Регистрация: 22.06.17
мае 2017
15.05.17 - 25.05.17

Отдых от Biblio-Globus

Отдыхать ездили с подругой.Встретили нас с музыкой и сразу всю группу расселили по этажам (отель был полупустой - не сезон!). Очень хотелось поплавать, но выбрали неудачное время. Море холодное, ветер на берегу холодный и горячее солнце. Пляж полупустой. На пляже встречает "специально обученный специалист" приносит лежак и матрас к указанному вам месту. Берег чистый песок, а вот вдоль берега в воде сплошные водоросли и камни, поэтому устанавливаю понтоны для входа в море. Рядом находится бар с прохладительными и спиртными напитками. Здесь же на свежем воздухе можно перекусить и пообедать. Питание было очень хорошее, разнообразное. Много фруктов: апельсины, персики, клубника, финики, дыня. Пища не острая. Очень хорошая выпечка. На обед официант предлагает (разливает в бокалы) на выбор белое, красное или розовое сухое местное вино. Пиво можно самим себе наливать (светлое и темное). Номера очень просторные с центральным кондиционером (включается только с 22 часов. Уборка и смена белья ежедневная. Вода бутылизированная в номере, можно самим бать в баре. На улице бассейн, но из-за холодного ветра купаться невозможно. А в крытом бассейне невозможно было купаться, т.к. вода около + 30 градусов! Персонал очень внимательный. На ресепшене всегда найдете русскоговорящих. На территории отеля имеется обменный банк, с клерком которого надо быть очень внимательным (то у него нет мелочи, то "забудет" выдать квитанцию на обмен валюты или получение полотенца). А здесь надо быть особенно внимательным, т.к. вывоз национальной валюты запрещен законом, а оставшиеся деньги вам не поменяют обратно на доллары, если не будет квитанции об обмене. Чтобы получить пляжное полотенце надо оставить в банке обмена залог 10 долларов и получить на это квитанцию. При отъезде сдаешь полотенце с квитанцией и получаешь свои деньги. Территория отеля большая, много зелени, а цветущих растений мало. У отеля всегда дежурит такси для поездок по городу. В городе много мусора, вдоль дорог стоят переполненные мусорные баки, а вокруг их - пакеты, пакеты, пакеты....Очень не понравилось то, что встречающий гид (молодая девушка ну очень округлых форм в обтягивающих черных брюках в автобусе ничего не рассказывала о стране, культуре. Всю дорогу, не смотря на то, что сама из Ленинграда (с 2014 года!) нам настоятель рекомендовала: "У нас принято в отеле за все что для вас делают - платить: официанту, уборщице номера, на пляже за то, что вам принесли лежак и матрас....". На наш вопрос: "А почему на улицах так много мусора, его кто-нибудь и когда-нибудь убирают?" Последовал ответ:" А у ВАС в России разве нет мусора"? Было очень всем неприятно слышать такой ответ от соотечественника! Она не помогала нам сориентироваться в чужой стране, а только думала, как побольше "выбить" из нас денег. Очень неприятный осадок от такого представителя Biblio-Globus. Две Раисы.

Раиса оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 22.06.17 12:32 (2 907 символов в тексте)