Регистрация: 07.09.12
мае 2017
08.05.17 - 14.05.17

Лето в мае

Отзыв будет несколько сумбурным и с небольшим колличеством фотографии, заранее приношу свои извинения.

Тур от Анекса. В связи с рекомендацией на сокращение чартерной программы в Турцию нам поменяли рейс и туда мы летели Турецкими авиалиниями ( что позволило избежать проблем с переносом рейсов от Вим авиа). Привезли в отель нас очень рано ( часов в семь утра), зная о стандартах заселения после 14 часов я приготовилась очень долго ждать, но сотрудники ресепшена сказали подойти через два часа тк уборка начинается в 9 и возможно что- то уже будет. При заезде в отель сразу обращаешь внимание на досмотр багажа ( как в аэропорту). Безопасность это важно. Есть столик с приветственными напитками, но это по желанию т.е.наливаешь сам.Пользоваться всеми услугами отеля можно сразу после регистрации ( браслетов нет), мы оставили багаж в камере хранения и пошли на завтрак ( он как раз с 7). Завтрак стандартный для турецких отелей ( нарезка, оладушки, яйца, выпечка, чай, кофе, есть сок свежевыжатый. Есть каша. После завтрака мы пошли осматривать территорию и она великолепна ( нет, я смотрела фотографии и знала, что она красива, но реальность просто вау). Море, горы, зелень, птички поют, ветерок освежающий - после холодной Москвы просто фантастика. Единственное сразу наносите средство для загара тк два часа посидев на солнышке ( а в мае еще свежо и кажется, что солнышко безопасное) у меня сильно обгорела рука. В пол десятого вернулись на ресепшен и нам дали карточку от номера ( пожелания по номеру, которые я озвучивала в группе отеля были учтены, что приятно). Багаж помогли донести до номера.

Номер стандарт с видом на море. Нам достался номер во втором корпусе, было видно море, речку, детскую площадку. Эти номера достаточно шумные, учитывайте это при бронировании. Слышны детишки, слышна анимация. Сам номер лаконичный, но все необходимое есть. Из минусов не очень чистый пол, попросили сотрудницу клининга и нам быстренько протерли его еще раз. Проверку ревизорро под кроватями не проводила, но думаю, что не прошли бы, ламинат быстро собирает пыль.

В ванной комнате установлена ванная ( не душевая кабинка). Есть стандартный набор умывальных принадлежностей ( шампунчики, бальзамчики, мыльце). Они маленькие ( честно я вожу с собой тк не умею экономично расходовать это всё). Стандарт ревизорро на тему полотенец ( мол в пятизвездочном отеле должно быть пять полотенец на гостя)это конечно фантастика. По два полотенца на гостя и одно общее с ногами. Ну и карточки на пляжные полотенца. Отель выдает халаты и тапочки, а вот пасту и зубные щетки везите свои.

Из пожеланий мне бы хотелось такой дозатор с жидким мылом в ванную ( плюс к тем мыльцам крошкам), вторую подушку на кровать ( матрас кстати удобный), пройтись все таки под диваном и кроватями пылесосом и на балконе ( на балконе стол,два стула и сушилка для вещей) протирать стулья и столик ( птички серют - природка). А так все хорошо.

В номере есть минибар , пополняется регулярно.

На территории отеля располагаются стандартные лежаки, бассейн ( очень большой) кафешки, сцена, лавочки - все, что нужно есть. Покушать можно вообще в любое время дня в кафе. Мороженое целый день ( есть развесное, а есть фабричное). Из пожеланий к развесному мороженому ( его кладут в рожок вафельный) давать салфеточки, чтобы не трогать рожок грязными руками, и одноразовые мисочки с ложечками для тех, кто вообще не очень любит рожок, но любит мороженое ( короче таких как я). Так же на территории стоят холодильники с соками, водой и газировкой.

Пляж чистый и лежаков хватает, есть дорожки, тенты, большой пирс, на нем тоже есть лежаки и на нем есть спасатели (в 2015 в Турецком Мармарисе при нас утонул мужчина на мелководье и никаких спасателей не было), а вот в Акке есть аптечка и сидят мужчины.

Так же на территории есть кошкодом. Я была в Алинде ( второй отель сети), в Алинде кошкодом и много кошек в свободном выгуле. В Антедоне свободно гуляющих кошек в разы меньше ( кстати кошки не любят когда их трогают, следите за детьми их могут поцарапать). В кошкодоме кошаки упитанные, выглядят в целом неплохо ( хотя не знаю насколько им там нравится).

