Регистрация: 18.08.11
Читательский охват: 2096

Отзыв об отеле Аквамарин (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17

Отдых в Анапе

Отдыхали семьей: я, муж, дочь 3 года и сын полтора года. Заселялись поздно, в 19.30 (так прилетал самолет), поэтому девушка на ресепшен сразу же отправила нас в ресторан поужинать (так как ужин до 20.00), а потом оформляли документы.

Номер люкс. Хочу сказать, что почему-то фотографии не правильно передают размеры, на самом деле номер достаточно большой, между спальней и гостиной раздвижная дверь, как в шкаф-купе. В каждой комнате по телевизору. В номере, как и заявлено, есть холодильник (правда очень маленький), чайник, утюг и гладильная доска, чашки-тарелки-вилки. Постельное белье и полотенца всегда в идеальном состоянии, чистенькие. Уборка ежедневная, причем девушка-горничная в первый день уточнила, в какое время нам удобнее чтобы она убирала. Белье меняли раз в три дня обязательно, а нам, учитывая наличие детей, с которыми иногда случались неприятности, бывало и чаще.

В ресторане замечательный персонал, все очень вежливые и оперативные! Еда очень-очень домашняя и довольно разнообразная. Опять же учитывая наличие маленьких детей разрешали брать еду в номер в одноразовых контейнерах. Единственно, то нам было не удобно, это время обеда, с 13 до 15 часов, именно в это время дети у нас чаще всего спали, поэтому приходилось брать еду с собой и кормить их после сна.

Игровая комната для детей выше всяких похвал, как и воспитатели, которые там работают! Сама комната большая, игрушек море и для всех возрастов. Детей в то время, как мы были в санатории, было не очень много, но воспитатели уделяли время каждому ребенку, играли, рисовали, лепили и очень нравились детям! (без родителей детки там могли оставаться только с 4 лет).

Детскую анимацию мы что-то не оценили… Дискотеки каждый вечер, но это совсем не то, что в Турции, здесь просто включают телевизор с песнями из мультфильмов и цветомузыку… Правда последние дни стала появляться девочка-аниматор с разными тематическими играми, но они были направлены на детей по-старше… Зато классно рисовали аквагрим!

Несколько раз были представления в Амфитеатре, был Цирк лилипутов, шоу героев Диснея и шоу Барбоскины. Для отдыхающих отеля вход бесплатный.

Уличный бассейн как и горка во время нашего пребывания не работали, их красили, ремонтировали…. заработали за день до нашего отъезда. Крытый бассейн хороший, плавали в нем всей семьей.

Море… Море далеко! Особенно с маленькими детьми. Надо сказать, что дорога до пляжа заканчивается метров за 100 и этот промежуток нужно преодолеть по песку… Нам с коляской, полотенцами и двумя детьми это было сделать ой как не просто! Правда к концу нашего отпуска частично появились деревянные дорожки, стало полегче. Сам пляж великолепный, хорошая планировка, персонал, лежаки, душ, туалет, переодевалка, бесплатная вода, чай и кофе. Замечательный навес над детской зоной с игрушками ведерками-лопатками, которые оставляют там отдыхающие (можно не везти из дома). Само море, конечно, с плавающими водорослями и медузами, хоть их и не много.

Про лечебную сторону санатория ничего сказать не могу, вроде бы все лечились и все довольны, а мы предпочитали лечиться в основном морем!

Добавлено 20.06.17 12:02 (3 095 символов в тексте)