Регистрация: 17.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
09.06.17 - 23.06.17

Хороший отель, отличное соотношение цена/качество!

Только вернулись с отпуска, сразу решила написать отзыв об отеле.

Отдыхали двумя семьями с детьми (1год, 4года и 11лет), с 9 июня по 23 июня 2017 года.

Итак, не повезло с погодой, был и дубак и каждый день дожди) С 20 ого числа погода нормализовалась, но это особо не имеет отношения к отелю.

Отель: Небольшой, уютный, семейный отель. Основная масса отдыхающих бабушки с внуками) и молодые родители) если в прошлом году русско говорящих почти не было, то в этом 60-70% (русские, белорусы, украинцы, молдоване, грузины).

Заселение сразу, поскольку были двумя семьями, просили поселить рядышком. Обещали помочь (даж за еврики), но так обещанием все осталось... не приятный момент, тем более, что обещали каждый день...

Номера простые, чистые. Нет чайника, что важно для грудничков (везли кипятильник для каш и смесей).

Персонал целыми днями намывает-начищает-драет стены-окна-полы, правда везде все чисто!

При входе в ресторан стоял Дезинфектор, спокойно мыли руки др и после.

Питание: вот честно, были приятно удивлены, еда очень вкусная! Под конец второй недели уже порядком поднадоела, хотя каждый день было что-то новое, но тем не менее, все очень вкусно!

Писали, что каш по утрам нет, так вот ЕСТЬ! Каждый день молочная, рядом стоят баночки с сахаром и пудрой, можно подсластить.

На завтрак всегда были омлеты, сыры, колбасы, фрукты (бананы, нектарины, персики, абрикосы), сухие завтраки, кексы, круасаны и множество разных булочек, яйца, сосиски, блинчики и к ним джемы, варенья, шоколадные пасты (белая и шоколадная), чумовая ветчина и бекон. В автоматах вкусный капучино, множество видов чая)

Мы всегда спокойно брали кексы и фрукты в контейнер на море, никаких нареканий не было)

Обед: всегда 2 вида супа, и всегда очень вкусные! Я спокойно кормила годовасика) Пара видов мяса, рыба, много гарниров, овощей, запеканок, соусов, колбасок, салатов).

Для детей есть Детский стол (фри, нагетцы, пюре, овощи и соусы)

Сладости давали всегда и фрукты (мы объедались черешней), разок были киви, абрикосы, яблоки.

С 16:00 до 17:00 открывали пиццу и мороженое с печеньками, сам подходишь и набираешь сколько хочешь! Все вкусное!

Ужин: ассортимент меню другой, нежели на обеде, но принцип тот же: несколько видов мяса (кура, индейка, телятина, ягнятина), рыба (в кляре, селедка), гарниры, рулетики, овощи как запечённые, так и отварные-жареные. Сладости, фрукты.

Чумовой местный соус с огурцами, чумовой салат с брынзой!

Короче питание качественное и вкусное! Дети ели на Ура, в том числе и годовасик)

С 10 утра открывались бары: пиво, вино, мартини, ром, коньяк, водка, виски, мента, Азуро, бренди))))

Все вкусное, но голова с утра болела)))

Территория небольшая, но грамотно расположена. Мини диско, и вечерние программы слышно в номерах не было, расположены отдаленно от жилой части.

Бассейны не глубокие, 110 см, но комфортно было плавать всем.

Места на лежаках с утра конечно заняты иностранцами, но с 12, перед обедом всегда было где разложиться после моря (а нас было 7 человек).

Тропинка к морю конечно геморойная, но это к отелю не относиться, с соседних отелей точно так же ходили отдыхающие. Топать пешком минут 5-7. Не напряжно, но с коляской не совсем комфортно)

Пляж огромный, чистый! Море чистейшее! Было холодным, купались редко. С 20х чисел пляж был полон,сезон набирал обороты.

Анимация хорошая! И днём развлекали забавами и играми взрослых и детей, и вечером всегда было приятно сходить) Каждый день что-то новое. Говорят на английском, немецком и русском) Хорошие забавные ребята)

В общем, нам все понравилось, есть с чем сравнивать, были в разных странах и отелях, Донгоза и Болгария приятно удивили, особенно в соотношении цена/качество!

