Регистрация: 20.06.17
Читательский охват: 20220
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хороший городской тихий семейный отель (я бы поставила 7 из 10)

Хороший, тихий, семейный городской отель

Ездила на 10 ночей 9 дней с 3 по 13 июня 2017

Пишу для притязательных туристов, которые подходят тщательно к выбору отеля (я не такая)

Отель расположен всего в 50 м от знаменитого пляжа Клеопатры.(Действительно выходишь из отеля проходишь мимо нашего и соседнего отеля,через дорогу пляж, идти 2-3 минуты максимум)

Разнообразное и качественное питание- (питание в принципе, действительно разнообразное, но я люблю овощи вареные,пареные,жаренные, поэтому меня полностью устраивало, но мясо не так много, обычно курица гуляш или кусками, Наггетсы, рыба мелкая (не пробовала), бывало мясо типа фарша с овощами (мне не понравилось, но это не только у нас в отеле было, подобную еду я встречала и экскурсиях).

Завтрак-яйца варенные,жаренные, каши, овощи (тушеные и салаты), сосиски, фрукты, один раз были оладьи

(из фруктов всегда были яблоки,апельсины алыча, надо успевать:черешня,нектарины,персики и абрикосы (еще полузеленые были))

Обед-редка попадала на обед из-за экскурсий всего 4 раза, добавлялось мясо и сладости, гарниры

Ужин-в принципе похожая еда,что и на обед

Но е скажу что еда надоедает, они каждый день меняют меню,поэтому пресытиться я не успела

Приветливый персонал-мало русскоговорящего персонала (преобладает английский), на ресепшене понимают русский, но говорят не очень хорошо,

Бармены и официанты, действительно вежливые

Уборка номеров, меня полностью устраивала, каждый день заправляли, мыли санузел, три раза заменили пастельное, пол каждый день убирали (он всегда у меня был в песке по вечерам), балкон тоже прибирали

Чаевые я не оставляла, я оставляла каждый день по шоколадке привезенной из России

По телевизору один русский канал-Планета ртр

Территория отеля:

2 ресторана (1 аля карт)-не знаю где он

Бар один возле бассейна (раньше видимо на террасе работал бар и детский клуб, сейчас они не функционируют, народа там почти нет, гордо гуляют только петухи и курицы

2 бассейна (2 открытых)-2 водные горки -один бассейн 160 см с детским заходом, тот который с горками детский-110см. Горки работают обычно весь день где-то в 9-9,30 включают, в солнцепек перерыв, потом снова работают часов до 7

сейф платно 3 $ сутки

wi-fi неплохой, ловит даже на пляже Viber и WhatsApp хорошо работают, ВК-сообщения,новости да, песни и фото не грузятся

Я даже песню скачивала (работает по номеру комнаты и номеру паспорта)

кондиционер-сплит-Был

фен-Был

Когда заехала в номере было 2 больших полотенца, 2 маленьких и одно для ног, после первой уборки осталось 3, большое полотенце меняли 3 раза

При заезде было 2 мыла и один маленький гель для душа, шампуня не было, эти запасы не пополняли

телефон-Был

турецкая баня (хаммам) бесплатно-Не знаю где

анимация не каждый день, обычно с 20,00-21,00, из того что была в отеле (три дня меня не было)-была 2 раза турецкая ночь, шоу с питоном, живая музыка

Пляж:

песчаный, есть песчаные заходы, но есть большие камни,как плиты.

