Регистрация: 26.05.14
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

3.7

Отель для спокойного отдыха.

Пришло мое время написать отзыв об отеле. Сразу укажу цель отзыва: хочу быть полезным тем, кто собирается на Кипр, или в данный отель. Сразу про Кипр- стоит ли ехать? Да, стоит! Курорт достойный, запоминающийся. По отдыху- побывав здесь вдвоем, понимаем, что это курорт для МОРСКОГО отдыха. Ибо мы были практически на всех экскурсиях острова: да не тухло, но ничего грандиозного и ярко запоминающегося не было. Короче -то пропустите эксурсии- ничего не потеряете. Для тех кто все же хочет посмотреть остров- выбирайте поездку в Кикский монастырь- более менее. Аля Озеро Рица в Абхазии для тех, кто в теме.

Про отель- про трансфер ничего не могу сказать- у нас был почти индивидуальный. Т.е. микроавтобус заезжал в 3-4 отеля. Думаю, что можно обойтись без индивидуального трансфера, так как если вы едете На Кипр в первый раз, сможете посмотреть остров (если едете не первый, не понимаю, зачем вы тратите время на прочтение отзывов))). Короче, трансфер -вы не первые, будьте готовы покататься по отелям Айя Напы. (Для меня плюс).

Про отель- расположение НОРМАЛЬНОЕ. Нормально расположен отель. Не в Ж. Теперь обьективно- отель между Айя Напой и Протарасом. В пешей доступности от протараса если у вас не мегатолстаяжопа и вы не лентяй пройтись 10-15 минут. (Да простят меня модераторы). Мимо отеля постоянно ходят автобусы. Так что сездить в протарас, или в напу- НИКАКИХ проблем. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посетить фиг три Бэй! Пляж крутой, но многолюдный. Красивый, запоминающийся, можно поплавать с маской. Пляж при отеле- ХОРОШИЙ. Нормальный там пляж. Да, есть пара валунов, которые вполне заметны и прогнозируемы с учетом чистоты воды (вода в сентябре мега чистая и теплая(езжайте)), но слева по берегу, если стать лицом к морю, в трёх минутах ходьбы пляж совсем без камней и тоже пологий. Сходите, рекомендую. Но ещё раз- пляж при отеле- НОРМАЛЬНЫЙ. (В бассейне при отеле- мы ни купались. Вообще.) Шезлонгов отеля (бесплатных) в сентябре хватало. Занимать с 6 утра НЕ НУЖНО! Пляж рекомендую(да и отель) для семей с маленькими детьми. Народу не много, вход пологий, ПЕСОК!

Про отель- (очередная попытка). Номера ХОРОШИЕ. Не вау, но очень хороший стандарт. Короче, достойные номера в отеле.

Питание. Мы брали только завтраки, поэтому расскажу про завтраки. Называется это "европейский" завтрак. Т.е. омлетно- беконная история. Не скажу, что не вкусно и совсем без выбора, но без изысков, СОВСЕМ БЕЗ ИЗСКОВ. Нам было-пойдет. Нормально , короче. Но опять таки настоятельно рекомендую: 1. Попробовать морское мезе. (Мы заказывали в ресторане слева от отеля, если лицом к морю. Понравилось) 2. Побывать в кафе Морской конек.(На их лад) в Протарасе. (Там закажите Клефтико-бомба!)

Через дорогу от отеля тоже есть кафе(в голубых тонах) вполне достойное, не слишком дорогое, также рекомендую.

Сервис. Сервис нормальный. На уровне. Единственное, к чему можно предаться, это сотруднику на рессепшен, который нас встретил рано утром. Раннее заселение не получилось, так как отель был полон, и этот персонаж (седой мужик лет пятидесяти, делающий вид, что совсем не говорит по русски) заставил мою жену- беременную женщину на 6м месяце с достаточно большим животом, спать на диване около рессепшене. Все бы ничего, скажете вы, обычное дело- вы ж рано преперлись! НО- в отеле, как оказалось, есть специальная комната комфортного ожидания( посмотрите на сайте отеля, как правильно называется). В ней можно спокойно перекантоваться, пока не началось заселение. Мы не знали, но вы теперь знаете- пользуйтесь. (Там рядом душ, кстати, есть)(Все бесплатно). Так вот, отдельное "спасибо" этому дядечке, описанному выше, за "комфортное" ожидание. (Вышеописанная комната была свободна...) В остальном- хороший сервис без особенностей.

Вроде все описал.Будут вопросы, пишите.

Кипр рекомендую очень.

Отель рекомендую, но сам поеду в этом году с маленькими детьми в Malama holiday village. Ранее не был там, сказать ничего не могу, но раз я его подобрал на просторах инета, рекомендую и вам рассмотреть сей вариант. Одна из причин выбора- адекватное по цене размещение семьи с тремя маленькими детьми( в cavo предлагают слишком дорогой номер для такой компании).

Надеюсь, был Вам полезен, спасибо за Ваше время и внимание.

пляж трпнспортная доступность достойные номера
Добавлено 25.06.17 07:45 (4 242 символов в тексте)

10:16 11.07.17

В отеле отдыхали парой в июне 2017. Очень понравился и отель и Кипр вообще. Заселили сразу ( приехали в 14 часов). Брали завтраки и обед или ужин на выбор. Остались довольны. Бесплатная вода около лифтов. Даже переходник в розетку не потребовался. Кстати здесь же в отеле на месте можно доплатить и питаться по программе все включено. Шезлонгов хватало, хотя к концу июня уже народу прибыло очень много. Пляж хороший. Мы ходили на пляж слева от отеля. Брали маску - интересно, всякие там рыбки. Кушать ходили или в Протарас или слева от отеля ресторанчик с живой местной музыкой . Нормальные цены, большие порции ( после трёх дней стали брать порцию на двоих плюс салатик) . Выпивка конечно дорогая. В ресторанах пиво от 3- х евро. На автобусе съездили на мыс Греко, посмотрели. Потом на морской экскурсии на него же посмотрели со стороны моря. И брали экскурсию Гранд тур. Достаточно интересно. Море - выше всяких похвал. Чистейшее, прозрачное... Отель советую.

Все отзывы Илья Борзов (1)