Регистрация: 01.06.17
апреле 2017
17.04.17 - 30.04.17

В целом все хорошо

Всем привет! Отдыхали парой,путевку брали у Пегаса, а сам тур оператор был Anex Tour. Вылет с аэропорта задержали на целый час авиакомпания AZUR AIR ,вылетали из Домодедово. Хотя вылет в начале был в 22:05, потом перенесли на 22:30, пока мы сели в самолет, и все уселись по своим местам, потом сказали что якобы стало кому-то плохо ждали еще час вылетели в итоге где-то на час с опозданием, кресла в самолете конечно узкие на далекие перелеты очень трудно летать, хотя я спортивного телосложения подтянутый,видимо это из-за роста было сложно пристроить ноги). Кормили хорошо, был и ужин и завтрак,что очень порадовало, за это огромный плюс!+++

Тайланд встретил нас теплой погодой, в Тайланде были в первый раз, читал конечно отзывы про Тайскую медлительность и неспешность, в итоге так и оказалось)) на таможне долго очень обслуживали, у нс в России это гораздо быстрее, как потом сказал гид, у Тайцев такой менталитет, типа того что "жизнь для себя,жить в кайф и пусть весь мир подождет"-смысл такой)). Гиды нас встретили проверили по списку, дали симки, в поездке к отелю рассказывали об особенностях отдыха в Тайланде,что можно, а что нельзя делать, очень важная информация! Кстати, симку можете сразу вставлять и можете пользоваться звонить гидам в случае необходимости( я по-началу боялся думал что потом деньги сдерут с тебя на самом деле не стоит опасений,симки потом остаются у вас) в автобусе была бесплатная вода,что тоже плюс! Гид рассказывал также про особенности каждого отеля, а именно что платно,есть ли депозит, В Нашем отели нет депозита и это очень здорова, плюс бесплатный мини-бар который ежедневно пополняется, банка пива,банка колы-0,3л,бутылка питьевойводы 0,5л, сникерс.

Приехали в отель примерно в 14:30-15ч по местному времени, дали бесплатное мороженое, достаточно вкусное, расселили тоже быстро. Кстати, важно сказать что персонал отеля не говорит по-русски, поэтому кто плохо знает английский, могут возникнуть проблемы с взаимопониманием,в отеле есть гид у Библиоглбус там девушка постоянно, у Анекса там гида постоянного нет! В этом плане конечно отелю небольшой минус, но у меня с этим проблем нет. поэтому для меня это не критично.

Заселили на во 2 корпус, комната конечно дизайнерская интересное решение, мебель конечно старовата требует обновления, а так в целом средне. Мы сразу же переоделись, оставили вещи пошли менять деньги,и обеать,тюк сильно проголодались, а потом идти на море.

Возле отеля на углу есть обменник там курс не очень выгодный, как выходите из переулка отеля поверните в лево в сторону храма, пройдите чуть вверх, и по правой стороне на ступеньках есть обменник там всегда был лучший курс из всех обменников, я там менял всегда. 34,23 в среднем было, каждый день меняется. потом пошли обедать,читал отзывы на этом сайте про кафе,кафе действительно оооочень много, читал про Красный лук, что там много народу питается,решили попробовать первым делом поесть там. порции действительно больше чем в остальных, (как потом выяснилось), там же сразу познакомились с другой русской парой. Для нас с девушкой конечно, не много дико показалось по поводу санитарии в местных кафе и в луке тоже вилки, ложки персонал дает неся в своих руках, без салфеток, само кафе как наша обычная забегаловка, видимо в Азии по-поводу санитарии и гигиены особо не парятся, в целом вкусно , конечно еда Азиатскя, очень пряная и острая, так видимо они решают проблему гигиены)))) В общем после обеда, сразу же помчались на море, море, пляж очень близко к отелю.

Море-это восторг, вода теплая как парное молоко, песок свистит под ногами, у нас был пляж Карон, на пляже одним из главных развлечений это покатушки на парашюте-1000Бат за 5 мин, по-моему дорого, лучше за эти деньги покататься на водном скутере 30 мин эмоций больше будет, ну это конечно мое субъективное мнение, кому что больше нравится. Бывало что на море очень сильные волны были,вымывало пляж с утра приходили а на пол пляжа вода))Волны тоже инодга были большими. очень понравилось купаться, новые интересные ощущения, детей в такие моменты лучше подальше держать или держать под контролем,бывает что море сильно затягивает в такие моменты, планктон колючи в некоторые дни бывал очень сильно кусался, опять же местами не везде.

