Регистрация: 05.08.11
июне 2017
01.06.17 - 18.06.17

2.3

Вся правда об отеле

Выбирали отель на 6 ночей в Варадеро, чтобы относительно ближе к центру (ближе чем Кавама или Тортуга) Остановились на Мар дел суре, и цена на 6 суток была заманчивая. Нас ждало длинное путешествие и с этим отелем, иными словами, мы были в бюджете.

Вообще хочу сказать, люди которые пишут отзывы иногда вообще неадекватно описывают плюсы и минусы отеля. Мы с друзьями тоже изучали отзывы и общались с людьми и если бы люди были объективны то мы бы никогда не поехали в этот отель. Лучше доплатить за ту же тортугу или старфиш варадеро и не портить отпуск.

По факту во многих отзывах написано, что в номерах сыро. Это факт. Но сыро не только на словах, а сырая подушка и сырые простыни. кондиционер работает но это абсолютно не решает проблемы в помещении.

1. Номер: корпус 34, номер на самом деле просторный, но сырой от и до. И это умаляет все его достоинства. В номере две комнаты: зал и спальня, мини кухня, холодильник и обеденный стол. Посуды, чайника и тостера у нас не было, у друзей была посуда и чайник даже Туалет и душ.

Душ отдельная песня: напора воды вообще нет. Течет струя в прямом смысле. Искупаться после моря - это все равно что пройти квест.

2. Территория, обычная, чистая, убирают и стараются, чето сажают. Атмосфера пионерского лагеря где я отдыхала один раз в жизни потом пионерию отменили)) на территории есть души но они не работают, ни один.

3. Бассейн: очень грязный. На дне лежит песок тооолстым слоем. встречается плавающий мусор

4. Бары: бар на пляже, бар в лобби и у бассейна. Бармены разные, на пляже есть танцующий бармен, есть с бородой - хамоватый и никогда не слышит заказ, но это лирика. В барах столы липкие, моют их нечасто. Если весь день будет дождь то все это станет заметно т.к делать нечего и сидишь в отеле в барах или в лобби, т.к в номере вообще невыносимо как в теплице.

И самое главное - питание:

Почему главное потому что люди могут ходить на пляж и плавать в океане и все ок и бытовые мелочи не могут испортить отдых, но емае когда ты уходишь с обеда или ужина только поев жареные бананы с рисом это грустно.

Были дни когда есть откровенно было нечего. Из мяса только свинина. Я просто не ем свинину. Рыба была 4 раза за 6 дней.

Два раза вкусно, два раза просто мало съедобно. Я ела потому что больше есть было нечего. Кальмары один раз - приготовлены так что есть невозможно, горькие и с привкусом. Курицу разбирали еще до того как подойдешь с тарелкой к очереди за курицей. Мороженое - это тоже квест!

В общем, за 6 дней я похудела на 2 кг, что тоже хорошо.

Океан описывать не буду, он великолепен и доступен с любого отеля на Варадеро. Речь об отеле.

Собственно все старалась изложить кратко и объективно.

На Кубе в 2* ни ногой. Тем более с детьми.

В общем нечего жадничать при выборе отеля если разница в 5-10 тыс, такие выводы.

Куба понравилась, она разная и вдохновляет.

Читайте скоро мой отзыв на о. Кайо Санта Марию, Куба

34 корпус до пляжа 3-5 минут пешком
запах сырости в номере запах сырости от постельного белья и подушек комары в номере грязная посуда в ресторане персонал не реагирует в ресторан очереди и еще раз очереди прям со входа скудное питание как в самолете: рыба или курица
Добавлено 18.06.17 23:23 (2 924 символов в тексте)

19:28 20.06.17

конечно старфиш !

00:01 21.06.17

да уж , мы пожалели что не взяли старфиш(

17:13 06.09.17

похудеть полезно,а то в самолёт не влезешь)

22:36 09.12.17

жаль,что так все печально стало,наверное хозяева поменялись,раньше к нам в отель приходили гости из других и с радостью отмечали ,как круто в Мар дель суре,что тут лучшие коктейли и развлекаловка,сама ходила к соседям и видела разницу,с едой тоже проблем не было,каждый вечер блюдо от шеф-повара,это мясо(точно не свинина),или птица,огромные кости,больше через куриные(может бедных пеликанов жарили!)) морепродукты(кальмары,креветки)каждый день,мороженое сколько хочешь 3-4 вида всегда...номера конечно опшарпанные так и были,но сырости такой не было,и с водой тоже проблем не было,иначе что это за отдых без воды...

11:12 11.12.17

жутко лживый отзыв!!!!

11:29 11.12.17

Добрый день, вы отдыхали в отеле в июне 2017? Давайте конструктивно обсудим. Приведите аргументы. В каком жили корпусе и в какие даты?

12:17 11.12.17

Вам должно быть стыдно, вроде взрослый человек а ведете себя как дите, фу

14:13 11.12.17

Блок за неадекватность

10:00 21.04.18

>Я просто не ем свинину.

уверен, там вся еда не халяльная...