Этот отель стоит своих денег!

питание анимация территория персонал
конфуз с заселением
Добавлено 25.06.17 19:05 (3 716 символов в тексте)

12:11 27.06.17

Большое спасибо за отзыв! Вылетаем скоро июля в Лонгозу, получается, с отелем не ошиблись. Подскажите пожалуйста, были ли в море медузы, гусеницы? И сколько стоят лежаки и зонтик? Заранее спасибо !

21:39 30.06.17

Честно, просто и вкусно)
Море было чисто, маленькие медузы редко проплывали, кусачее не видели) Много рыбок и крабов, которых дети с удовольствием ловили) не кусались)
За счёт мелкоты (чтоб по пояс глубина была, нужно пройти 100 метров), поэтому не выносило ничего кусачего) отдыхающие распугивали всех)
Лежаки и зонты очень дорого, один зонт 10 лев (330), один зонт 10 лев...
Зонты стоят там 10 лев, можно с собой не везти)
Все очень дёшево, шампанское покупали по 5 лев самое дорогое)

21:53 08.07.17

Здравствуйте. На днях тоже летим первый раз с ребенком в лонгозу. Спасибо за Ваш очень подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, случаи воровства были в номере? Вы деньги сдавали в сейф?
Вы описали столько алкогольных напитков, это все бесплатно?

11:35 10.07.17

Здравствуйте)
За 2 недели в отеле скандалов не было) у нас тоже,ттт, ничего не украли)
Деньги оставляли в чемодане под кодовым замком, но в отеле есть ячейки, платные. Не узнавали сколько стоит.
Отель вроде как работает только по системе все включено, поэтому все это разнообразие было бесплатным)
Мы путёвку покупали по Раннему Бронированию ещё в январе, сейчас просматривала, стоимость конечно увеличилась процентов на 30...
вот именно в соотношении той "зимней" цены - все идеально))

14:18 10.07.17

Спасибо за ответ!) Мы тоже по раннему бронированию заказывали)
По напиткам спросила, т.к.писали,что во все включено входят только пиво,вино и местные напитки. А если мартини входит, то это очень круто!))
Скажите, пожалуйста, а мыло и бумага есть в номере? А то пишут, что по-разному...так стоит брать или нет...

15:49 10.07.17

;) причём мартини и белое и красное) тоже были удивлены) они ещё и 4 вида коктейлей делают (с водкой, ромом, джином и Узой (типа Пертусина). Вино их не очень, но Эт на любителя, мы всегда его нюхали))) когда свежеоткрытая коробка оно прям пахнет пробковым, или лошадьми)))) так вот это пахучее очень ничего!)
Бумагу, мыло и гели для душа давали каждый день, чему тоже были удивлены,т.к. обычно в других отелях и странах наборы давались разово при заезде. Но лучше прихватит, мало ли)
Их мыло не сильно пениться, но белую футболку, испачканную черешней ребёнком, отстирало на Ура, я Ее было собралась выбросить, с фиолетовыми разводами повесила сушиться. Глазам не поверила идеальной белизне, когда сняла с сушилки)

15:56 10.07.17

Ух ты, класс!!! Мы послезавтра летим. Скажите, пожалуйста, а какой там распорядок питания, по времени?
А на пляже много народу было?
Ой, ещё вопросик, вы не знаете, читаю в отзывах, что болгарская таможня может пристать, мы берём с собой фотоаппарат дорогой... Что делать?

16:22 10.07.17

А, и да, лето там задержалось на почти на месяц, поэтому к концу июня только пришла жара и море прогрелось. Ну и отдыхающие хлынули) народу стало много, но благо пляж большой, места хватит всем) многие уходили в 12 так и не возвращаясь, после обеда было пустынно)
Ещё интересный момент, что море бирюзовое, прям как на Мальдивах океан) но и в Анапе оно стало такого же цвета в этом году, очень красивое и необычное)

16:29 10.07.17

Завтрак с 7:30 до 10:00
Обед с 12:30 до 14:00
Пицца, мороженое и печеньки с 16:00 до 17:00
Ужин с 18:30 до 20:00
Вылетая таможенники смотрели все, по вещичке, из ручной клади. Мы летели с детским питанием, доставали каждую баночку отдельно. Я не успела в чемодан положить косметичку, вывалили все)) ещё и бумажной палочкой проверили на заразу))
Вылетать из страны можно с чемоданом, весом в 32 кг!
Из Питера позволено только 23)))
Мы вывозили сладости, много)

16:43 10.07.17

А, значит, вопросы только по ручной клади?
Лекарства лучше в чемодан? А спиртное покупали себе домой на презенты?))