Пляж чистый,море чистое и спокойное (2 дня были большие волны, возможно это было связано с землетрясением, которое в те дни было в Измире и Стамбуле

20 бар на пляже относится к этому отелю с 10,30 до 16,30 можно брать напитки бесплатно

на пляже зонтики, шезлонги: платно по 5 лир, на ресепшене в отеле можно оплатить сразу на неделю и получить 20% скидку

Отель находится на въезде в Аланию, если считать то 8 по набережной

Для детей

Кристина оценила сервисы

персонал близость моря
анимация
Добавлено 20.06.17 19:32 (3 387 символов в тексте)

17:10 12.07.17

Добрый вечер, Кристина! Смотрю отели, хотелось бы подробнее о пляже. Народу много? Песчаный заход в море большой? Сколько минут до пляжа? Заранее спасибо

17:14 12.07.17

И ещё, 5$ это зонтик, шезлонг и матрас? Вообще для меня удивительно, что на собственном пляже все это платной :)

17:17 12.07.17

Татьяна, с одной стороны вход песчаный метра 1,5, с другой стороны большой может метров 5-7, в начале пляжа клеопатры,вообще нет вулканических камней, когда я была в июне,вообще мало народу было, взяла лежак 4 лира на ресепшене и лежи себе спокойно, не надо в 6 утра занимать как на отельных пляжах, народу немного,места всем хватает. до пляжа три минуты, мимо отеля пройти и через дорогу.

17:26 12.07.17

Я ошиблась,когда писала отзыв не 5$,а 5 лир, если покупать на неделю в отели то 20% скидка т.е 4 лиры (т.е. 70 рублей на наши деньги).
Пляж не собственный-Это городской пляж Клеопатры протяженностью 4 км (на этом побережье до горы в принципе нет отельных пляжей) достояние Алании. Пo лeгeндe, пляж Kлeoпaтpa в Aлaнии – пoдapoк Mapкa Aнтoния cвoeй вoзлюблeннoй, caмoй извecтнoй Kлeoпaтpe в миpe. Oднaкo чтoбы oтличить этoт пляж oт дpугиx, Mapк Aнтoний нaнял дecятки кopaблeй и пpивeз нa туpeцкий бepeг тыcячи тoнн eгипeтcкoгo пляжнoгo пecкa.
На сколько я поняла 5 лир за шезлонг и 5 лир за зонтик, но врать не буду,точно не знаю т.к. не брала, я редко бывала на пляже, когда появлялась лежала на полотенце

23:18 27.07.17

Здравствуйте, Кристина! Наверное на многих экскурсиях побывали (раз обедали в отеле 4 раза)? Расскажите вкратце про экскурсии, что запомнилось, что советуете?

17:07 28.07.17

Здравствуйте Михаил!
Изначально план у меня был таков: съездить на 1-2 экскурсии, а остальное лежать на пляже, поэтому и искала отель с хорошим рейтингом на первой линии, мне по карману, по этому я собственно взяла одну экскурсию у тур-оператора (а мне говорили, не брать, что тоже самое можно купить на улице в два раза дешевле)
Прилетела я 4 июня
5 июня я поехала от тур-оператора на экскурсию Демре-Мира-Кекова стоимость 60$
меня забрали 3:50 из отеля
ехали долго,отельный гид не предупредил,что можно заказать ланч-бокс
в районе 9,00 часов нас завезли в лаку где можно поесть кофе и 2 пирога там мне обошлись в 10$
в 10,30 нас привели в церковную лавку (втюхивают дорогие иконы),я даже не заходила
11,00 посещение церкви Святого Николая с иконной лавкой Николая Чудотворца (очень много народу,негде ходить, про сфотографироваться вообще молчу)
Далее мы поехали в лавку где втюхивают Султанит
Потом привезли обедать, напитки за свой счет, 2-3 гарнира на выбор, курица, овощи
Далее прогулка на яхте к затонувшему городу у берегов острова Кекова (обещали лотку в с прозраным потом,его не было),есть возможность покупаться с лотки в открытом море
Далее посещение античного города Мира с римским театром и наскальными гробницами (там дешевые сувениры)
В целом экскурсия понравилась, но я ожидала больше познавательного,может быть потому что у нас вел турк, который еще не в совершенстве знает русский, зато было забавно.
Восхитила Природа пока ехали по побережью.

