Регистрация: 19.06.17
Читательский охват: 2032
июне 2017
06.06.17 - 16.06.17

3.2

Хорошее место за свои деньги

Итак, всем привет!

Расскажу немного о нашем отпуске в этом году в Турции в отеле Май Гарден.

До этого в Турции был всего 1 раз, просто к сведению )

Отпуск начался с перелета длинной в 5 часов и трансфера от аэропорта Анталии до отеля длинной в 3 часа. Благо автобусы в Турции комфортабельные, удалось доспать.

На ресепшене нас с женой встретила приятная девушка, которая отлично говорит на русском, предложила подождать немного пока заселят тех, кто приехал раньше. Вот подошла наша очередь, ожидали мы максимум 15-20 минут, мальчик турок взял наш чемодан и мы пошли заселяться. Мы заказывали номер "сюит", так как заранее почитали отзывы и решили, что такой номер нам подойдет. Но то, куда нас привели, выглядело очень печально...комнаты 2, но они очень узкие и темные, так как номер имеет только 1 маленькое окно с одной стороны и 1 выход на балкон с другой, то есть, свет есть только в двух "концах" номера, а по периметру сплошные стены, оно и понятно, через стенку ведь соседние номера. Нам здесь показалось очень тесно, к тому же, балкон выходил прям на горку, которая в момент заселения была включена и это создавало дикий шум, кроме этого, под нами находился мангал и печка и там как раз готовили шашлык, а все запахи проникали в нашу комнатку.. В общем, немного подумав, мы позвонили на ресепшен и попросили другие варианты.

Нам сразу предложили несколько аналогичных и один 3-х местный на 5-м этаже. Сходили посмотрели, нам понравился 3-х местный номер, он более просторный, угловой и поэтому более светлый, с панарамными окнами и прямым видом на море. Мы доплатили 20$ и заселились. Этот номер нам понравился. Единственный минус - шум от дороги, т.к. это был самый крайний номер и дорога прям под нами. Но это мелочи, главное - отличный вид на море и горы!

На этом художественное вступление закончим и перейдем к фактам и мнениям.

Кухня.

+ Выбор еды тут приличный, много сладостей, много зелени, помидоры, огурцы, салаты.

+ Достаточно большая обеденная зона. Только 1 раз нам не хватило места и то, наверное, мы проглядели. Пришли через 15 минут и уже было посвободнее.

+ Голодным не останешься.

- Напряженка с мясом. То есть, его вообще нет. Есть только курица 1 раз в день и соевые сосиски..

- Вообще нет фруктов! То есть, совсем! Были только зеленые арбузы и какие-то местные мини-сливы. Приходилось самим покупать на рынке и в магазинчиках: черешня и клубника - 1-2$ за кг.

- Огромные очереди за хорошими блюдами. Иногда приходилось стоять 5-7 минут в очередях за шашлыком...

- "Блюда дня" не дают больше 1-2х кусочков на человека. То есть, нельзя попросить жену взять мяса на двоих, придется стоять в очереди рядом..

- Кислятина. Некоторые салаты явно были вчерашними, то есть в прямом смысле прокисшими. Тоже самое бывало и с картошкой.

Территория.

+ Огромный плюс - это бассейн. Он действительно большой! Даже удавалось поплавать иногда, с утра и ближе к вечеру, в остальное время только купаться )) Можно прыгать. Много лежаков, хотя лучше занять их пораньше.

+ Довольно большая сама территория, можно прогуляться немного, есть выходы как на 1-ю, так и на 2-ю линию.

+ Горка не большая и работает только 3 часа в день, в определенные часы, но дети от нее в восторге, да и взрослые катались.

+ Есть платный бильярд (5$) и бесплатный настольный теннис, еще есть магазинчик прям на территории, где можно купить все, от маски для ныряния до мороженного, также есть Плэйстейшен.

+ Есть подземный переход до моря, вполне нормальный, без вони и замшелостей.

