Регистрация: 21.09.15
июне 2017
10.06.17 - 23.06.17

Июнь на Кипре очень комфортен для отдыха

Сначала опишу те моменты, которые для меня были самыми важными.

ПОГОДА. Были опасения, что июнь будет не достаточно теплым и дождливым, а море холодным. Но это не так, к счастью. Пекла и духоты нет, хотя солнце очень активное.

ПЛЯЖ. Ближайший Фарос бич оказался намного лучше того, что мы ожидали по другим отзывам. Это не больше 10 минут ходьбы (даже с коляской и полным инвентарем). В левой части находится небольшое кафе, туалеты и душ, пирс для комфортного захода в море. Слева пляж песчаный с некоторой протяженностью песчаного дна в море, достаточного для бульканья малышей. Дальше камни, которые впрочем не мешают зайти в спокойную погоду в море, но делают этот процесс долгим и очень уж физкультурным. С пирса всего несколько ступеней, сразу глубина по бедро взрослого человека. И довольно продолжительная неглубокая территория с песчаным дном. Правее (но все очень близко) гладкие каменные лужи с рыбками и небольшим количеством песка - очень удобно для ковыряния с детишками. Зонтик и коврик купили в Джамбо, так выгоднее.

НОМЕРа. При заезде нас пытались разместить в 301 номер, это подвал, крайний номер с выходом к центральному входу по ступенькам вверх. Очень поюзанный, для семьи из 4 человек слишком маленький, между кроватями можно было только пройти. Тут же вернулись с чемоданами на рецепцию и нас совершенно без проблем переселили в более для нас подходящий 312. Это тоже подвал с выходом террасы во внутренний дворик, который по сути тоже находится как бы в яме, но согласитесь, это намного лучше, чем дорога. Номер замечательно просторный, веранда самая большая из всех соседних. Про сантехнику и мебель вы уже читали в других отзывах - все работает, все очень не новое.))) Холодильник слабенький.

ПИТАНИЕ. Все свежее, хорошо приготовленное. У меня НЕ возникало ощущения, что я вечером ем какие-то утренние остатки. Платить за напитки, действительно, некомфортно. В итоге набегает очень приличная сумма за соки-воды. А на отдыхе не хочется все время калькулировать в голове. Я открыла для себя фраппе, а дети - замечательно сервированное мороженое (4,5 евро). В обед можно покушать в отеле за доп плату. Из фруктов были только апельсины и арбуз-дыня. Ни ягод, ни мандаринов, ни груш...Кстати, меню на неделю весит везде и не меняется.

СЕРВИС. Вот тут я буду петь дифирамбы и надеюсь никого не забыть. Столько радушия, внимания и заботы! Очень милая и приятная Ирина на рецепции. Уборку номера делала Лариса из Грузии (и другие дамы, но я не помню имен) - когда доченька приболела, они несколько раз меня постельное белье (детку внезапно тошнило). Сотрудники ресторана и бара - слов нет, сколько удовольствия было для нашей семьи - к детям повышенной внимание и постоянная ласка. Наша малышка специально меня заводила к бару, покрасоваться. Самая любимая, конечно, Эка! Манана, Катя. Молодые люди. Извините, всех имен не запомнила.

Наш оператор БиблиоГлобус. Отельный гид Геннадий, хитроватый товарищ. Купили "чудо-прогулку в Голубую лагуну" на яхте Си Стар, поверив его словам, что это большое устойчивое судно. Как бы не так! При выходе из залива начинает качать так, что даже я, никогда не страдающая морской болезнью, испытала много неприятных ощущений, детям было плохо и многие люди с верхней палубы потянулись вниз... В общем, не рекомендую эту муку.

Отдельно не могу не рассказать о случае с киприотами, сотрудниками пекарни СанФреш. Однажды мы туда зашли за Пироженками и на следующий день пошли снова, такой там хороший выбор и все свежее. И вот захожу я, здороваюсь, а сотрудницы протягивают мне беленький телефон. Первая моя реакция была "что это мне такое тут в руки суют", а муж мне "бери, это же твой телефон". Я даже не заметила, что оставила его в прошлый раз.))) Так впервые в жизни мне вернули потерянный телефон, раньше сразу он пропадал из зоны доступа. И не взяли деньги, которыми мы хотели отблагодарить.

Много хорошего еще могла бы написать (про рестораны и достопримечательности, например). Но буду резюмировать. Погода, море и Пафос нас полностью устроили. Отель за свои деньги лучше не бывает.

И люди - мы "напитались" приятным общением и добротой, как всегда при посещении Кипра)))

Спасибо сотрудникам отеля РОман.

Добавлено 25.06.17 14:33 (4 209 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)