В целом территория имеет все необходимое для отдыха.

Про питание в обед и на ужин. Обед стандартный, несколько видов гарнира, мясные и рыбные блюда ( из пожеланий я бы добавила в меню котлетки на пару - может они были, но я не нашла). На улице можно взять свежеприготовленное мясо ( как шаурма). Очень вкусный рис. Есть стойка с нарезанными овощами ( сделай салат сам), есть готовые салаты. Ну и моя слабость - десерты. Огромная благодарность отелю за нормальные по размеру кружки для чая и большой выбор десертов. Обслуживание в ресторане не навязчивое ( те нет такого, что вам нельзя пойти и налить себе чай самостоятельно, но если попросите принесут ), я сталкивалась в других отелях с перегибами как в одну, так и в другую сторону. Конечно у вас спросят какие напитки вы желаете ( для любителей и вино, и пиво, и крепкие алкогольные, и безалкогольные- все есть).

Ужины тематические ( был мексиканский, рыбный, итальянский все не вспомню). Плюс к стандартному набору блюд добавляют тематические и оформление зала меняется в тему вечера.

Немного огорчили туристы которые считают, что ребенок 10 лет может ходить в ресторане в трусах, работники отеля очень лояльны к гостям и не делают замечаний ( хотя на входе висит просьба не приходить в пляжном), я понимаю, что для матерей дети всегда дети, но мамочки, 9-10 и больше лет это уже не младеньчик, одевайте детей соответственно месту. Взрослых в трусах я не наблюдала ( повезло).

Немного слов про антимацию, концепция отеля семейная поэтому в основном вся анимация направлена на семьи, днем для детей проводят мастер- классы, концерты и другие мероприятия. Для взрослых основная веселуха ночью ( живая музыка, концерты, дискотека). Конечно надо понимать, что отель на курорте это не супер современный клуб и хиты подчас позапрошлогодние, но народу вроде нравилось ( я просто не любитель этого). Если вы как и я любите рано ложиться спать, то номера с видом на море не ваш выбор ( я уже отмечала, что очень всё слышно).

На территории отеля есть магазины с игрушками, сумками, украшениями и пляжно- банными принадлежностями. Сам отель расположен в деревушке, магазинов мало, любителям шоппинга лучше выбрать другой отель или выезжать в Анталию на шоппинг.

Из минусов могу отметить, что днем на территории отеля в разных локациях ( бар, сцена, пляж) играет разная музыка, что создает некоторый аудио сумбур).

Выезд у нас был очень ранний, в отеле есть где покушать ночью ( перед выездом). Обратно летели Вим Авиа ( без задержек).

Как резюме - отель семейный, детей очень много, в сезон людям без детей там будет тяжеловато ( шум крики визги), питание хорошее, сервис хороший, море и горы просто сказка. Рекомендую отель для активных семей с детьми.

территория питание сервис море пляж чистота
может быть шумно не релакс негде погулять за территорией
Добавлено 25.06.17 13:28 (6 841 символов в тексте)

14:54 29.06.17

Скажите пожалуйста, вход в море как в алинде, в тапках специальных можно войти без дискомфорта? В смысле нет острых камней или ракушек или еще каких-нибудь острых травмоопасных вещей в воде? Спасибо!

15:09 29.06.17

Здравствуйте!

В мае конечно вода была весьма свежая и купались мы не так много, но вроде ничего такого не попадалось. Я заходила в силиконовых закрытых тапках. Единственное, что было это в последний наш день приплыла "пыльца" с какими-то щепками и веточками и это всё дрейфовало около берега плавно перемещаясь к соседнему отелю.

16:57 29.06.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете)) За территорией отеля есть какие-нибудь магазины или это все далеко (Кемер, Аланья?

17:05 29.06.17

Я читала в Вашем отзыве, что за территорией мало магазинов, что отель расположен в маленькой деревушке, напишите поподробней, пожалуйста. Как таковой шопинг мне не нужен, но люблю развесной лукум, ну и что-то из футболок, полотенец и т.д. Есть такие магазины в деревушке или все равно нужно ехать куда-то?

18:16 29.06.17

Совсем мало, точно есть аптека. В мае еще не все открылись, но выбор прям совсем не большой. лукум скорее всего можно будет купить, а вот насчет толковых футболок сомневаюсь. Хотя в сезон возможно лучше с этим.

18:19 29.06.17

Благодарю Вас.