17:13 10.07.17

Спиртного нам хватило там) хотя шампанское можно было бы привезти, да и импортное там, типа Бокарди и Асти Мартини гораздо дешевле стоят, чем в Дьютике) но мы не знали, что можно аж 32 кг, только на стойке регистрации узнали( так бы что-нибудь точно прихватили)
Лекарства лучше в чемодане, иначе заставят все достать) у меня чуть не отобрали щипчики для бровей, которые достали из косметички)

17:15 10.07.17

Спасибо вам огромное!!! Вы мне очень помогли!!! Если ещё возникнут вопросы, можно будет ещё у вас поспрашивать?)))

17:27 10.07.17

Да не за что!) Конечно спрашивайте, буду рада помочь)

20:32 10.07.17

Скажите, пожалуйста, вот с фотоаппаратом не возникнут трудности на таможне?
Какие там можно посетить магазины, чтоб сувениры прикупить?
А ещё, скажите, пожалуйста, есть ли мини-бар в номерах?))
Так детский стол отдельно есть? У нас ребенок 4 года.
Так фрукты, сладости можно на вынос, получается?

20:36 10.07.17

Ой, а вай-фай есть бесплатный в номере?

21:16 10.07.17

Вот чем тоже удивил отель, так это вай-фаем на всей территории, везде, отличного качества!)
Мы во Вайберу видеозвонками звонили домой)
Мини-баров в номерах нет, алкоголь наливают до 23:00, поэтому примерно в 22:30 выстраивалась очередь, после которой столы были просто заставлены стаканчиками)
Детский стол есть, стоит чуть в углу, но там всегда были только нагетсы ,фри, макароны, картофельные шарики и два соуса.
Мы кормили общими супами (были крем-супы, и суп-ре, и рыбный, и куриный, и харчо), просто разводили водой немного, если готовили острым.
А, пюре всегда ещё было на Детском столе.
На всеобщем можно всегда найти чем накормить, наш 4х летний мясо не ест, питался супами, макаронами и фри)
Сосиски и сыр подают только утром, поэтому мы им затаривались на завтраке, просто на день хранили в холодильнике (Эт на случай бутербродов и закуски), как и колбаской, ветчиной, есть только с утра.
Мы привезли большой контейнер, в который спокойно пересыпали черешню, принесенную на тарелке мужем, так же в салфетки паковали корзинки (сладости).
Вообще конечно нельзя так делать, но народ выносил прям на тарелках, не то что мы, ныкали в коляску))))
За сувенирами, как и ради экскурсии лучше съездить в Несебр. На ресепшене расскажут как добраться (на остановку автобусную за отелем, сесть на 1 автобус, 5 минут и вы на месте, в Несебре конечная остановка, ваша будет "отель Континенталь ".

21:17 10.07.17

А вот за спиртным, сладостями и ради спортивного интереса лучше пройтись до магазина Младость, минут 10 хотьбы, в Гугл картах посмотрите, достойный магазин)

21:21 10.07.17

У нас в ручной клади был и фотик зеркалка, и планшет, все нормально, они больше проверяли еду, воду и колющее-режущее)

21:21 10.07.17

Спасибо огромное за ответ!!!)) Скажите, пожалуйста, а как там с питьевой водой?

21:23 10.07.17

Ага, понятно))) спасибо! Мы тож зеркалку берём)))

21:27 10.07.17

А валюту где лучше менять на левы?

