Регистрация: 01.08.15
мае 2017
27.05.17 - 10.06.17

Сфинкс - класс

Начну с туроператора. Сооблазнились ценой на 100 баксов дешевле и полетели с туроператором TPG (флештур). Летели с Жулян. Сами живем в Запорожье Украина, рассчитали время ,купили билеты на поезд, подъезжая к Киеву узнали, что вылет перенесли на 4 часа. Ночь в Жулянах это нечто! Мест для сиденья (не то чтобы полежать) нет! Всю ночь просидели в баре с удобными сиденьями, пропили много. Обратно с Хургады вылет задержали на 15 часов! Билеты, купленные на поезд на обратную дорогу, пропали. Самолеты старые, летаем несколько раз в год, впервые было страшно. Единственный плюс - в самолете кормили. Познакомились в отеле с многими туристами с разными датами прилета, все кто летел через Жуляны шли с задержками рейсов. Более того, о задержке вылета на 15 часов гид НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, ИНФОРМАЦИИ НА СТОЙКЕ ОТЕЛЯ НЕ РАЗМЕСТИЛ, НА НАШИ ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЛ! Доплатили сами за продление номера на 10 часов 30 баксов, туроператор дополнительные расходы не возместил. Категорически не рекомендую.

Теперь об отеле. Пишу именно о Сфинксе (не путать с Кинг Тут). Отдыхаем в этом отеле 3 -й год подряд. Месторасположение отеля это самый большой плюс. Отель стоит на первой линии. Выходишь с корпуса прям в бассейн, прошел 1 минуту и ты в море.Хочешь один пляж с пирсом ( 2 или 3 метра) со ступеньками, хочешь другой пляж с песчаным входом в море. Оплачен у нас был стандарт на троих. Доплатили на рецепшене 30 баксов, получили двухкомнатный номер. В каждой комнате кондиционер, плазма на стене. В номере все работает, есть чайник, сейф. Номером довольны.В этот раз нам сразу одели красные браслеты, как постоянным клиентам. В том году в Сфинксе было грязно, питание отвратительное, несколько раз подходили к хозяину отеля с просьбой навести порядок. В этом году все изменилось. Отель убирают с утра до вечера. Питание прекрасное. В том году все мясо, которое готовилось на гриле каждый вечер было спалено до несъедобности, в этом все вкусное, нежное. Управляющий АНТОНИО! МОЛОДЕЦ! Навел порядок во всех барах, ресторанах. Гоняет весь персонал. Боже упаси сказать ему, что в баре нет пива или столы грязные, или еще что либо.Возмездие персонал настигает сразу! Всегда к клиентам подходит, спрашивает как дела, нужно ли еще что. Пока там такой управляющий - отель рекомендую!

море пляж управляющий
Добавлено 19.06.17 20:20 (2 258 символов в тексте)

13:12 21.06.17

Арабы египетские странный народ.. и так кризис собственно в связи с отсутствием гр. РФ (считай минус 50% туристов) они ещё и умудряются (умудрялись, судя по отзыву) работать спустя рукава, а ведь турист не глуп и читает, прежде чем заехать в какой-либо отель. Благодарю за отзыв, подскажите пожалуйста работали ли горки? С какого по который час? Дякую.

19:07 21.06.17

Горки работают днем, точно не скажу, но кажется с 12 до 15. Горки для малышни. Я прокатилась ( мне 43 и я не толстая) только помогая себе руками. По ним лучше пешком спускаться. И на них много арабских детей, хотя они и не напрягали, так как мы приехали как раз на Рамодан и все арабы, которые отдыхали в отеле, были христианами.

Все отзывы наталья (4)