АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4021
Фото: 5
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
06.06.17 - 20.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в бухте Дадунхай

Отдыхали в данном отеле семьей с ребенком 6 лет и друзьями в июне 2017 г., тур оператор AnexTour.

Приехали в отель в 18-00, засели сразу, за два номера взяли депозит 1000 ю по карте (при выезде всю сумму разблокировали). Просили номера рядом, но сразу так не получилось, дали один номер в корпусе А, другой - в корпусе С, сказали подойти на следующий день, что решить вопрос. На след. день без проблем поменяли один номер - в итоге имеем два номера рядом в корпусе С на 2 этаже (это плюс, не нужно пользоваться лифтом), оба номера с балконами (бронировали номера Garden View, при бронировании предупреждали, что скорее всего балкона не будет), вид на территорию отеля с бассейном, если бы не обильная растительность, то видно было бы и море.

Оба номера с двумя 1.5 спальными кроватями, которые мы сдвинули и получать одна огромная кровать, простынь кстати расстилали нам одну большую на обе кровати и стык между кроватями тоже чем то проложили.

Сами номера, как и весь отель несколько "подустали" - местами видно краску в несколько слоев, трещинки, потертости, створки шкафа-купе двигались со значительным усилием и все в таком духе. Однако все работает исправно и есть все что нужно - кондиционер, чайник, сейф, холодильник/минибар, телевизор (только 1 российский канал), фен и т.п. Обслуживание в номерах отличное - уборка каждый день, смена полотенец тоже (как пляжных, так и простых), постоянно пополняют бесплатную воду (4 бутылки), шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела, есть даже одноразовые бритвы, расчески и т.п.

Территория отеля для бухты Дадунхай большая, все в зелени, 2 взрослых бассейна, один детский, но в нем почти никогда не плавал, т.к. рядом с ним нет ни лежаков, ни места, где присесть, дети все в основном купаются во взрослом бассейне, глубина которого составляет где то от 70 до 150 см, там же можно взять всякие надувные круги и прочие купальные принадлежности.

На территории все чисто и красиво, растительность очень интересная, много мест, где можно сфотографироваться - всякие ручейки, пруды, где обитают лягушки и жабы, которые очень громко выражают свое присутствие в вечернее время))

Пляж очень близко, песок мелкий, на солнце мало нагревается (в отличии к примеру от Турции), лежаков немного, но всегда находили для себя место. Несмотря на то, что все пляжи в бухте Дадунхай общественные, сотрудники отеля постоянно следят за тем, чтобы никто посторонний не занимал лежаки, поэтому на самом пляже посторонних почти не было, основная толпа купающихся была в стороне отеля Perl River. На пляжу убираются, мусора почти нет, есть много урн.

Само море в июне теплое - около 29 гр, первую неделю отдыха было относительно спокойное, купались с ребенком на глубине, на второй неделе отдыха (где то после 15 июня) погода стала более изменчивой, иногда шел дождь, волны поднялись, один день даже не пускали купаться в море (хотя для нас такие волны иногда наоборот доставляли удовольствие), море стало чуть прохладней. Вечером где то с 19-00 с лежаков убирают матрасы, через полчаса начинают всех выгонять из моря, по берегу начинает курсировать "пляжная полиция" и не пускают никого в воду, вот так там переживают за отдыхающих (по словам гидов большинство китайцев почти не умеют плавать).

Завтраки в отеле вполне приличные - нормальные сосиски, бекон, постоянно готовят яичницу или омлет, блины, оладьи, из овощей есть помидоры, огурцы, перец, также всегда есть лапша или рис с овощами, йогурт, хороший ЗЕРНОВОЙ кофе, соки, фрукты. За 2 недели отдыха ассортимент несколько приелся, но нам все равно всем понравилось, в т.ч. и ребенку.

Обеды и ужины в отеле не пробовали, барбекю ужин с человека обходится в 198 ю (~1700 руб.), что считаю немалой суммой.

Рядом с отелем полно ресторанов/кафе, где можно покушать. Из заведений, что понравились - кафе 12 стульев (на 3 этаже в доме справа по улице в сторону ТЦ Зима, там постоянно ходить нужно будет), кафе 1+1 на 4 этаже в ТЦ Лето, ресторан Коммунизм (утка по Пекински 188ю, готовят в кирпичной печи) - в этих заведениях средняя цена на второе блюдо около 40-50ю, салат/лапша с морепродуктами 25-30ю, порции большие, креветки почти везде около 50-60ю порция.

Также часто кушали в одной маленькой кафешке, о которой узнали из других отзывов - находится во дворах напротив входа в Pizza Hut в ТЦ Лето, там часто питаются местные, цены очень хорошие (лапша с овощами и курицей/уткой - 13ю, жареные пельмени - 12ю, суп - 10ю и т.п., но меню скудное, быстро надоедает).

Из остального:

Если в номере плохой сигнал wi-fi, то можно попросить роутер, принесут сразу же бесплатно, правда интернет все равно желает быть лучше. Также при необходимости можно попросить гладильную доску и утюг, это тоже бесплатно.

Валюту можно поменять на ресепшене, курс вполне приемлемый (у гидов хуже), но лучше всего поменять перед отъездом в РФ в ВТБ24 (обычно там самый хороший курс на ю).

Экскурсии можно смело брать у предлагающих их ребят на улице рядом с отелем, ценник в разы меньше, чем через гидов, при этом отвезут индивидуально на машине, купят билеты, проводят куда нужно и будут ждать сколько необходимо, мы таким образом были в Яноде и на острове Обезьян.

Один раз катались на пляж в бухту Ялонгбей, там шире береговая полоса, шикарные дорогие отели, но смысла переплачивать за них особо не вижу.

Мошек и прочей живности мало, но пару укусов было, что совсем не напрягало.

В целом об отеле остались только хорошие впечатления, пожалуй это один из лучших отелей в бухте Дадунхай, обновить бы только немного косметический ремонт, мебель и цены ему бы не было.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

бывают дожди

Фото туриста отеля

Отель

отель со стороны моря

tseytnot оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия большая территория обслуживание хорошие завтраки
Минусы отеля
старенькая мебель требует косметического ремонта дорогие ужины
Добавлено 22.06.17 13:07 (5 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:27 23.06.17

спасибо за отзыв, мы 26-го июня туда едем)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tseytnot (2)