Отзыв об отеле Cinnamon Island Alidhoo (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Всем заинтересовавшимся данным отелем, привет! Всю жизнь...

Всем заинтересовавшимся данным отелем, привет!

Всю жизнь не мог и не могу понять людей, которые сами не знают, чего хотят получить от отдыха, и постоянно ищут одни минусы.

Ездили в данный отель с 23.07.09 по 02.08.09 на наш "HONEYMOON". Погода все это время была просто потрясающая, за исключение предпоследнего дня нашего пребывания, в который весь день небо было затянуто облаками и тучками, но дождя так и не случилось. Персонал настолько доброжелателен и отзывчив, что просто нет слов! Мне за свою жизнь уже много где удалось побывать, но большего количества положительных впечатлений я еще не ощущал. Всегда все тебе ненавязчиво улыбаются, здороваются, даже те, кто к отелю не имеет никакого отношения. Да, конечное есть и такие индивидуумы, которые просто сами напрашиваются на не очень хорошее отношение к себе, таким же отношением к окружающим. Номера в отеле трудно назвать роскошными, но они очень уютные, чистые и в них все очень тонко подобрано по стилю. В домиках чувствуешь себя очень раскованно, спокойно и легко. Ранжировать Beach willas и Ochean по каким либо признакам, даже не собираюсь, я был и там и там. Везде есть свои плюсы, а о минусах и не буду даже заикаться, я просто их не ищу. Купаться можно не выезжая с острова, достаточно пойти на рецепцию и попросить специальные резиновые тапочки, предназначенные для того, чтобы вы не получили травмы или порезы при заходе в воду. На главном пляже многие обходились без обуви, и ни один человек не пожаловался на порезы или ушибы. Берег у бунгало песчаный, но в некоторых местах с большим количеством окаменелых коралл, а не камней, как многие любят выражаться. Это придает свою изюминку, когда перед тобой раскидано огромное количество обломков различных форм и окрасок. Если затрагивать кухню, то в меню ресторана блюд хватит с головой, чтобы каждый день в течение двух недель заказывать что-то новое, если конечное вы не едите тоннами. По вкусовым качествам блюда своеобразные за счет соусов и различных местных приправ, но это можно отметить про любую страну, где работают не европейские повара, а местные, которые привыкли все делать по своим рецептам. По поводу того, что мы что-то не стали есть, сказать ничего не могу: мясо, рыба и т.д. всегда готовились очень сочными, мягкими и вкусными. Четверку за питание я скорее ставлю не за еду а за алкогольные напитки, так как на таком отдыхе коктейльная карта, на мой взгляд, должна быть шире. С собой алкоголь на Мальдивы провозить запрещается (у них сухой закон), у нас его по прилету в аэропорту забрали, а в день отъезда вернули обратно, главное сохраняйте квитанцию. Аниматор по спорту Фред, будет готов в любое время поиграть с вами в большой или настольный теннис (в большой он играет очень даже неплохо), в волейбол, футбол и т.д. Ракетки по большому теннису у него имеются, поэтому свои можно не брать, если конечное к вашему прибытию в отеле будет он. Ездили на рыбалку, не на ту, которая за 500$, а на маленькую. Мы просто начитались на форумах о том, что по итогам маленькой рыбалки рыбу привозят больше в размерах и по количеству, так я открыто говорю, что все это полная ерунда! Я поймал на маленькой рыбалке самую большую рыбу из всех ловцов на тот момент, около 6 кг., как она называется не помню, помню только что она была оранжевого цвета в крапинку. ))) На следующий день, решили проверить, оправдана ли цена большой рыбалки, если даже на маленькой удалось выловить неплохую рыбу на 6 кг. Так вот наши друзья, которые решили сплавать на «ВIG GAME FISHING», поймали тунца на 30кг. и еще пару рыб кг. по 7-10. Поэтому тем, кто любит рыбалку, советую плыть на большую. На маленькой рыбалке рыбу ловят на куски мяса, а снасть выдают не серьезную, бобину с леской и крючком. На большой рыбалке выдают нормальный спиннинг с блесной, и вы не спеша на катере «троллингуете».

Подводя итоги могу сказать, что при выборе места отдыха, не читайте много отзывов, так как уже давно известно выражение: «Сколько людей, столько и мнений», и всегда каждый ищет что-то свое. Мне данное место очень понравилось, и я ни в коем случае не жалею, что не поехал в другую страну или другой отель. Единственное от чего могу предостеречь, так только от того, что Мальдивы это не место для тусовщиков или любителей бурного течения даже во время отдыха, это болше романтичный, красивый и очень спокойный уголок, в котором хорошо отдыхается мозгами, душой и телом.

Получайте максимально возможное удовольствие от своего отдыха, ведь он для этого и предназначен, и старайтесь поменьше напрягаться, а лучше вообще этого не делать.

Добавлено 11.08.09 11:12 (4 544 символов в тексте)