Регистрация: 15.06.17

июне 2017
01.06.17 - 07.06.17

3.3

Отель для желающих посмотеть страну и в перерывах искупаться в море

Экономный вариант для ночёвки с удобным расположением в центре Порт-Эль-Кантауи: такси, луажи (маршрутки) и стоянка паровозика до Сусса рядом, парк аттракционов Ганнибал буквально через дорогу, до самого порта – 5 мин, аквапарк тоже фактически за углом, ещё есть недалеко мини-зоопарк и магазин с фиксированными ценами «Дженераль», до пляжа слева от порта 7-10 минут (пройти можно либо через сам порт, либо по красивому парку отеля слева от входа в порт).

Сам отель расположен в районе фешенебельных вилл, среди которых есть оч. даже интересные – это, если пройтись слева от входа, справа можно выйти на центральную площадь городка с фонтаном, кучей кафешек, ресторанчиков, магазинов, там же банк (курс немного выше отельного). Вся ночная жизнь Порта-Эль-Кантауи кипит фактически со всех сторон этого отеля, поэтому умиротворенной тишиной и спокойствием там и не пахнет)), но если много путешествовать по стране, то от усталости заснуть легко и там ))

Мы жили в номере на нижнем этаже с выходом на террасу и бассейны, довольно уютно: рядом высокие пальмы, плетущиеся розы, огромные бугенвиллии разных цветов, приятно было посидеть за столиком или полежать на шезлонгах. Но в самом бассейне не плавали, слишком отдавало хлоркой, да и сам бассейн не большой и незатейливый по форме и рядом все в упрощенном стиле, дальше в глубь территории парковая зона отеля вообще в запустении, но есть гранатовый сад. Сам номер без изысков, есть небольшая кухня с плитой, но мы ни разу не пользовались, т.к. в самом номере фактически и не были за все время, убирают без фанатизма, но каждый день, даже ставят в вазочку цветы бугенвиллий, а на убранную постель непременно кладут цветы гибискуса – было приятно. Несмотря на то, что номер с выходом на террасу, насекомых внутри не было, специально следили за этим, значит, чем-то явно обрабатывают.

Теперь явные, на мой взгляд, минусы:

- часто на территории отеля устраиваются местные свадьбы – в первый раз было даже интересно понаблюдать за местными обычаями, потом радовались, что приезжали уже к завершению церемоний))

- в ресторане на завтрак очень скромный и однообразный ассортимент, на ужин питание разнообразнее, но тоже в явном режиме жесткой экономии, мясные и рыбные блюда выдают строго порционно – в одни руки)), но готовят вкусно, обеды мы не брали, не в курсе.

- Wi-fi можно воспользоваться исключительно в лобби, на террасе возле номера уже не ловил, увы.

- отельный пляж (справа от порта) оч. маленький, нам не понравился, поэтому купались-загорали всегда с противоположной стороны от порта.

Рекомендую отель исключительно для таких же, как мы любителей путешествий по странам и плаваний в море, вполне подходит, чтобы бюджетно и удобно переночевать, но не для «овощного» расслабленного отдыха в стенах самого отеля. А ещё для тех, кто блюдет фигуру, т.к. там вы точно не поправитесь))

Добавлено 18.06.17 12:26 (2 856 символов в тексте)