Регистрация: 18.02.15

Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2017
10.06.17 - 20.06.17

новый взгляд на Турцию

Отдыхали втроем с дочками, 5 и 9 лет, а также с подругой и ее дочкой 4х лет. Итого 5 девчонок. Прилетели рано утром, на ресепшн нас встретила Надежда: лицо суровое, но очень отзывчивая. Спросили изначально о возможности поселиться в Майя ворлд, она созвонилась с руководством, озвучили цену в 200 долларов за весь срок с каждого номера. Решили, что 400 долларов нам пригодятся и остались в Гольфе. Надежда отправила нас позавтракать, а по возвращению нас заселили: все просьбы были учтены: номера рядом, на 3 этаже с видом на бассейн. Номер и правда удивил, просторный, все работает, в хорошем состоянии, на полу ламинат ( не люблю кафель), по дизайну приятный.

Сам отель очень зеленый, утопает в цветах и деревьях, очень грамотно спланирован, 2 довольно больших бассейна плюс 2 водные горки, кстати за водными горками есть потрясающее скрытое от всеобщих глаз местечко: сад, и под кроной деревьев ротанговые столики и диванчики, где можно уютно посидеть вечером.

Дорога на пляж действительно занимала минут 8 спокойным шагом, не просто дорога , тенистая аллея, сосны, туи, апельсиновые деревья.

Сам пляж, как это водится в Турции, густонаселен, но ни разу не было случая чтоб не хватило места.Море теплое и очень чистое.Устраивали с дочкой заплывы до буйков.

Питание: много свежих овощей, разнообразной травы, на завтраке блинчики, пончики, яйца, омлет, яичница, йогурт, хлопья, каша, сыры, колбасы и т.д. - не во всех пятерках был такой обильный завтрак , но советую приходить ближе к началу.

Обед и ужин тоже разнообразны, но конечно не хватало мяса. Курица индейка рыба, множество гарниров, очень вкусный шпинат, овощи и трава в изобилие, что для нас в приоритете. Целый стол с десертами, дети объедались сладким, фрукты: яблоки грейпфруты апельсины арбуз (давали довольно часто).

Анимация простенькая, своими силами, но было смешно и дети не скучали.

Уборка в номерах происходила так: по приезду я дала горничной 5 долларов и на переводчике показала по турецки, что мне нужно по 5 бут воды, менять ежедневно полотенца и уборка до 13.00 - так все и было. подкидывала по паре баксов ежедневно и горничная ооочень старалась.

И вообще хочу сказать, что у русского туриста ошибочное восприятие понятия ALL INCLUSIVE: Друзья, это базовая комплектация, а на дополнительный тюнинг своего отпуска придется потратить какое то количество денег.

Не устраивал нас алкоголь, сгоняли с подругой до Мигроса и пили себе шампанское и гранатовое вино под апельсиновыми деревьями.

Захотели веселья- дважды ездили с аниматорами в Сиде на дискотеку - Карма и Люкс, обе качественные, на берегу моря, с шоу.

Плавали на яхте - наиприятнейше, дети в восторге от пенной дискотеки и прыжков в открытое море прямо с корабля.

Много гуляли, несколько раз ездили в Сиде- потрясающее место: сплошная история и древность. Шикарные фото, огромные креветки в ресторанчиках на набережной, везде удивительная подача с лавашами и закусками-комплиментами от ресторана. при каждом ресторане - игровая площадка.

Дважды ходили в а ля карт в Ворлд - турецкий и рыбный ужины - выше всяких похвал, вкусно, народу немного, креветки, дорада, кебабы. 14 долларов за двоих взрослых, троим нашим детям бесплатно, наелись до отвала.

И последнее что хочу отметить: курс из 6 массажей (делают балийки, умнички,не хуже 7 красок) стоил 150 евро. ( спасибо администратору Венере за скидку) Каждый сеанс это сауна, массаж 60 минут, и маска для лица. Наслаждение и бархатная кожа за копейки.

В общем, было чудесно, волшебно.Не забуду как до 7 вечера сидели на море, когда уже никого нет, вода теплейшая, атмосфера безмятежности и романтики.

И когда пишут, что отель скучный и пенсионерский, невольно улыбаешься. Отдыхайте по молодому и тогда увидите все плюсы этого места. Всем хорошего отпуска.

перечислила в подробностях
недостаточная уборка в местах общего пользования
Добавлено 23.06.17 16:23 (3 760 символов в тексте)