Регистрация: 29.07.13
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.8

Без претензий на серьезность

Есть видеоотзыв в Ютубе от меня, ищите как "Отзыв об отеле Fereniki Holiday Resort 3*(Крит, Греция" с примерами.

Отдыхали парой 10 дней и по отзывам знали к чему готовиться. Один из самых дешевых отелей из предлагаемых, но в принципе ничего смертельного и не было.

По порядку.

Отель сам не новый, жить на первых этажах точно не понравится - они по сути полуподвальные. Мебель внутри явно с барахолки - потертая и старенькая, ремонт оставляет желать лучшего. Но в принципе терпимо. Телевизора у нас не было, кондей иногда не работал, но в принципе не всегда был нужен. Вода нагревается только с солнцем, кончается быстро, потому иногда горячей воды нет, максимум тепленькая. Внутри номер неожиданно просторный, но никаких других плюсов выделить не могу. Вид с окна у нас был на горы и огороды - вечером очень красиво, хоть и не море.

До моря близко, метров 600 вдоль других отелей и кустов, ничего критичного. Да и вообще местоположение скорее хорошее - в центре Крита, очень удобно ездить до большинства мест на острове, Ханья вообще под боком (на машине минут 10). Но без машины делать особо будет нечего, хотя и есть ресторанчики, есть где поплясать, сами пляжи в деревушке Геургополис - тоже приличные. Есть рядом и несколько магазинов и точка аренды машины. Да, рядом курятники, но в минусы даже заносить не буду.

Кормят хорошо, AI дает о себе знать. Иногда очереди в столовую - да. Но долго стоять не придется. Выбор блюд обычно неплохой, всегда найдешь что поесть на завтрак-обед-ужин. Местные напитки кроме пива (из алкоголя) в себя не впихнули, может не по вкусу пришлось...

Сервис крайне ненавязчивый - если не попросить, полотенца и белье не поменяют, уборка качестве посредственного, самый эффективный способ добиться уборки это поймать уборщицу и ее попросить персонально.

Итого: крайне обычный отель, который в нашем случае за невысокую цену помог сэкономить на еде и предоставил удобную площадку для поездок по острову.

Вернуться сюда - скорее нет, но просто потому что здесь всё видели, теперь на восток острова поедем :)

Но в первый раз вполне спокойно можно сюда ехать, самое главное - знайте минусы, держите в голове и будьте спокойны)

отличное местоположение (по острову) неплохое питание цена бассейн на территории море недалеко вид на горы (третий этаж)
сервис очереди на питание подвальные первые этажи
Добавлено 17.06.17 19:58 (2 167 символов в тексте)

07:37 19.06.17

Здравствуйте! Жили на первом этаже, хороший сухой номер по местным меркам. О чём говорите вы, это скорее цокольный этаж домиков района здания ресепшен и через дорогу от него, особенно те, что расположены рядом с бассейнами. Верхние этажи, несомненно должны быть лучше, но это не всегда так.
Интересных путешествий! )