Регистрация: 10.01.14
мае 2017
29.05.17 - 17.06.17

без питания

нам было комфортно!

мы отдыхали в апартаментах № 1 три недели с конца мая. Детям на время проживания было младшему 4, старшему там исполнилось 7.

бронировали ещё в январе. цены, по сравнению с остальными, были более, чем адекватные. к сезону немного поднялись. в Черногории была во 2ой раз, 1ый отдыхала в отеле в Бечичах. немного опасалась самостоятельной поездки, но всё прошло супер! мне так даже больше понравилось, так как нет толпы, проживающей в отеле, и не приходится сидеть в шумном ресторане отеля. хозяин апартаментов Дюшан весёлый, приветливый человек, разговаривает и понимает по-русски. мы с ним заранее списывались, он на все вопросы отвечал быстро.

апартаменты имеют свой вход со стороны двора и свой дворик-патио. это очень удобно для детских игр. дом находится недалеко от магазина и пляжа, но в то же время вдали от шума. мы ощущали себя будто в деревне или на даче. класс!!! дом окружён деревьями, поэтому достаточно затенён, в комнатах не жарко, но из-за этого немного влажновато.

апартаменты простые, наверное около3*, но просторные. на окнах смешные деревянные жалюзи. мы их почти не открывали. на кухне есть вся необходимая посуда, электрическая плита, микроволновка, холодильник без морозилки, чайник. средство для мытья посуды нам принесли чуть попозже, а губка была сразу.в спальной комнате 2 деревянные кровати и шкаф. в гостиной раскладной диван, обеденный стол и телевизор. Трапезничать приятнее на террасе, дети любили там и кушать, и играть.

прибиралась у нас дама Мария. заходила почти каждый день, чаще заявленного)))) то полотенца поменяет, то полы помоет, то бельё сменит. в общем в грязи мы не жили, всё было хорошо))), хотя дети отчаянно наводили бардак и на улице, и в комнате.

кондиционером мы почти не пользовались, но он работал нормально. Wi-fi тоже работал исправно.

до пляжа ходили мы 2 раза в день, не напряжно вообще, расстояние примерно метров 300. в гору не высоко забираться. маркет Voli по пути. до пляжа Лучице мы сходили пару раз. нас не зацепило. дети не захотели туда ходить. и народу там кучнее, так как пляж меньше. основной пляж не плохой, начинается с крупного песка, а к воде переходит в гальку. вода чистая. большого мусора не было и на берегу, но вот окурков много. и вообще, много то ли местных отдыхающих, то ли соседних сербов, не понимаю, но народ оооочень курящий, если не 100%- от молодёжи до пенсионеров все с сигаретами.

на неделю брали машину, много чего объездили. движение спокойное, указателей много, дороги хорошие - не заблудишься. так же брали 2 экскурсии у Греговичей: в Албанию и в Боснию. в Хорватию съездили сами. также катались на кораблике до Будвы.

в общем, нам очень понравилось в Черногории, в Петроваце, в апартаментах Грегович))) рекомендую! я, конечно, не езжу 2 раза в одно место, но так бы с удовольствием вернулась снова. если ещё что-то кого-то заинтересует спарашивайте, что знаю, обязательно отвечу))) всем удачного выбора! и отдыха)))

пляж Лучице

уединённо тихо недалеко до пляжа и магазина.
диван вместо кровати
Добавлено 20.06.17 20:46 (2 920 символов в тексте)

21:47 07.07.17

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, как Вы самостоятельно ездили в Хорватию? У Вас визы открыты были? На чем ездили?
И про экскурсии в Албанию и Боснию поподробнее пожалуйста. Хотим тоже съездить куда-нибудь. Хочется, чтоб поближе и интересно было. Спасибо

19:33 08.07.17

В Хорватию ездили на машине. Визы были открыты, это да. Граница быстро, без проблем. Блудиться негде. А вот в городе лучше с навигатором. Экскурсии особо не впечатлили. Не понравился их формат. Ехали, слушали информацию в разнобой, фоткали из автобуса на ходу. Приехали, всех высадили, свободное время на "погулять". Сбор, едем дальше/обратно. Чтобы где-то поводили, показали, рассказали-нет! В Боснию неутомительная экскурсия. Албания не понравилась. ни экскурсия, ни страна. Ехали сельскими дорогами через горы, некоторых укачало. Там как-то не радужно... Попрошайки одолевают со всех сторон. В автобусе набраны разноязычные группы. Гид повторяет всё на 3х языках. Вобщем, воздержусь от рекомендаций Гардашевичей.

19:37 08.07.17

Нам понравилась экскурсия в котор, но это было в прошлый приезд. Брали у оператора. Пакс тогда был. Если дети не маленькие, то рафтинг там красивый, каньоны, мосты... Мы к кантонам сами ездили. Виды в горах очень классные, красиво!