21:36 10.07.17

Там стоят боллеры везде, т.е. Вода бутилированная, но Ее не во что наливать) мы все равно покупали детям бутилированную в Младости, тем более, что и годовасику смесь готовили по ночам и кашу в 5 утра))))
Везти лучше евро, а менять прям в отеле. Там по всему Солнечному Берегу один курс, везде, чем тоже порадовала Болгария) не то что в других странах(

21:59 10.07.17

Спасибо!!!) Вроде все вопросы осветили очень подробно)))) огромное-преогромное вам спасибо!!!!!
Последний вопрос) говорят, что в Болгарии сумки дешёвые кожаные ...вы случайно не знаете, какие цены?
А зонт на пляж вы там покупали?

22:30 10.07.17

А пароль на вай фай на ресепшене скажут?

09:09 11.07.17

Я честно не помню, вроде без пароля, на автомате подключается интернет)
Мы летели со своими зонтами, потому что, по предыдущим отзывам было не понятно) на месте поняли, что можно было просто купить зонт там, стоит он примерно 10 лев, поэтому не берите, там они гораздо дешевле, чем у нас)
Скупки смотрела)))) небольшие через плечо стоят примерно 20 лев, большие от 40-80, за 50-60 лев можно приобрести качественную, красивую, большую сумку)
Там будет много лотков с одеждой и сумками, прогуляйтесь в сторону центра Солнечного Берега, и все местного производства, ни Китай, ни Турция, только Болгария)))
Ещё очень вкусное развесное мороженное, попробуйте))
А ещё на остановке "отель Континенталь ", только не в сторону Несебра, а в обратную, стоит мальчик, представитель аквапарка Актион, кажись, он вас бесплатно отвезёт и привезёт в аквапарк) красивый и большой) стоит 30 лев взрослый и 15 Детский на 4 часа)
Ещё есть аквапарк Несебр, говорят стоит 5 лев, но там буквально 4 горки и все)

09:16 11.07.17

Спасибо большущее!!!!!!!!

09:35 11.07.17

На здоровье)
Приятного отдыха, надеюсь, что отель и Солнечный Берег оставят приятные впечатления и воспоминания!)

12:15 11.07.17

Ой, я уже вам надоела))) простите) ещё один вопросик, а полотенца дают в номере? Мы берём с собой пляжные только..

13:16 11.07.17

В номере полотенца есть, белые) поэтому на пляж лучше взять свои)

17:10 13.07.17

Подскажите а годовасику своему вы памперсы брали с собой или их можно купить на месте?

17:12 13.07.17

Мы едем первый раз с малышом. Ему 1.2 года. Может подскажите какие нюансы по питанию или чтото еще?

17:17 13.07.17

А подскажите еще, пожалуйста, фен и холодильник в номере есть?

13:16 16.07.17

Мы памперсы везли с собой. Там конечно в Младости продаются, сколько стоят не смотрела, но вот детское питание (мясо баночное, фрукты) стоят дороже.
По питанию: в зависимости от особенностей малыша) Наш жуёт хорошо, просто вилкой многое разминала) Но, растворимые каши, баночное мясо и "Я сам" с творогом везла с собой. Боялась реакции на местную воду в виде, пардон, поноса))) ТТТ, все обошлось)
Утром кормила их кашей (перловка была и овсяная, но, которую нужно жевать). На пляж брала кексики и фрукты, их, и "Ясам".
На обед кормила супом их, хорошо были и пюре-супы, или просто брала бульон с картошкой, которую вилкой разминала, добавляя ещё булочку) А вот баночное мясо, привезённое с собой, добавляла на ужине с пюре картофельным.
Были отварные овощи (брокколи, цветная капуста, морковка) но их раздавить вилкой не возможно) Прихватите, если важно, и баночные овощи, немножко)
А так, везла с собой кипятильник, чашку, в которой воду грела, каши растворимые, мясо баночное, "Я сам" кучу и памперсы)

13:17 16.07.17

Фен и холодильник в номере есть) вот чайника жаль нет)

13:21 16.07.17

Нашему 11 месяцев) самое главное - везите большую аптечку! Все, что можно от ротовируса, поноса,температуры!
Но, дабы избежать неприятностей, всегда и везде мойте руки! Дезинфицируйте и себе и малышу руки дезинфектором в ресторане. Возьмите кучу влажных салфеток, или там купите и антисептическое средство для рук (в аптеке и магазинах на кассах продаётся). Не давайте нахлебаться воды, что в море, что, в бассейне, и все будет хорошо!)

Все отзывы Юлия (6)