Регистрация: 25.06.17
июне 2017
16.06.17 - 23.06.17

Отличный отдых для всей семьи

Нам настолько понравилось, что мы планируем на следующий год доехать сюда уже в расширенном составе, взяв родственников.

Египет вообще место специфическое, и мы по приезду готовили 20 долларов на "хороший номер", как советовали друзья. Не потребовались - номер был отличный. Правда, без прямого вида на море, но мы сразу посмотрели на карте, что здесь все жилые корпуса в глубине, и не напрягались по этому поводу. В номере было все отлично - достаточно места, лоджия, свой сейф, чайник с расходниками, мощный кондиционер (работающий и без карточки!) Единственно - похоже, канализация в яму, а не в отстойник, и вечером после душа туалет лучше было сразу закрывать до утра. :) Но это единственный минус.

Отличная территория! Мы перед нашим отелем заезжали к соседям и сильно напряглись, глядя на их желтую землю и чахлые пальмы. Здесь сплошная зелень, четыре огромных бассейна, очень красивая подсветка вечером. Своя круговая дорожка с остановками мини-автобуса, по которой размечен беговой круг (для меня был отдельный существенный плюс). Все работает, сломавшееся оперативно чинится, непрерывно моется, все время видны бригады местных уборщиков и ремонтников, что-то вылизывающих. Площадь перед ресепшеном каждый день чистилась водой под давлением, впервые такой видел.

Возле каждого бассейна бар, где делают вкусные коктейли. Более того, даже если просто сесть возле бассейна, через некоторое время подходит официант и спрашивает, не нужно ли что-то принести. Конечно, не стоит ожидать моментального выполнения заказа, но в течение 15-20 минут заказанное появляется. Бесплатно.

Алкоголь местный, но в коктейлях вполне нормальный. Впрочем, я не любитель.

Отличный риф!!! (Хотелось бы поставить еще восклицательных знаков) Короткий понтон, и плавай себе с маской, наслаждайся. На понтоне всегда дежурят спасатели, и не просто спят на месте, а вполне себе бдят. Хорошие ребята в дайвинг-клубе, рекомендую отдельно (привет, Александро!).

И очень отзывчивый персонал. Любая проблема решалась быстро и эффективно (по египетским меркам), и было много мелких необязательных приятных моментов.

Теперь о двух главных источниках отрицательных отзывов.

Еда, когда мы приехали, нас немного испугала. Какие-то макароны, один вид мяса, яблоки-финики-апельсины из фруктов и вообще нет рыбы. Но уже на следующий день все было совсем в другом свете. Даже в основном ресторане как правило было три-четыре вида мяса (курица и говядина), каждый вечер какой-то гриль, хороший выбор гарниров, закусок и сладостей. Мне не понравился ни один из готовых салатов, но всегда можно было набрать овощей и облить маслом. Зато я был в восторге от их хумуса! И да, почти сразу появилось пару видов рыбы на каждый обед-ужин. В результате ко второму дню по еде была твердая четверка, а когда мы разобрались с заказом бесплатного ресторана на вечер, где были местные блюда, так и вообще пятерка с небольшим минусом.

Второе, что нас сначала смутило, было отсутствие анимации. Но похоже, мы попали на пересменку команд, и за неделю что мы были, новые ребята набрали ход, и в конце уже начали жечь. Особенно Рио, да. :)

Еще из минусов слабый вайфай и только в одном месте, но это политика всех отелей, где я бывал.

Заполнен отель был на четверть, всем всего хватало, и мест и лежаков. Сейчас в отеле 80% из Украины, 10% из Беларуси и 10% немцы. Соответственно достаточно тихо и без алкогольных движений.

Из плюсов - все в отеле сделано по уму. Все работает. Например пляж-душ-мойка для ног - лифт - все где нужно и когда нужно.

Отличный бассейн Инфинити над морем! Не менее впечатляющая джакузи над морем!

Но главное - это риф и люди, которые там работают. Рекомендую.

Развлечения и спорт

отзывчивый персонал красивая территория риф!!! нет мелкого жлобства
немного однообразная еда слабый wifi канализация
Добавлено 25.06.17 12:45 (3 682 символов в тексте)

22:39 25.06.17

Дмитрий, признаюсь, приятно было читать Ваш отзыв.
Позитив от восприятия всего окружающего, вероятно, объясняется Вашим совместным отдыхом такой дружной и веселой семьей (совместное фото просто прелесть!).
И с хаускипером Вам повезло, такой натюрморт на поверхности кровати, ну просто забавный шедевр:)
Удачных новых путешествий!

15:36 12.10.17

добрый день! подскажите, какой из номеров отеля лучше бронировать?

09:52 13.10.17

Как можно ближе к морю/ресторану.
От дальних корпусов с самыми дешевыми номерами идти порядочно.

13:19 15.10.17

Спасибо)

19:43 25.12.18

Dmitrii,
Мы очень рады, что Вы выбрали именно наш отель для проведения своего отпуска и мы очень гордимся, что смогли сделать Ваш отпуск незабываемым.
Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра

Все отзывы Дмитрий (2)