Регистрация: 19.08.14

июне 2017
10.06.17 - 17.06.17

хороший отель для семейного отдыха

Добрый день!

Тур покупали через интернет у польского оператора RAINBOW, летели из Варшавы. Брали всё включено.По прилету в Салоники нас встретили и развезли по отелям. Все как обычно. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 2 часа.Заселение произошло мгновенно.Номер достался на 3 этаже в главном корпусе с видом на бассейн. При покупке тура у оператора номер именовался как DE LUX. Хороший номер небольшого размера, хорошая мебель, кондиционер без доплат, плоский телевизор(правда один русскоязычный канал), балкон, минихолодильник, рабочая сантехника, постельное и полотенца белоснежные и не обтрёпанные.Тараканов,, муравьев в номере нет.

Море находится в 5 минутах ходьбы, пляж песчаный, вход в море галечный. Места на пляже предостаточно, никому ни за какие шезлонги-зонтики не платили.Вода в море чистая, после обеда появляется небольшая взвесь. Если хочется большей уединённости, лучших видов на море то можно прогуляться около часа в сторону замка через заброшенный ж/д тоннель.Никто не гоняет туда-сюда на бананах,лодках, мотоциклах.Хорошо дышится, никакого выхлопа.

По нашему скромному мнению, сам отель выглядит лучше и респектабельнее на фоне других отелей в данной местности. На территории имеется два бассейна - один побольше и второй для детей.Территория отеля совсем крохотная, буквально 5 метров по периметру вокруг бассейна (интересно, что бы сказали те, кому мало территории в египетских отелях). Ещё есть какие-то бунгало и спальный корпус через дорогу, но какая там ситуация - не знаем. Уборщицу видели каждый день, делает какую-то уборку, смену белья-полотенец, пополняет запасы туалетки. Персонал в отеле говорит по-гречески или по-английски.

По питанию поставил четверку. Завтраки ,так себе, видели и получше. Обеды более-менее. Ну и ужины совсем неплохи. Шведский стол, еда в небольших ёмкостях, по мере исчерпания - молниеносно подносят. Над душой (в отличие от Египта-Турции) никто не стоит. Хотелось бы порекомендовать перед блюдами ставить табличку с названием, хотя бы по-английски, тот же суп человек пять может подойти зачерпнуть, посмотреть-понюхать, вылить обратно.Из мясного в основном тушенное-запеченное кусками свинина-говядина -индейка, За неделю один раз были зажаренные в кляре кальмары кольцами и один раз баранина. Рыбы нет, вонючий пангасиус раз в неделю не в счёт. Много всяких блюд с переработанным мяском - макароны, баклажаны, перцы(как везде). Салаты-овощи есть. Один раз был вкусный сыр, помимо ежедневной брынзы.Из фруктов-ягод один раз черешня, пару раз дубовые персики, пару раз консервированные абрикосы, всегда арбуз обед-ужин.Чай, юпи и кофе из автомата. На баре можно заказать мороженной(так себе). Любителям выпечки не повезло, такого как в Турциях-Египтах-Тунисах нет и подавно.Грязной посуды на столах нет, всё молниеносно убирается.

По алкоголю..с 11 до 22 пиво, вино красное и белое, узо, бренди. Неплохое пиво, вино разбавленное(как водичка), крепкий алкоголь тоже не соответствует заявленным 38-40 градусам. Бармену ничего "давать" не нужно.

Анимации нет вообще, некоторым от этого было не по себе. По вечерам в столовой и пиццерии опускают экран и можно посмотреть футбол.

Покупали экскурсию на Метеоры (скальные монастыри). Очень красиво.В отеле стоит 35 евро с человека, в турагенстве на улице 18 евро (если выйти из отеля налево и пройти метров 100). Посетили 2 монастыря и иконную лавку(вход 3 евро с человека в каждый, по желанию свечи, + сувенир, +иконка,+покушать, умножить на огромное число туристов получается неплохой бизнес).Иконы баснословно дорогие р-р 20*30 см примерно от 150-200 евро и выше, если есть в составе серебро или золото. При этом делают скидки 10-20-30%. Ну мы понимаем, как делаются скидки.Особой разницы в ценах иконной лавки и монастыря мы не заметили.У нас иконы значительно дешевле, "зато з Грэцыи".

Хотим выразить благодарность гиду Валентине из Олимпус трэвел. Она провела экскурсию специально для нас - одной русскоязычной пары.Очень советовала ещё съездить на экскурсию с термальными источниками, но у нас не получилось.

Сами сходили в крепость Платамонас, примерно час ходьбы по дороге, если выйти из отеля и налево.Тоже интересно и познавательно.Вход 2 евро с человека.

Вечером за территорией отеля особо гулять негде,тихое провинциальное задупе. Есть пару маркетов со всем необходимым.

Многое в отзыве к отелю не относится , скорее информация для будущих путешественников.

Семь дней пролетели очень быстро, в целом хороший спокойный отель, спокойная местность. Стоит своих 4 звезд. Могу рекомендовать, но второй раз там делать нечего.

Ещё хочу добавить.После возвращения сделали выписку с карты.В маркете MITIKAS MARKET списали деньги два раза. Будьте бдительны!

Логотип отеля

в меню нет рыбы.
Добавлено 24.06.17 08:13 (4 713 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)