17:38 28.07.17

Остальные экскурсии я покупала в этой группе у Джамала
Если честно потом когда купила поняла,что он тупо покупает сам тебе у уличных агентств,и накидывает свою таксу, примерно 5$.
6 июня
я поехала в Хамам 17$
т.к. жару я не очень переношу, мне было плохова-то,сердце очень билось+я была сгоревшая, телу было больно (надо идти в первый день),а вот на массаже я кайфанула, оставила чаевых 5$
7 июня - Сити-тур. Ежедневно с 17:00 - 20:00 $ 12
Обзорная экскурсия по Алании
Тур начинается с посещения пещеры Дамлаташ. вход в пещеру оплачивается отдельно (2,5$).
Остановка для фото в Аланийской крепости
Посещение горной деревни (места первых поселений Алании) и мечети Сулеймание.
И в заключении экскурсии - посещение панорамной площадки Алании.
В стоимость включены: трансфер на джипах-лендроверах, услуги русскоговорящего гида(у нас была женщина из Екатеринбурга Юля,очень классная)
Экскурсия прошла очень весело,что я даже купила 2 диска (фото+видео) за 15 $

18:06 28.07.17

8,9 июня я ездила в Каппадокию 03:30 - 19:00, стоимость $ 50
В стоимость входит трансфер, проживание в отеле (ужин+завтрак).
Это восхитительное, необычное место, если готовы пожертвовать двумя днями отдыха, вмело езжайте на эту экскурсию , не пожалеете
Самая запоминающаяся экскурсия
Экскурсовод мен понравился (Султан из Азербайджана)
Возили нас на микроавтобусе volkswagen
Группа была интернациональная русские, 4 поляка и 1 девочка из Македонии
Было 2 гида,Султан рассказывал на русском и английском, женщина на польском
До первого объекта (подземного города) мы доехали к 11,00 часам
Далее в Конье был обед плюс 10$, шведский стол (выбор большой,лучше чем в нашем отеле был), напитки за доп.плату
Далее возят по различным долинам
Вечером, пожеланию, можно поехать за 25 $ посмотреть местные танцы,в стоимость входят местные напитки , орехи и сухофрукты
Гостиница прикольная с антиквариатом, сделана под пещеру, еда скудная, не вкусная
Если вы не парой,придется еще оплатить за отдельный номер
На Рассвете можно покататься на воздушном шаре-визитная карточка данного уголка планеты , стоимость 140 евро-я не ездила
Утром продолжение осмотра окрестностей, в районе обеда выезжают домой.
По дороге обед за 10 $,в другом месте, ресторан, но то что принесут то и кушай, порции нормальные хватает, напитки за доп.плату

18:23 28.07.17

10 июня-Сападере Каньон, с 9:30 - 17:00 стоимость $ 25
Экскурсия проходит на джипах
Начинается с посещения пещеры Джюджелер (Cceler), гномья нора, очень похожа на Дамлаташ в Алании, вход в нее не вход в стоимость
Далее посещение шелкопрядильной фабрики и мечети в деревне Сападере
Далее сам Сападере Каньон, потрясающее место, дается час на прогулку
обед - Сападере каньоне(на выбор запеченную на гриле форель или шашлык из курицы), напитки за доп.плату.
и домой))
11 июня – на Рафтинг по горной реке Кёпрючай в национальном парке Кёпрюлю Каньон, с 08:30 - 18:30 стоимость $ 20
Ехали примерно два часа
Самая веселая экскурсия, смеялись весь сплав
Вода показалась теплее, чем в Сападере Каньоне
В стоимость входит трансфер из отеля и обед ( у тех,кто сами покупали у них в 20 доллоров еще входил прыжок с тарзанки )
Предлагают купить видео за 25 $,я купила 3 фото за 12 $ т.к. телефоны с собой не берут, пофоткаться возможности нет
13 утром я улетела, как-то так Михаил)

22:28 28.07.17

Ооо, Кристина, да Вы - ВЕЛИКАЯ путешественнница!!! Выбирали отель, планировали одну-две экскурсии, а сами практически жили и были в этих экскурсиях))) Каждому - своё, как говорится. Спасибо огромное за подробный и интересный ответ-рассказ. Думаю, что не только мне он пригодился.