Сама территория отеля небольшая для отдыха, но хорошо благоустроена,есть лежаки,бассейн возле отеля,где бассейн это 1 корпус там в основном только китайцы.

Завтраки- завтраки там очень питательные,на любой вкус,голодными точно не останетесь)) по мне так я там не завтракал,а обедал))))Есть яичница на выбор вам могут сделать, бекон,ветчина, зелень.овощи. фрукты, выпечка различная,сладости,где яйца делают, там могут же вам приготовить быстро лапшу на выбор,тоже очень вкусно кто хочет супчика) есть гарниры,чай. кофе на выбор, йогурты,соки. Я там просто объедался)))

По поводу пообедать днем или поужинать,мы первые 2 дня ели местную еду, на больше нас не хватило)

В первые 2 дня пробовали есть в разных кафе, как-то в одном кафе ужинали по левой стороне небольшое кафе, заказала девушка креветки с ананасом, я с рисом морской микс какой-то с помидорами, девушка обнаружила у себя в тарелке насекомое, мы позвали администратора, показали что там, в итоге она поменяла, принесла тоже блюдо только больше ананасов,мы решили что они и не меняли само блюдо, а скорее всего просто убрали то, что там не должно быть, у меня были не свежие томаты, на вкус кисловаты,и запах испорченный в итоге бы попробовали немного и оставили все там, после этого больше не ели в местных кафе азиатскую кухню, для нас было важна гигиена,чтобы все было ка положено, возможно кто-то думает что мы привереды, нет сами простые люди,ничего такого нет. Вообщем, после этого питались только в кафе с русской кухней "Веранда"там все ооочень вкусно,цивилизованно,приветливый персонал,, русская кухня ,цены такие же как и везде, вообщем зайдя один раз туда, мы до конца отдыха питались только там, однозначно рекомендую, те кто особенно с детьми. и те кто хочет есть свежую и вкусную еду!!!!

Наш гид от Анекс на 2-ой день была встреча с ним, зовут Наиль,человек который очень хорошо рассказывает,сказки и входит к вам в доверие, располагает к себе, по поводу туров и поездок рассказывал очень хорошо. сравнивал цены с операторами на улице, говорил что у Анекса только самые лучшие цены ниже не найдете, и что он на связи 24 ч 7 дней в неделю сразу скажу этому человеку НЕ верьте. Мы изначально хотели поехать на Симиланы, он начал рассказывать что только у Анекса и еще одной конторы есть спортивные 5моторные лодки которые быстрее всех из остальных довезут вас до Симилан,за 45 мин, запомните эту цифру!Что позволит нам насладиться красивым видом и безлюдным пляжом для красивых фотографий,будет только наш русская группа. и он очень давит на принятие решения что якобы туры можно у него купить только в момент встречи,потом уже нельзя, ссылается что потом не будет уже мест, цен за поездку на симиланы составила на одного 95$,когда ка на улиц 45-50$,(сразу же скажу что лучше брать на улице во-первых дешевле, во-вторых тоже самое получите , никаких спортивных лодок там нет). В итоге, купили мы поездку у Наиля, через Анекс тур поверив его истории и обещаниям. В день выезда мы выехали из отеля в 5 утра,!

