Регистрация: 25.06.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.7

В отеле воруют уборщицы, будьте бдительны!!

Данный отель посетили с 9 по 20 июня вместе с дочкой. Летели в Вим Авиа, без задержек, но попали в грозу, это были незабываемые впечатления. Целовали землю по прилету!

В отель прибыли в 12 ночи, разместили быстро, согласно оплаченному номеру стандарт в бунгало с видом на море. Хотели именно в бунгало и не прогадали! Номер 3453а первая линия, вид на море, своя терраса и просто умопомрачительные виды! Свежий ремонт, почти новая мебель, номер просторный с диваном, сейфом . Вечером так было приятно посидеть на своей террасе и выпить коктейль! Иногда приходила черепашка и мы кормили ее яблоком. Ходить до пляжа и гл. здания было далековато, но для нас это не было помехой, мы люди активные. Пожилым и с проблемами по здоровью не советую брать бунгало , так как закрыты два прохода к морю, видимо в целях экономии на охране.

Пляж это две платформы и места на каменных плитах, мы загорали на платформах, там солнце заходило позже. Места занимали в 7-8 утра, иногда почти все было занято, иногда и 9 можно было место найти. На пляже постоянно убирали, бар работал, все спокойно, без очередей. Несколько дней был ветер и зонтики сносило с пирса. При нас зонт вместе с креплением и огромным камнем, на который он крепиться упал с пирса и слава Богу, что ни кого не убило! Но видимо администрации нет до этого дела, пока кого -нибудь не покалечит! Так же шляпы зонтов слетали , хорошо не на маленьких детей, не обошлось бы без травм! Пора, пора уже озадачиться о безопасности туристов на пляже и поменять все зонты на новые!! Море было чистое, прохладное 22-23, но все купались, видами можно любоваться бесконечно!! Я в Мармарисе уже 5 раз и очень люблю это дивное место!

Отдельное спасибо шеф повару и его команде! Кормили вкусно , разнообразно, была и рыба и разнообразное мясо и микс из морепродуктов. Много не едим, но качество пищи оценили. Все вкусное и свежее! Если кто то не доволен едой, то не представляю что они едят дома!! Очень вкусная пицца и паста в итальянском ресторане! Ужинали один раз в рыбном ресторане. И как ни странно, сибас был приготовлен вкусно, нам понравилось! Играла живая музыка , пели замечательно, но отвратительное обслуживание перечеркнуло все плюсы! Медленно и с каменными лицами !! В других ресторанах, в частности на террасе , где пекут лепешки и фаст-фуд, замечательные официанты, душевная обстановка, хоть и не любим фаст фуд, но пару раз обедали там, релаксировали , приятная музыка и обслуживание!! В главном ресторане не скупитесь оставить чаевые 1-2 доллара и будет Вам постоянный столик! С 15 июня на ужин уже было очень много народу в столовой , очереди и свободные столы были в дефиците. Лично мне не хватало атмосферы праздничности, шеф повара так ни разу и не увидела, чтобы поблагодарить его лично. А хотелось бы, как принято в других отелях, чтобы он хоть изредка приветствовал гостей ! Кстати, в барах на рецепшн всегда все сотрудники были приветливы и милы, работали отлично!

В отеле бесплатная сауна, хамам и парилка. Сауна и хамам работали всегда, в вот парилка не всегда. Сауна хорошая, несколько раз посещала и осталась довольна.

У входа в отель можно взять велосипеды, но мы брали у входа в отель Гранд Языче Тюрбан, около минимаркета, там выбор больше и дешевле.

Про развлечения :

У бассейна есть команда аниматоров, вроде развлекают не плохо. Но сам бассейн маленький для такого количества народа. По вечерам скучно, по сравнению с соседними отелями, очень скучно , заунывное караоке и типа белая вечеринка с танцовщицами гоу-гоу, вот и все что я запомнила. Есть дискотека, но когда мы решили потанцевать, там был пустой танцпол. Ушли быстро, не интересно. Развлекались в городе.

Так в Мармарисе уже в 5раз, из экскурсий брали только по островам и самостоятельно на два дня съездили на Дальян, посетили античный город Каунас , пляж Исудзу и ликийские гробницы. Потрясающей красоты и энергетики место ! Влюбилась в него еще в прошлую поездку на экскурсии. В это раз повезло и увидели большую черепаху каретта-каретта.

А теперь о грустном!!

Первый минус это по воскресеньям приезжает на территорию отеля 5* базар и если Вы живете в ближних бунгало будете любоваться не морем и видами , а торговцами с 10 утра и до 12 ночи!! Если Вы приехали на 10-14 дней, то два воскресенья можете сразу вычеркнуть из своего отдыха ! Потом они уедут и оставят после себя кучи мусора в мусорках! Целый день Вы будете слушать дафай, дафай покупай , харошаяя, т.д , идти надо мимо них на пляж и в ресторан!! Это просто тихий ужас и полное не уважение к своим гостям со стороны руководства отеля !! Кому нужен шопинг , те садятся на маршрутку и едут на Гранд базар или магазины Мармариса ! Мы ходили по второй линии бунгало, чтобы они нас не дергали за руки и не орали вслед. На наше счастье мы дальше жили и они не закрывали нам виды своим китайским барахлом.

А теперь о главном, о том, что перечеркнуло все плюсы от отдыха!!! В отеле воруют уборщицы и она была поймана буквально за руку !!!

Убиралась через день всегда одна и та же женщина , которая регулярно получала чаевые, шоколад , взамен на уборку и воду. Кстати, с водой проблем не было, скорее даже был ее избыток к концу отдыха. И вот в последний день перед отъездом, мы пришли с шопинга , сложили ряд вещей в чемоданы, а часть осталась на столике, джинсы и новые кофты. Утром пришли с пляжа и сразу обнаружили пропажу новой, белой кофточки! Сразу поняли, что кроме уборщицы никто не мог взять!! Она убирала соседний номер, мы ее вызвали, привели в номер , буквально прижали к стенке и в лоб спросили Куда делась новая кофта. Она со словами сори, сори файв минет тут же принесла кофточку , лихо сложенную между двумя полотенцами !! Эта мадам все продумала заранее, типа уезжают, а в случае чего, скажу , что случайно взяла. Схема отработана. То же самое прочитала в отзывах за 2015 год и про белые вещи и воровство из чемоданов в последний день. От таких сотрудников надо избавляться , чтобы не позорили доброе имя отеля!! А ехать или не ехать решать Вам !! Всем приятного отдыха и только позитивного настроения!

Бунгало 3453а

Дальян

На развалинах античного города Каунас

красивая территория хорошее питание
воровство убощиц воскресный базар
Добавлено 23.06.17 09:39 (6 108 символов в тексте)

12:48 23.10.17

Лариса, добрый день! Всегда с большим удовольствием читаю Ваши интересные, позитивные отзывы о путешествиях! Здоровья Вам, благополучия и новых интерсных путешествий!!!!!!

Все отзывы Лора (23)