- Ужасная тренажерка. Там всего 1 штанга с 25кг и 3 живых тренажера. В общем, если вы планировали там позаниматься - забудьте, максимум что там можно делать - это ОФП.

Море.

Море - это отдельная тема для разговора. Насколько я понял, во всем Махмутларе вход в воду - вулканические плиты.

+ На отельном пляже, плиты раздолблены и завезен песок.

+ На пляже есть бар.

- Вход в воду - в основном сразу начинаются плиты, как только зайдешь по щиколодку, но есть место (метра 2-3 в ширину), где можно зайти по грудь по песочку.

- Лежаков маловато. Когда народ валит на пляж, приходится искать место на плитах без лежака, потому что найти свободное место - нереально.

= Само море довольно буйное, было всего 2 дня, когда был почти полный штиль, в остальное время были хорошие такие волны. 1 раз были такие волны, что никто даже не рисковал зайти в море.

Анимация и обслуживание.

Ну, анимация есть и на этом все. Все довольно стандартно, без особого креатива. Аквааэробика, водное поло, зумба, заряжка, дартс, волейбол, игра на бассейне. Мы играли в дартс и волейбол, сходили разок на зумбу. В целом, хорошо, что анимация есть, но она не так уж хороша.

Дискотеки НЕТ! Возят куда-то в Аланию за 6$ в клуб. Там ничего не включено, все за свой счет. Входит в стоимость только трансфер и вход в клуб.

Обслуживающий персонал так себе. Есть несколько приветливых персон, но в основном хмурые и грубоватые личности. Речь не об аниматорах, а о работниках отеля.

+++ В целом, отдых нам понравился! +++

Номер был комфортный, вид из окна радовал, кондиционер работал исправно.

Большой бассейн и море - дали возможность отдыхать не напрягаясь.

Еды хватало для того, чтобы быть сытыми, хотя конечно, очень не хватало мяса и фруктов.

Ненавязчивая анимация позволяла отдыхать так, как хочется.

На ресепшене всегда были люди, которые говорят по русски и пару раз помогали, когда было нужно.

Ну и несколько добрых советов из своего опыта.

1. Берите лиры, в них все дешевле!

2. То что в отельном магазине стоит 10$ на первой улице стоит 8$, на второй улице стоит 6$, а на рынке или в магазине можно найти за 4$.

3. Всегда торгуйтесь! Скидывайте 30-40% цены смело!

4. Берите полотенца из дома! Здесь не дают пляжные полотенца.

5. Обязательно возьмите уголь и еще что-нибудь для желудка и будьте внимательны к тому, что едите.

Приятного всем отдыха!

Вид с балкона на бассейн

Вид с балкона

Аквааэробика в бассейне

Развлечения и спорт

Тренажерка

Вид с балкона на бассейн ночью

Вид из окна на море

Артем оценил сервисы

Удобство расположения

большой бассейн приличная территория чисто красиво водная горка много лежаков у бассейна красивые виды из номера
так себе анимация обычные номера "сюиты" тесные и темные бывает порченная еда мало мяся нет фруктов плиты на пляже шумно от дороги
Добавлено 19.06.17 14:22 (5 891 символов в тексте)

15:23 21.06.17

Все что написали это правда, были семьей в этом отеле в это же время.....очень удивили огромные очереди за едой, отсутствие фруктов и хотя бы нормальной курицы, а не супового набора.....Плюс отеля это бассейн и двухкомнатные номера....

08:20 23.06.17

Не забывайте про цену , за такую цену это хороший вариант. Были с женой в этом отеле с 1-7 мая , за 31000 и это с прилетом в аэропорт "Газипаша" (это немного дороже) но 20 минут езды до отеля а не 3-3.5 часа как с Анталии. И в мае кормили нормально , из фруктов были вкусные апельсины и яблоки.

09:13 23.06.17

Отзыв так и называется " Хорошее место за свои деньги" ) Полностью согласен, для такой цены - это чуть ли не идеальный вариант. Мы правда летели за 72000 на двоих, но уже в июне.

Все отзывы Артем (1)