Регистрация: 10.07.13
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
июне 2017
13.06.17 - 20.06.17

Только тебя, Китай, я буду помнить, ты моё сердце ранил навсегда)

Всем доброго дня! Отдыхали семьёй с маленьким ребенком. Начитавшись "прелестных" отзывов, настроение было испорчено окончательно и абсолютно никакого желания лететь не было. Но, к счастью, все мои страхи развеялись по приезду в отель. Встретили нас, как полагается, представители anex tour - умнички, чистые, опрятные, отзывчивые, довезли быстро, всё рассказали, разжевали, показали, обменяли деньги для желающих прям в автобусе, бонусом водичка на каждого - мелочь, а не мелочь, приятно). Заселение и номерной фонд. Заселили ВСЕХ достаточно быстро. Персонал был готов к потоку туристов и они заранее подготовлили номера для всех. Номер нам достался на 5 этаже, корпус С, с балконом и видом на стройку. Поскольку мы не бронировали номер Sea View. Для тех, кто остался недовольным расселением, откройте ваучер и проверьте, что вы приобрели изначально. Претензии целесообразно предъявлять когда оплатил "люкс", а заселили в "стандарт". Да, отель не новый, но и не разваливается. Прежде чем бронировать тур, посмотрите, какого года рождения отель, ставьте приоритеты турагенту, чтобы отель был свежий и новый. Номер хороший, всё исправно, никакой плесени, сломанных сейфов и кондиционеров. Бельё, полотенца, халаты, тапочки - всё чистое. Территория отеля замечательная. Вся зелёная, ухоженная. Бассейны, (взрослые, детские, бассейн с термальной водой, которую постоянно меняют), детская игровая зона, лежаки, зонтики, всегда хватало. Бассейн работает до 23:30 - это прекрасно. Вечером подсветки, лампочки - красиво). Вечером музыка, жарят за отдельную плату сосиски, кальмаров, баклажаны. Пробовали всё, вкусно, за исключением сосисок - на любителя. Также, при отеле пилинг рыбками, 48 юаней - 30 минут, соответственно 24 юаня - 15 минут. Море, пляж. Море - шикарное, волнистое, свежее, чистое! Пляж чистый, лежаки, зонтики. Да, их немного - но быстро освобождались. Начиталась, что нужна тройная защита - крем, парео, зонтик. Приняв данные меры - улетели белыми. Друзья, всё хорошо в меру). Никакие мошки нас не кусали, есть только комарики, но от них прекрасно действуют все спреи, поэтому для тех, кто боится, возьмите с собой. Никого они не сжирали, как пугали нас отзывами). На пляже торгуют фруктами приставучие девчонки, фрукты брали только у них, всё вкусно, сладко, главное торгуйтесь, говорите сколько денег есть - всё равно продадут. ЗАВТРАКИ - тема отдельная. Друзья, давайте так. Все, кто жаловался на завтрак, говорил, что нечего жрать, завтраки скудные, мы оставались голодные и прочее, будьте добры, прикрепляйте к отзыву фото своего завтрака, мы посмотрим, как Вы привыкли шикарно это делать. Давайте, ждём) Было всё - мясо, рыба, сосиски, ветчинка, морепродукты, лапша, яичница, супы, помидорки, огурчики, тушенных овощей несколько видов, фрукты - ананас, дыня, арбуз, всегда хватало, никто не дрался. Кексы, батоны, вкуснейшие булочки, масло, желе, чай, кофе, молоко, юпи ( не свежевыжатый фреш, как многие ожидали, но и пить можно). Вообщем, на завтрак всё и не перечислить. Завтраки достойные, хорошие, замечательные. Некоторые наши соотечественницы вели себя не совсем красиво, бывало подталкивали и лезли без очереди, но я их всегда пропускала, а то не дай бог похудеют))), но это всё мелочи, которые нормальному человеку со здоровой психикой, не могут испортить впечатление. Магазины. Если выйти из отеля в сторону моря и пойти налево, то на углу отеля Grand Soluxe hotel рядом с китайским ресторанчиком, двухэтажный магазин со всем необходимым. Не