Регистрация: 22.06.17
Отзыв об отеле Club Magic Life Jacaranda Imperial (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
11.06.17 - 22.06.17

3.7

Первое впечатление обманчиво.

Каждый год ездим в Турцию большой компанией 5-6-7 семей, (живем в одном дворе, у всех сыновья-ровесники, дружат чуть-ли не с рожденья). В этом году были в восторге от отеля при заезде - номера нестандартно большие. При выборе отеля в турфирме спросила про номера с выходом в бассейн , сказали, что нужно доплатить 700 долларов. При заезде задала этот же вопрос на рецепшене, сказали, что если бы у нас был заказан номер на 4-х, нас заселили бы без всяких доплат! Вобщем, все номера роскошные, семья из 4 человек получает 2-комнатные просторные номера с отдельным спальным местом (2-спальные кровати!). Такого я не видела ни разу за 12 лет.

Персонал практически не разговаривает по-русски, но сложностей это не влечет, т.к. все очень приветливы, искренне улыбчивы, и с удовольствием объяснятся с вами на языке жестов. Еденственно, крайне негативное впечатление оставил парень с рецепшена, который при звуках русской речи резко менялся в лице и всячески демонстрировал свое раздражение и отвращение.

Про анимацию говорить сложно, т.к. она практически отсутствует. В амфитеатре вечерами проходят концерты на уровне школьной самодеятельности, костюмы танцоров - какие-то жалкие, да и большая часть выступающих танцевала, похоже, впервые в жизни. Днем проводится что-то не особо активное, на немецком и английском языках.

Еда. Т.к. в нашей компании много детей, в т.ч. две 2-летние девочки,еда для нас это важный аспект. Пообедав в первый день, решили, что еда на уровне. Есть курица-гриль, есть жареный фарш в виде котлеток, снеки 2-3 видов, жареная рыба (как оказалось - безвкусная), диетический стол представлен 3-мя блюдами - отварная курица, картошка и еще одно блюдо, не помню что именно. На второй день немного напрягла абсолютно такая-же расстановка блюд. На 5 день от этого однообразия слегка мутило. Последние 2 дня кушать уже никто не ходил, только за фруктами. 1 раз за 10 дней был отварной язык. Из вкусного - пожалуй, все. Торты не выставляли ни разу, десерты - однотипные желеобразные пироженки, разных цветов и декора. Правда, в кофейне подают вкусные печеньки. Морепродуктов за 10 дней мы не увидели ни разу. В других отелях практически на каждом шагу можно в течении дня встретить какие-то перекусы, здесь наши пацаны просто бегали голодные. За мороженным (представлено в 2-х видах, пломбир и лимонное) очередь часовая, дают по 2 штуки в одни руки :)

Отдельной строкой нужно упомянуть отсутствие вай-фая. Для некоторых это может стать серьезной проблемой. Например, у меня на работе возникла нештатная ситуация, которую я не могла разрешить 2 суток, из-за отсутствия связи. В результате потеряла самого крупного клиента. Ну и поговорить с домашними практически не удавалось. В пляжном баре связь наиболее качественная, но сидеть там часами - сомнительное удовольствие. На их интернет-кафе не рассчитывайте, единственный браузер (интернет эксплорер!) минут 30 загружал страничку майл.ру, входа в свой почтовый ящик я так и не дождалась.

И да, хочу отдельно поблагодарить принимающего туроператора "Catt Tour" - замечательные, отзывчивые, ненавязчиво внимательные, просто хорошие ребята, готовые помочь.

Напоследок совет для "новеньких"! Рядом находится город Манавгат, он не туристический. По понедельникам и четвергам туда приезжает базар, все стоит сущие копейки. С любой точки проезжей части ловите маршрутку (она ходит по кругу, собирает людей из отелей), № 5, написано "Манавгат", проезд 2 доллара с человека, ехать минут 20-25. Стоит все ровно в 2 раза дешевле, чем на базаре в Сиде, и еще как минимум в 2 раза можно сторговаться! Спинеры, купленные за 20 долларов в отеле, там взяли на подарки по 4 доллара.

красивые просторные номера.
однообразная пища отсутствие турецких сладостей (желе не считается) скудное детское меню отвратительного качества коктейли практическми не видно аниматоров однообразная вечерняя программа русскоязычным детям нечего делать в миниклубе даже если и приходят внимания на них никто не обращает
Добавлено 22.06.17 11:56 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)