Регистрация: 12.03.15
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
июне 2017
17.06.17 - 24.06.17

Отдыхали в июне 2017

Расположение отеля неплохое, две минуты до метро Sharaf DG , 5 остановок на метро до фонтанов, две-до Марины, до пляжа на такси - 15 минут,отельным трансфером не пользовались из за жары. Рядом магазины,где можно купить соки-воду-фрукты,несколько ресторанчиков,можно быстро доехать до Молл оф Эмирейтс ,или пешком-минут 15

Жили в двухкомнатном номере с балконом, номер огромный,есть кухонный уголок -холодильник (пустой),раковина,чайник . Пополнялись запасы чая-кофе,каждый день приносили 2 бутылочки воды. Окна грязные,на балконе не убирались вообще,босиком не выйти,стол и стулья мыли сами)

На крыше неплохой бассейн, рядом тренажерный зал.

Завтраки-ужины обычные,без излишеств, но можно найти,что поесть. На ужин всегда пару гарниров, мясо-курица,пирожные, из фруктов арбуз-дыня-ананас. Воду наливали без ограничений.

Обслуживающий персонал-прекрасный в ресторанах,услужливые уборщики,готовы всегда все тебе принести. Совершенно отвратительные сотрудники ресепшн,основательно испортившие нам настроение на пару дней. Мало того,что они вообще не в курсе происходящего в отеле, например - задаем вопрос-можем ли поменять ужин на обед? Да,сообщают,можем. Приходим в ресторан-там пусто,нет,говорят никакого обеда,только ужин. Самое неприятное - при заселении сообщили,что у нас только три ужина входит в тур, а за 4 надо доплатить. После долгих разборок с нашим гидом (по телефону) нас все же заселили и сказали- ок,HB на весь период! Утром на всякий случай уточняю у сменившегося персонала ресепшн-все ок, у вас HB. Отдыхаем спокойно, выдохнули. В последний день на ресепшн сообщают уже новые люди,что к депозиту 250 дирхам,что мы оставляли,мы должны еще 400! За что-за 4 ужина! Опять звонок гиду,опять разборки,с помощью русскоязычного менеджера вроде опять все выяснили, все ок,мы ничего не должны,это недопонимание. Выезжаем,5 утра,стоит уже автобус в аэропорт,новые люди на ресепшн-и снова здравствуйте,вы должны нам 400 дирхам! Ужасная работа сотрудников, хочется предупредить о ней туристов,чтобы не портили себе настроение. Ну и мы,конечно же,сюда не вернемся ни за какие деньги,хотя в ОАЭ вернемся непременно

расположение
Добавлено 25.06.17 09:54 (2 121 символов в тексте)

18:42 13.07.17

1) А вечером есть где прогуляться рядом?
2) И еще, Вы пишете, что до Молл оф Эмирейтс можно быстро доехать, Вы на такси ехали (и сколько заплатили за это расстояние?) Я так полагаю, Вы из-за жары не ходили туда пешком? Или др.причина? (Возможно стройка, нет тротуара....)

20:28 13.07.17

Прогуляться пешком,выйдя из отеля - если только рядом по улицам, мы бродили до магазинчиков небольших кафешки рядом есть. Красоты нет,спальный район. Вечером недалеко можно доехать в Мадинат, там можно покататься на лодочке,рынок крытый,кафе, и вообще красиво, на такси дирхам 20, на фонтаны к Дубай моллу ездили,но это на метро. Брали карточки в Голд вагон, народу мало,кресла удобные, вид из головного вагона )
До Молл оф Эмирейтс пешком можно,тротуары есть, вышли из отеля в сторону метро, и пошли направо вдоль дороги, строек на пути нет, есть пешеходные переходы везде. Один раз ходили, обратно с покупками по жаре тяжело. Да и действительно очень жарко, а такси стоят вдоль дороги,всегда есть,комфортно и не очень дорого. На такси ,если мне не изменяет память, то ли 12,то ли 15 дирхам. Для бюджетной поездки отель неплох, но аккуратнее с персоналом ресепшн,проговаривайте все заранее.

22:00 30.07.17

Здравствуйте! Хотела спросить про кафе-вы пишите недалеко, пешком возможно дойти пешком? Мы с детьми едем и у нас включены только завтраки. Если вы ходили в кафе кушать-какие цены? Недорого ли? Заранее спасибо

22:25 30.07.17

Здравствуйте!
Пешком можно,конечно, походите,их там несколько. Насчет недорого - это наверное вообще не об ОАЭ ) Мы ходили пару раз, цены в шок не ввели,честно говоря - не помню, что и сколько стоило конкретно, мне показалось - также или чуть дороже Москвы.

07:26 12.01.18

Пешком идти минут 7. Но когда жаркий сезон в Эмиратах( это примерно с апреля по сентябрь )- об этой идее стоит забыть)))

07:30 12.01.18

Про кафешки вокруг отеля :
- golden fork ( золотая вилка)- не очень понравилось .Есть пара супов нормальных и все.
-ibn Hamid seafood -рыбный .Вкусно,не не очень дёшево.
-sheikh el mandi -арабская кухня.Норм и ооочень бюджетно-9 долларов за комплексный обед.
-Uzbek Avenue - узбекская,казахская и русская кухня.Все вкусно и дорого((( Плов -15 долларов .

Все отзывы Мария (1)