стесняйтесь, поднимайтесь по лестнице с ковром вверх, на втором этаже супермаркет). Если выйти из отеля и пойти налево и перейти через шлагбаум на территорию соседнего отеля, то сразу направо местный магазинчик с едой, напитками и сувенирами. если идти далеко нет желания, этот магазин как альтернатива. Мусульманский рынок. Выходим из отеля и идем налево минут 15, далее сворачиваем направо на мост и сразу видим оживленный квартал с пролетающими над домами самолетами. Там все приобретают фрукты, сувениры в последний день. Также торгуйтесь, договоритесь) Экскурсии. Весь отель был недоволен взятыми у гида экскурсиями - канатная дорога не работает, обезьяны вымерли и прочее))). Мы изначально знали, что брать у гидов ничего не будем. Самостоятельно съездили в парк "Олень повернул голову". Как это сделать. Подходим к гиду, просим написать название по-китайски. Выходим из отеля в сторону моря налево на остановку, садимся на 26 автобус и едем практически до конечной. Показываем бумажку и водитель помашет тебе, когда нужно выходить. Стоимость входа в парк - 35 юаней + берите электрокар - 15 юаней за посадочное место. На вершине красота, 270 м над уровнем моря, шикарный обзор, обезьянки, кафе, сувениры, попугаи. Нас очень впечатлило, мы остались довольны. Ездили на бесплатную обзорную экскурсию, накупили сувениров, магнитов, цены там хорошие, берите. Записываться на обзорную через гида. Также, ездили на первый рынок и пешеходную улицу. Схема та же. Идем к гидам, они пишут название, идем на остановку, показываем водителю. Проезд 4 юаня в одну сторону с человека, сдачу не дают, имейте размен. Покушать. Мы ходили в "Оазис". Из отеля в сторону моря, не переходя дорогу - направо, минут 5 ходьбы и сами увидите. Рускоговорящая красавица в кафе ответит на все вопросы, при вашем желании, отвезет обратно до отеля. Наши соотечественники ездили в "Лену", "Березку" и т.д., нам было достаточно Оазиса. Кстати, везде бесплатный трансфер, туда-обратно, так что пробуйте, экспериментируйте. Также, всё через гида, они ежедневно с 9 до 6 на 2 этаже отеля, ответят с радостью на все вопросы. Нам никто не хамил, все были отзывчивые. Сам Китай - шикарный. Красивый, девственный, не пошлый. Многие сравнивали с Тайландом, мол небо и земля, лично мне доставляло удовольствие отсутствие разврата и трансов) Безопасность. Друзья, будьте бдительны. Несколько человек жаловались на воровство сувениров и чая с номеров. Сами мы, слава богу, с этим не столкнулись, поэтому будьте бдительны, ценное убирайте в сейф. Мы ехали в 25 автобусе и у китайца местные вырвали из рук телефон и убежали. Так что, везде есть преступность, будьте аккуратны. Китай я полюбила, с радостью бы вернулась. Отдельное спасибо Яне и Светлане, девушкам, представителям АНЕКСА, вы молодцы. Отзывчивые и готовые прийти на помощь. Спасибо о. Хайнань. Я уже скучаю по тебе))) Летите и не переживайте, всё супер!

всё здорово
Добавлено 24.06.17 07:15 (6 406 символов в тексте)

19:05 25.06.17

Олеся, отзыв супер. Взбудоражили воспоминания о славном отдыхе в этой замечательной стране. Одно но, не будьте столь категоричны на предмет мошки, она таки есть... Мы подготовились и привезли мешок всяких репилентов и народных средств, не помогло... В нашей компании из 6 человек трое были покусаны в хлам, а трое практически нет. Смешно об этом говорить, но все трое покусанных были с 4 группой крови, хотя гиды говорили что по какому принципу кусает мошка не понятно))) опять же, несмотря на усусы, отдыхом мы все равно довольны, но спустя месяц после отпуска все еще почесываемся)))

20:27 28.06.17

Да да,и на пляже вещи берегите-все тырят только "в путь"!!!

Все отзывы Олеся (4)