму Кале от Анекс тур, покупали у отельного гида Саида, переплата в 10 $ стоит того, чтобы быть уверенным в надежности (экскурсия дальняя) большой автобус, русский гид, если вдруг останешь или потеряешься - тебя будут ждать и не уедут без тебя, но самое главное - был договор если ребенок вдруг заболеет, он возвращает все деньги (на улице, я думаю вам вряд ли вернут) Так и вышло - ребенок внезапно заболел... за 2 дня, Саид был готов вернуть деньги... но в последний день он выздоровел и мы поехали. Потрясающее место, ехать 4 часа, но мы не пожалели (вот ссылка на видео с Паму Кале https://youtu.be/x6eoixA7WKI а это видео с водопадов реки Манавгат https://youtu.be/U032KFyOYPE )

Главное в отдыхе - это вовсе не отель, хотя он тоже важен, главное - это позитивный настрой. Как вы к людям, так и они к вам! Хорошего всем отдыха!

Карта отеля

Александр оценил сервисы

Добавлено 17.06.17 17:40 (2 528 символов в тексте)

16:43 20.06.17

Спасибо за позитивный отзыв и хорошие фото. Откуда у вас фото отеля с геликоптера?

17:30 20.06.17

Это квадрокоптер, проще говоря, дрон. В наше время вполне доступная вещь, а последние модели (как моя, DJI Mavic pro) еще и очень компактны. Компактная летающая видеокамера, грех не взять такую в путешествие. Если это не запрещено законом той страны, в которую едешь...))

07:11 21.06.17

Такие фото классные!!! Подскажите а при входе в море булыжников нет? И есть ли бар на пляже? Можно там покушать не возвращаясь в отель

10:18 21.06.17

Булыжников точно нет, есть большой камень (плита) природного происхождения, как заходишь на пляж по правую руку. Поэтому купаться с детьми удобнее в центральной и левой частях пляжа. Бар на пляже есть, но он (на мой взгляд) не полноценный... Один раз там кушали, небольшой выбор и еда "не здоровая" гамбургеры, картошка фри, овощи гриль и еще чего-то не помню... Перекусить можно, но лучше не ленится и сходить в отель нормально поесть "здоровой" еды )). К тому же, на пляже в баре очень шумно, много детей, очереди за соком, газировкой, гамбургерами...одним словом суета. Мы отдыхали в начале июня, сейчас и в июле народа будет еще больше... Как в Макдональдсе ))
От себя скажу: днем на море вообще не ходили (русская Анапа). Купался с утра перед завтраком (вставал в 6:30) и в 5-6 вечера, когда народа не так много... После завтрака - у бассейна, зарядка, анимация, экскурсии. С утра вообще супер, идешь... тишина, птички поют, море теплое, совсем не холодно, и народа человек 5... "Пляж весь твой" )). Советую хотя бы раз попробовать встать и искупаться именно перед завтраком часов в 6-7 утра. Потрясающие ощущения!

10:19 21.06.17

Спасибо, снимки с квадрокоптера великолепны, на всех хорошее разрешение объектов. Хотелось бы увидеть таких снимков Титрейенгёля (озера, поселка и т.д.) больше, поскольку в этом районе это уже наш пятый отель (см. мои отзывы и фото на моей страничке). Если есть такая возможность поделиться фото, буду очень благодарен: Wave54@km.ru .

10:36 22.06.17

День добрый! Спасибо за информативный отзыв!!! Возможно вы в курсе-в телевизоре в номере есть USB разъём для флэшки/съемного? (Ребёнок перед сном любит мультик посмотреть, а ноутбук бы не очень хотелось брать). Может быть сами пользовались? И может подскажите, недалёко от отеля есть где купить фрукты/ягоды? (Знаю, что до Сиде и Манавната недалеко, но каждый день туда все рано ездить не будем). Заранее спасибо =)

09:20 23.06.17

Телевизор в номере стоит недорогой, марка, если не ошибаюсь, была Vestel. Сам лично не смотрел, но думаю что вряд ли этот телевизор поддерживает флешки. Фрукты и ягоды можно покупать на пляже (3$ черешня, клубника) или у отельного гида Саида. Он привозил ту же клубнику и черешню по 2$. Просто подходите к нему и просите. Думаю он не откажет ))

17:26 23.06.17

Спасибо =)

11:02 29.06.17

Согласна с "пляж весь твой", мы там тоже были с утра, с Вами)

17:27 02.07.17

Подскажите, как долго добирались до отеля с аэропорта и как быстро заселили? Тоже летим туда из Архангельска

21:25 02.07.17

Дорога заняла около часа, может чуть больше, зависит от количества отелей, в которые вы будете заезжать перед вашим. Мы были последними.
В отель приехали часов в 9-10, заселили сразу же (в течение одного часа) без всяких доплат. Парень помог донести до номера 2 чемодана (дали 2 $). Номера нормальные (мы жили на 3 этаже) большие, самая неприятная вещь - это балконы. "Французские" балконы - это небольшой выступ и перила, на которых придется сушить купальники, плавки и полотенца. В наш заезд отель был заполнен на 60-70 процентов и отдыхать было комфортно, к нашему отъезду почти на 95, комфорта стало меньше, жена с ребенком ходили на пляж часов в 12 - лежаков уже не хватало, были все заняты, очереди в ресторане стали длиннее, стало больше суеты...(так мне показалось).

16:43 19.04.18

Подскажите, вода питьевая бутилированная в свободном доступе?

Все отзывы Александр (6)