Регистрация: 03.04.15
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17

Прекрасный отель

Отдыхали в данном отеле с 01.06.17 по 15.06.17. Общее впечатление - очень хорошее. До этого в Турции были уже 4 раза - есть с чем сравнить.

Размещение: Приехали в отель около 12 часов, Доплатив 10 долларов, получили большой семейный номер на 3 этаже с видом на бассейн с горками и кусочек моря (вдалеке). И мгновенное заселение. Забронирован был обычный стандарт.

В номере - всё обычно: Двухспальная кровать, две односпальных, холодильник ( с водой в мини-баре), телевизор плазменный (4 российских канала), встроенный шкаф с сейфом (сейф не брали - оставляли телефоны и планшет на столе- ни каких эксцессов). Балкон, правда не большой (входило только два стула), кондиционер.

Уборка в номере производилась каждый день, с пополнением водой мини бара. Иногда, мы даже просили не прибираться - не было необходимости.

Питание: Выше всяких похвал. Очень большое разнообразие: всегда есть выбор мяса, курицы (в разных видах), на обед и ужин обязательно бывала рыба - дорадо или горбуша ( на гриле или в соусе). На гриле постоянно что-то жарили. То курицу, то рыбу, то мясо. На завтрак - блины, тосты, яйца или омлет с начинкой по вашему желанию. Про овощи и салаты нет смысла рассказывать - всего много. На пляже с 12-00 пекут вкусные лепёшки и пиццы, + курица или рыба, картошка фри или спагетти. В отель можно не ходить, а обедать прямо на пляже.

Пляж - отдельная тема. Очень понравился. В Турции не много песочных пляжей. Заход очень плавный, глубина начинается метров через 30-50. Для детишек очень хорошо. Вода чистейшая. Практически не штормило. В 10-00 начинается анимация: волейбол, бочча и аква-аэробика.

Территория отеля, хотя и не очень большая, но ухоженная, Два приличных бассейна и один с горками. Есть где посидеть и выпить чашечку кофе.Также два детских отсека у больших бассейнов. Лежаков хватало всем.

Персонал на высоте. Всегда чистенькие, вежливые и всегда с улыбкой. Конечно основное внимание немцам, но оно и понятно - чаевые. Но никакого пренебрежения к русским не было, всё очень корректно. Вначале немцев было около 80%, потом стало меньше - %50.

Отдельное спасибо отельному гиду - Рафику (анекс тур), Такого замечательного гида я ещё не встречал. Очень доброжелательное отношение к туристам, ни какого навязывания экскурсий, на любой вопрос ответит, расскажет и подскажет. И он почти все сутки в отеле. Всегда можно подойти и что-то уточнить или просто поговорить.

Шоппинг: Сиде - дорогой курорт, всё ориентированно в основном на Европу. Цены - всё в евро.Переведёшь на рубли - не дёшево получается. Торгуются плохо - почти не торгуются. На некоторых лавочках видели объявления на русском: "Извините - мы не торгуемся" . Такого в Турции мы ещё не видели. Сами турки тут ни чего не покупают. За покупками ездили в Manafgat (минут 15 на долмуше, 1 доллар с человека). В Сиде по субботам бывает базар - там торгуются лучше.

О выборе отеля не жалеем и рекомендуем его для семейного спокойного отдыха.

P.S. По вечерней анимации сказать ни чего не могу - не ходили. Но говорят - в основном всё на немецком.

Удачного всем отдыха.

Добавлено 22.06.17 16:19 (3 068 символов в тексте)

07:31 24.06.17

Добрый день,скажите пожалуйста в море есть рыбки? Собираемся через неделю в этот отель, думаем стоит ли брать маски.

20:28 24.06.17

нет там никаких рыбок чтобы стоило брать маскм

19:28 25.06.17

Рыбок там точно нет. Маски нет необходимости брать.

11:30 27.06.17

Из-за того, что вход очень плавный (по пояс и по колено 30 метров) вода от малой глубины набирает песка и становиться мутной. В бассейне с масками само то.

07:00 28.06.17

Всем спасибо за ответ.