АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 7024
Фото: 27

Бронзовый статус

2 479
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
10.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель для семейного отдыха

Добрый день!

Тур покупали через интернет у польского оператора RAINBOW, летели из Варшавы. Брали всё включено.По прилету в Салоники нас встретили и развезли по отелям. Все как обычно. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 2 часа.Заселение произошло мгновенно.Номер достался на 3 этаже в главном корпусе с видом на бассейн. При покупке тура у оператора номер именовался как DE LUX. Хороший номер небольшого размера, хорошая мебель, кондиционер без доплат, плоский телевизор(правда один русскоязычный канал), балкон, минихолодильник, рабочая сантехника, постельное и полотенца белоснежные и не обтрёпанные.Тараканов,, муравьев в номере нет.

Море находится в 5 минутах ходьбы, пляж песчаный, вход в море галечный. Места на пляже предостаточно, никому ни за какие шезлонги-зонтики не платили.Вода в море чистая, после обеда появляется небольшая взвесь. Если хочется большей уединённости, лучших видов на море то можно прогуляться около часа в сторону замка через заброшенный ж/д тоннель.Никто не гоняет туда-сюда на бананах,лодках, мотоциклах.Хорошо дышится, никакого выхлопа.

По нашему скромному мнению, сам отель выглядит лучше и респектабельнее на фоне других отелей в данной местности. На территории имеется два бассейна - один побольше и второй для детей.Территория отеля совсем крохотная, буквально 5 метров по периметру вокруг бассейна (интересно, что бы сказали те, кому мало территории в египетских отелях). Ещё есть какие-то бунгало и спальный корпус через дорогу, но какая там ситуация - не знаем. Уборщицу видели каждый день, делает какую-то уборку, смену белья-полотенец, пополняет запасы туалетки. Персонал в отеле говорит по-гречески или по-английски.

По питанию поставил четверку. Завтраки ,так себе, видели и получше. Обеды более-менее. Ну и ужины совсем неплохи. Шведский стол, еда в небольших ёмкостях, по мере исчерпания - молниеносно подносят. Над душой (в отличие от Египта-Турции) никто не стоит. Хотелось бы порекомендовать перед блюдами ставить табличку с названием, хотя бы по-английски, тот же суп человек пять может подойти зачерпнуть, посмотреть-понюхать, вылить обратно.Из мясного в основном тушенное-запеченное кусками свинина-говядина -индейка, За неделю один раз были зажаренные в кляре кальмары кольцами и один раз баранина. Рыбы нет, вонючий пангасиус раз в неделю не в счёт. Много всяких блюд с переработанным мяском - макароны, баклажаны, перцы(как везде). Салаты-овощи есть. Один раз был вкусный сыр, помимо ежедневной брынзы.Из фруктов-ягод один раз черешня, пару раз дубовые персики, пару раз консервированные абрикосы, всегда арбуз обед-ужин.Чай, юпи и кофе из автомата. На баре можно заказать мороженной(так себе). Любителям выпечки не повезло, такого как в Турциях-Египтах-Тунисах нет и подавно.Грязной посуды на столах нет, всё молниеносно убирается.

По алкоголю..с 11 до 22 пиво, вино красное и белое, узо, бренди. Неплохое пиво, вино разбавленное(как водичка), крепкий алкоголь тоже не соответствует заявленным 38-40 градусам. Бармену ничего "давать" не нужно.

Анимации нет вообще, некоторым от этого было не по себе. По вечерам в столовой и пиццерии опускают экран и можно посмотреть футбол.

Покупали экскурсию на Метеоры (скальные монастыри). Очень красиво.В отеле стоит 35 евро с человека, в турагенстве на улице 18 евро (если выйти из отеля налево и пройти метров 100). Посетили 2 монастыря и иконную лавку(вход 3 евро с человека в каждый, по желанию свечи, + сувенир, +иконка,+покушать, умножить на огромное число туристов получается неплохой бизнес).Иконы баснословно дорогие р-р 20*30 см примерно от 150-200 евро и выше, если есть в составе серебро или золото. При этом делают скидки 10-20-30%. Ну мы понимаем, как делаются скидки.Особой разницы в ценах иконной лавки и монастыря мы не заметили.У нас иконы значительно дешевле, "зато з Грэцыи".

Хотим выразить благодарность гиду Валентине из Олимпус трэвел. Она провела экскурсию специально для нас - одной русскоязычной пары.Очень советовала ещё съездить на экскурсию с термальными источниками, но у нас не получилось.

Сами сходили в крепость Платамонас, примерно час ходьбы по дороге, если выйти из отеля и налево.Тоже интересно и познавательно.Вход 2 евро с человека.

Вечером за территорией отеля особо гулять негде,тихое провинциальное задупе. Есть пару маркетов со всем необходимым.

Многое в отзыве к отелю не относится , скорее информация для будущих путешественников.

Семь дней пролетели очень быстро, в целом хороший спокойный отель, спокойная местность. Стоит своих 4 звезд. Могу рекомендовать, но второй раз там делать нечего.

Ещё хочу добавить.После возвращения сделали выписку с карты.В маркете MITIKAS MARKET списали деньги два раза. Будьте бдительны!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Минусы отеля
в меню нет рыбы.
Добавлено 24.06.17 08:13 (4 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)