на месте причала были в 8 утра,после чего началось "театральное представление" в исполнении гида звали его вроде Альберт, или Денис точно не помню, как оказалось во-первых мы уплываем не в 8, а в 9 на час позже!!с учетом того что мы вставали для этого в 5 утра!!! (сразу же скажу поездка была в ближайшие дни после прилета, т.е это привыкание к местному времени,в тае на 4 часа раньше, поэтому утренние подъемы,были тяжелыми), потом он сказал что нашу группу объединят с другими. а именно с интернациоальной, (хотелось просто поплавать с нашими соотечественниками, так комфортнее), а самое интересное что никаких лодок спортивных НЕТ,и добираться до симилан как у всех 1,5 часа!!!! вы представляете наше недовольство, и таких нас набралось больше 10 человек и с разных отелей,т.е гиды Анекса. говорили людям заведомо ложную информацию.зная что ничего такого нет, это называется мошеничество!!!Звонили Наилю чтобы узнать в ем дело, почему так вышло, он не берет трубку, телефон занят,не перезванивает, хотя до этого говорил что всегда на связи и если что перезвонит В итоге мы попросили представителя Анеса предоставить нам документ на подачу коллективной жалобы, и вы знаете что он нам предоставил НИЧЕГО,у него даже не было бланков документов, хотя мы позвонили на горячую линию Анекса там же на месте чтобы разобраться в ситуации, там сказали что у него должны быть бланки,в итоге он нам дал, бумагу буквально простой листок формата а4, который потом он может выбросить, естественно нам ничего не оставалось как написать на этой бумаге, листок мы этот ему не дали т.к он мог его прост выбросить,или сказать что потерял.(по-поводу конкретноэтого гида, который ездил с нами тоже никакой, всю дорогу молчал сказал что типа у него горло болит, когда плыли к Симиланам всю дорогу говорил и рассказывал только представительWOWADAMAN на английском , и из всего что он говорил наш гид переводил нам всего лишь10% иногда вообще ничего не говорил,на обратном пути назад когда ехали уже в отель у него спросил один из туристов может ли он нам что-нибудь на обратном пути рассказать про особенности жизни тайцев, хоть какую-то информацию чтобы было что расскаазть домаон, просто тупо молчал и игнорировал все что происходило вокруг ,полное отсутствие заинтересованности в своей работе, безразличие и равнодушие таких гнать надо с работы, АНЕКС куда вы смотрите?!) В итоге мы все-таки поехали на Симиланы,с другой интернациональной группой и на самой обычном катере. добирались не 45 мин, а 1,5 часа. Сами симиланы это круто рекомендую. В итоге, после токо как еще другая семья из нашего отеля позвонила своему оператору у которого брали путевку, часть денег удалось вернуть а именно 20$ на человека, и это только поле того как оператор из России, позвонили в главный офис Анекса в Москву,а те уже в Тай. Извинений никаких мы так и не получили, кстати после этого гида Наиля убрали с нашего отеля был другой гид вроде звали его алексей. Вообще по-поводу брать или не брать путевки у гидов Анеекса однозначно НЕТ!!!, обманывают. вводят в заблуждение, проблему не решают,оставляют вас одних с проблемой, выбирайтесь как хотите.

Хотелось бы обратиться к ANEX TOUR, его руководству, у нас как у клиентов в данной путевки сложилось очень негативное, мягко говоря,мнение о вас, из-за таких представителей Вашей кампании. как Наиль, Денис и Алексей,сложилось что просто все гиды вашей кампании равнодушно относятся к клиентам и к их проблемам, обманывают, вводят специально ложную информацию-это называется так же мошеничество, игнорируют просьбы решить проблему клиентов, это вообще что такое?! Мы живем в информационном мире, где легко донести информацию, а именно правду о том что происходит и многие об этом узнают, где все борются за внимание и положительное отношение клиентов, с Ваше же стороны полная противоположность, просто потребительское отношение! Неужели нельзя сделать хороший сервис, доброжелательно отношение к своим клиентам??!!

Делали так же массаж при отеле, массаж тоже так себе, делал массаж ног себе, после массажа дня через 2 на ногах в некоторых местах появились болячки, болели эти места, это из-за того что массажистка втирала свое средство против направления роста волос, в результате чего в луковицы в некоторых волос попало это средство и воспалилось, у меня лично осталось чувство разочарования этого массажа и недовольство, у девушки был массаж всего тела ей все понравилось, у нее положительные эмоции.

Во вторник и четверг на территории храма есть рынок, всегда торгуйтесь не важно рынок или нет, цену можно нормально так сбросить при торговле, никогда не покупайте за ту цену, которую они вам в начале предлагают,всегда еще раз повторюсь можно скинуть.

Возле храма есть лавка с фруктами это Не у центрального входа, если пройти дальше по дороге мимо храма, возле второго выхода храма сбоку есть по правой стороне лавка с фруктами там мужик продавец,у ни очень хорошие фрукты, и сок дешевле чем в других местах за 40 б делает, если ему даете не большие чаевые в его коробку он вам что нибудь еще положет хороший мужик)

В целом отдыхом довольны не считая некоторых проблем, так все было хорошо, тайцы приветливые,море и пляж шикарны!!!

Добавлено 18.06.17 15:26 (12 399 символов в тексте)

11:19 29.06.17

Полностью согласна по по поводу гида и экскурсии на Семиланы. Ситуация один в один. Так же были в апреле в этом отеле.

12:22 20.07.17

Невозможно ну никак до Симиланских островов добраться за 45 минут На трехмоторке в штиль катер идет минимум 1 час 15 минут- 1 час 20 минут

Сказочники конечно в анексе, у нас туристы были, которые перекупались и с ухом хотели обратиться в госпиталь. Вопрос даже не по экскурсиям был. Им тоже не перезвонили, хотя вопрос, на мой взгляд, серьезный.
Нашли сами в договоре со страховой у них телефон, и связывались. Анексу до фонаря было.

Все отзывы Анатолий (3)