Регистрация: 23.04.14
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17

Наш отдых в отеле Paradise 3*

Отдыхали с мужем в отеле Paradise 3* с 1 по 15 июня 2017г.

Решение снова лететь в Турцию возникло спонтанно, в мае уже были две недели в отеле Бегонвиль в Мармарисе. Прочитали отзывы за последний год, поэтому четко представляли, что ожидать от отеля и отдыха. Тур покупали у Тез-тура, перелет Вим-Авиа. Вылет задержали на 3 часа 40 мин., предупредили заранее. В отель прибыли около 10 часов утра, заселили сразу.

Нам достался номер на 3 этаже № 310. Номер небольшой, но уютный, все необходимое для хорошего отдыха есть.

Выбрали небольшой семейный отель и не прогадали. Обстановка действительно семейная, уютная, контингент отдыхающий мамочки с детьми и те, кому за средний возраст. Тихо, спокойно, без суеты, что нам и нужно было.

Отель расположен на тихой улочке, вместе с тем, все находится близко, до пешеходной улицы 5 мин, до пляжа порядка 7 мин. Мы с утра ходили на противоположный конец Кемера 30-35 мин. Там нам больше понравилось, пляж широкий, галька мелкая, почти как песок. После обеда, т.к. уже было жарко, ходили на общественный галечный пляж № 3 напротив Клуба Кристалл. Рядом с отелем симпатичный ботанический парк, в котором с удовольствием гуляли вечерами.

Питание: некоторые пишут, что питание самый большой минус отеля. Хочу высказать свое мнение: да питание достаточно скромное, мясо было не каждый день. Но, учитывая стоимость тура, считаю, что вполне нормальное. Да, в мае, когда мы отдыхали в Мармарисе, питание было намного лучше, но и стоимость тура была совсем другая. В жару не очень хотелось мяса, зато всегда свежие овощи, тешенные, жареные, вкусные супчики, которые мы поедали с удовольствием каждый день. Одно фото ассортимента прилагаю. А тем, кто планирует отдыхать в отеле, рекомендую внимательнее читать отзывы, чтобы позже не было разочарования. Отель для тех, кто любит спокойную обстановку, а питание не ставит на первое место.

Повар Ибрагим каждый день готовил разные вторые блюда очень вкусно, были тушеные картошка, фасоль, горох нут, давали и рыбу, и курицу, турецкие супы. Одним словом, голодными не были, наоборот, из-за стола еле выходили, все хотелось попробовать.

Самый большой плюс отеля, это персонал. Особенно хочется отметить официантку Аллу. Давно не встречали такой душевной женщины. Каждому пожелает приятного аппетита, не пройдет мимо, не сказав приятных слов. Подскажет, какие блюда с чем попробовать, предложит бульончик от вторых блюд, всех новичков введет в курс дела.. К ней можно обратиться за советом, узнать что и где в городе находится.

На ресепшн работает русскоговорящая Гуля, тоже очень доброжелательная женщина. К ней также можно обратиться по любому вопросу, всегда поможет и подскажет.

Вот благодаря таким кадрам и создается комфортная обстановка. В небольшом отеле уже на второй день тебя узнают в лицо, что очень приятно.

За время пребывания в Кемере успели насладиться и пляжным отдыхом и делали самостоятельные вылазки.

Отель находится недалеко от выезда из города в сторону Кириша и Чамьювы, поэтому уже на второй день было решено сходить на гору с флагом Чалыш. Потратили на поход 4 часа. Какие обалденные виды открываются с горы! С одной стороны на поселки Кириш и Чамьюва, а с другой стороны на Кемер, ну и на гору Тахталы.

В самом Кемере посетили этнографический парк Йорюк, откуда тоже открываются замечательные виды на море и город.

Самостоятельно съездили в пос. Чирали. Там очень красивый 4 км. пляж, с одной стороны которого можно подняться на гору Янарташ (Химера), а с другой стороны развалины древнего Олимпоса. Потратили целый день на поездку, сделали много отличных фото, успели все осмотреть. Несколько фото с горы Чалыш и пляж Чирали прилагаю.

Из организованных экскурсий повторно брали Лимира-Демре-Кекова и рафтинг. Все очень понравилось.

Вылетать обратно в Самару должны были 13 июня, но нам дважды переносили вылет и в итоге отправили через Москву 15 июня. Так вот, хочу отметить, что нас хозяин отеля не выгонял, не заставлял доплачивать. Первые сутки мы оставались в том же номере, а на вторые сутки мы уже сдали номер и сидели в ожидании трансфера в аэропорт, как снова пришла информация об очередном переносе вылета. В наш номер уже заселили других гостей. Так хозяин отеля долго извинялся, что так получилось (хотя это совсем не их вина) тут же дал другой номер, сам отнес чемодан в номер. Мы расположились и снова пошли на пляж. Такое отношение дорогого стоит и перекроет незначительные минусы!

Позже, в самолете узнали, что других людей, когда начались переносы рейса, перевозили из отеля в отель, у некоторых было на руках по три браслета.

Мы еще долго и с большой теплотой будем вспоминать свой отдых в отеле Paradise 3*, и замечательный персонал, который делал наш отдых комфортным.

Большое спасибо за такой замечательный отдых. Успехов Вам и процветания и много благодарных туристов.

С уважением Валентина и Анатолий из Самары.

замечательный персонал расположение отеля чистота и уют
нет
Добавлено 23.06.17 18:39 (4 977 символов в тексте)

14:03 20.07.17

Добрый день! Очень понравился пляж в Чирали. Как вы туда добирались? Долго ли ехать?

17:58 20.07.17

Добрый день! Доехать до Чирали не сложно. Для начала надо по бульвару мимо мечети ( что в центре города) выйти из Кемера, с отеля примерно 20-25 мин. Дойдете до трассы D 400, по которой ходят долмуши из Антальи в сторону Финике, Фетхие, Каша, Олимпоса, упретесь в мост, обойдете его слева, отойдите немного и вставайте с права от дороги. Как правило долмуши сами останавливаются. Говорити Чирали, если едут мимо, они Вас посадят. Ехать до развилки на Чирали примерно 30 мин. Берут за проезд 7,5-10 лир с человека. На развилке стоят уде те долмуши, которые возят вниз к морю до поселка Чирали 7 км. Там серпантин. Собирают несколькл человек и везут. Мы сразу попросили, чтобы нас отвезли до горы Янарташ, она находится слева от пляжа. Взяли 10 лир с чел. После осмотра горы с огнями мы сначала подняли еше выше,оттуда обалденно красивые виды, видно как на ладони дорогу, по которой надо идти на пляж, спустились вниз и пошли в сторону пляжа по дороге слева. Попадаешь в начало пляжа. Потом не торопясь прошли весь пляж и, оказавшись на другом конце пляжа, уже можно посмотреть развалины Олимпоса. Обратно уже через весь поселок идешь на выход и там ждешь долмуш, обратно также добираешься с пересадками.. Мы вышли из отеля сразу после завтрака, а вернулись в 6 вечера. Все успели посмотреть.

18:12 20.07.17

В одноклассниках, в разделе мое видео у меня есть пара небольших видеороликов об этом пляже, можете посмотреть, видео доступны всем.

Все отзывы Валентина (25)