Регистрация: 20.06.15
июне 2017
04.06.17 - 07.06.17

Удаленность отеля и от моря, и от точек питания

Побывали в этом отеле в комплексном туре от Анекса по Хайнаню. Выбирали тур с обязательным посещением отеля в горах, а все остальное для нас было не очень существенно. Это был первый отель. Были мы там всего четыре дня, поэтому мнение может быть несколько субъективным.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель часов в пять вечера, заселение моментально соответственно ваучеру. Номер был на пятом этаже, вид на тихую дорогу, гору и зелень. Лифт работает исправно, тихий, ждать не приходилось.

НОМЕР.Номер большой, телевизор с русским каналом. Удобная большая кровать. Холодильник. Вода каждый день.Кондиционер. Все работает, все исправно.Санузел просторный. Чайник, кружки, чай в пакетиках .Щетки зубные, паста, шампуни, гели все докладывалось каждый день. В номере вафельные халаты, тапки, пакеты для пляжа. Белье постельное чистое, без пятен. Полотенца на пляж брали из номера, потом меняли. Качество уборки-слева от кровати полка встроенная, хотели положить журнал, там слой пыли. Отдых нам это не испортило, но качество уборки показывает. Горничную не видели, убирала в наше отсутствие, как и должно быть. Убирала как всюду в отелях такой категории в Азии, не хуже, и не лучше.

ТЕРРИТОРИЯ.Территория отеля большая, бассейны, про это писали много, повторяться не буду. Найти место возле бассейна вечером проблематично. Для детей, конечно, бассейны хорошие. Но ощущение какой-то заброшенности не оставляет, т.е. есть на территории бары, СПА огромный за бассейнами, но ничего не работает.

На территории есть супермаркет, подороже, чем на автостанции будет, но что-то купить можно перекусить.

ПЛЯЖ. Приехали мы, конечно, позагорать и искупаться. Так вот, пляж довольно далеко. Душно, жарко, влажно, поэтому прогулка пешком удовольствия не доставляет. Утром ждали автобусика до пляжа по минут 15. Ездили сразу после завтрака, часов в восемь, поэтому лежаки были всегда свободные. Пляж, конечно, хороший,песочек, прозрачная вода. Но опять чувство заброшенности не оставляет-есть кафе, но ничего не работает! Возможно, если пройтись по жаре минут 15 влево или вправо по пляжу, кафешку какую-нибудь и найдете. Один раз муж сходил за пивком в кафе, расположенное на выезде с пляжа, , больше желания не возникло. Туалеты на пляже есть, приличные.

ЕДА. Брали в отеле только завтраки. Нормальные завтраки, без всяких вопросов.Обедать один раз сходили в китайскую кафешку возле автостанции (по дороге на пляж находится). Ну что скажу. Прогулка 15 минут по жаре удовольствия не доставляет. Чтобы срезать путь, спускались по горке, не очень удобно. В кафе брали пельмешки с курицей. 20 юаней, вкусно. Довольно чисто, как готовят видно, зона готовки открытая.Напитки в супермаркете за стеной. Кстати, в этом супермаркете цены гораздо ниже, чем в супермаркете отеля, ну это и естественно.

Ужинать ездили в город на такси. 10 юаней по счетчику. Такси всегда есть возле отеля и в городе. С этим порядок полный. Один раз ужинали на площади, где KFC, за ним дальше китайские рестораны, русских туристов там практически нет. Рестораны почти все с верандами на берегу озера, белые скатерти, красиво. Брали тарелку морепродуктов большую (123 юаня), 4 пива, 4 раковины фаршированных (вкусно). Презент-большая тарелка жареного арахиса. Заплатили всего около 200 юаней. Обслуживание хорошее. Есть хороший супермаркет, магазин с фруктами.

Ужинали и на площади еды (там, где Таверна). Зашли в ресторан на площади, где проходят шоу. Объелись за 176 юаней и посмотрели шоу. Там же есть супермаркет.

Китайская кухня понравилась. Всегда приносили все вкусное, острого ничего не было.

ЛЕЧЕНИЕ: очень хотелось поделать массажики, то да се. Пошли в Феникс. С вами будут долго беседовать. Потом придет аксакал китайской медицины определять долго ли вам осталось жить. Ну, в общем он сказал тоже, что мне сказали в потом в Дадунхае. Но, если вы не готовы оплатить всю стоимость курса сразу, вы неинтересны. Первый массаж мне сделали приемлемо, второй массаж делали одной рукой, потому что массажистка девушка Анна писала смс-ки. Не понравилось. Массаж 45 минут лечебный стоит 100 юаней. Делала иголки на тело-150 юаней одна сторона, лицо-200 юаней.

ПРО КИТАЙЦЕВ. На пляже их нет. Т.е. они гуляют, иногда купаются, но не занимают они ваши лежаки, как писали. Курящих в лифте китайцев не видела. Видела другое: как на завтраке наши люди набирают еды, как-будто, завтра голод. Пихают в сумки яйца, помидоры, а потом в отзывах пишут, что если придешь позже, еды нет. Естественно, нет. При мне бабушка с маленьким внуком набрали яиц штук десять с собой. Зачем?! Бананы с собой забирают, еще что-то. Стыдно, если честно.

ИТОГ: Ялуньвань в общем понравился. Как и пишут, все гораздо дороже, чем в остальных местах. Например, в горах и Дадунхае мы покупали пиво за 4 юаня, в Ялуньване в супермаркете на автостанции оно стоит 8, в отельном магазине еще дороже. Массаж тоже дороже. Отель как отель, претензий больших у меня не возникло, учитывая непродолжительность отдыха, но удаленность отеля все-таки не в его пользу. Ездить на такси обедать и ужинать каждый день, если вы отдыхаете 10 дней, наверное, надоест.

И все-таки я бы поставила под сомнение отзывы, в которых говорится, что все находится в шаговой доступности, особенно если вы с детьми.Возможно, мы просто в силу короткого пребывания не успели все тропки исследовать. Но в любом случае прогулки по жаре днем вряд ли доставят удовольствие.

Уезжали из отеля без сожаления. Впереди нас ждали горы Хайнаня.

Еще раз подчеркну-это мои впечатления за 4 дня, проведенных в Ялуньвани.

Автобусик с пляжа

Номер

На площади еды

Территория

Территория

красивая территория бассейны работающие до 22 часов
удаленность от моря от точек питания
Добавлено 25.06.17 09:25 (5 513 символов в тексте)

07:55 27.06.17

Людмила, добрый день. Подскажите, пжл, а фонтаны заработали в отеле или еще нет?

10:43 27.06.17

Добрый день! Надежда, фонтаны не работали. Вообще, всего вроде много: и фонтаны, и кафешки, а ничего не работает. То ли не сезон,то ли еще что, не понятно.

Все отзывы Людмила (17)