Регистрация: 16.06.11
июне 2017
09.06.17 - 21.06.17

3.8

Хорошая дешевая пятерка

Сначала не хотела писать отзыв, поскольку он может оказаться просто злым:)). Но все таки решилась... В период нашего отдыха отель был просто переполнен. Народу очень много, но персонал справляется, трудятся как пчелки, молодцы, все от них зависящее они делают. К отелю претензий нет, все , что можно ожидать от самой первой, в списке предложенных, и дешевой пятерки, мы получили.

Недостатков, конечно, очень много, но они в принципе исправимы при желании хозяина отеля. Не хватает посуды (нет бокалов для вина, используются пластиковые одноразовые - их просто моют, конечно это недопустимо, периодами нет то чашек для чая, то блюдец (надо напоминать), питание самое скромное, которое бывает в Турции, но с голоду не умрете, пиво не пробовала, но муж сказал, что оно плохое и тоже не пил его. Раньше писали про кофе - да, кофе из кофемашины ужасный, жуткая кислятина, согласна, пейте чай (хороший заварной чай есть всегда)! Что касается мест в ресторане (то что это ресторан - громко сказано), то здесь все будет зависеть от вас...Мы сначала недоумевали и злились, что нет мест и тд. Но потом мы просто пересмотрели режим своего дня, чтобы просто не сталкиваться с сумасшедшими нехватчиками...приходите на ужин не к 19-00, а в 20-00 или еще лучше в 20-30 - это очень удобно и все свободно..Обедайте на пляже(только так же спустя некоторое время, когда электричка с голодными уедет) или в ресторане в зоне бунгало, там вообще душевно и спокойно...

Вся беда в людях, которые не умеют себя вести. Я утром вставала рано, на пробежку и как же смешно смотреть как бегут с 16ю полотенцами на пляж или к бассейнам, занимать лежаки в 6 утра. Люди приезжают целым хутором или аулом, или деревней... у них может быть в компании 6-7 детей и 4 взрослых, но лежаки занимают с утра на всех!!! и уходят снова спать до обеда, поэтому проблема "отдыхающих" полотенец и сумок на лежаках присутствует постоянно. Хотя вы все равно найдете себе пару лежаков, не переживайте и не берите в голову.

В ресторане проблема обжорства, (простите меня конечно, но я увидела скопище жирных и распущенных молодых тел... это так страшно!!!), падающей еды из переполненных тарелок, складывание по сумкам джемов, фруктов и тд. (но это уже не мое дело, это неисправимо) и жутких очередей везде (я в них не стояла), я в принципе не голодная...Не зря "наша раша" сняла ролик про All Inclusive, я видела это вживую, когда она все в рот, а оно все обратно...увы.

Ресторан А-ля карт мы так и не смогли посетить ни один, поскольку очередь собирается с 7 утра и стоят до 8-30 ждут записи... (ну и ладно, мы дома ходим в рестораны)- для меня это просто бред. В других отелях, где мы были, рестораны А-ля карт всегда платные и поэтому было гораздо приятнее их посещать..

Еще очень не понравилось, то что нет отдельной зоны для курильщиков...Поэтому постоянный смрад на пляже и уличных ресторанах обеспечен, но это не изменить, в Турции нет законов о том, что нельзя курить в общественных местах, поэтому здесь только терпеть..

Жили мы в бунгало, о чем ни капли не пожалели ни разу. Правда в день прибытия нам предложили переселиться в главный корпус за 200 s, но мы решили ночь переночевать и оценить условия, и хорошо, что ума не хватило сразу переехать. В главном корпусе очень шумно весь день и вечер, а если номер достанется со стороны отеля Mirage Park, то можно задохнуться от дыма и запаха гриля, который дымит с утра...Да и по площади семейный номер в бунгало чуть больше..

Уборка номера происходит в странное время с 14 до 16, как раз когда хочется спрятаться от жары в номере....короче выбирайте или уборка или дневной сон...Хотя у нас в номере уборка и не требовалась, у нас всегда чисто, только если полотенца поменять, полы мыть все равно не умеют.

Ездили на свою любимую экскурсию Мира-Демре-Кеккова (были на ней 11 лет назад и решили еще раз повторить, очень всем рекомендую), с турагенством Гинза Тревел, на улице пойдете налево или направо, офисов у них много, вывески увидите. Великолепный гид, прекрасный комфортабельный автобус. Были в аквапарке в Белеке в отеле Риксос, не стоит... народу много, успели прокатиться на 3х горках за весь день, но если делать нечего, то просто посмотреть можно на мощь аквапарка и роскошь отеля. Кстати хорошее представление в дельфинарии там.

Написала гадостей... Не обращайте внимания! Езжайте за позитивом, не обращайте внимания на странных и жадных и невоспитанных людей.

В общем отдых прекрасный, с хорошими эмоциями, если сумеете перестроить себя на то, чтобы не сталкиваться с очередями и со всеми нехватками.

Солнышко и море - это то, зачем мы ехали в Турцию, все это в избытке мы получили! Сыну понравилось очень, он отдыхал практически отдельно от нас(ему 14 лет), детей в отеле очень много.

Отель хороший, персонал внимательный, очень подойдет для туристов, которые едут в Турцию или за границу вообще в первый раз, но мы будем впредь выбирать отели подороже, чтобы не сталкиваться с неприятным для нас контингентом.

хорошая недорогая пятерка
контингент
Добавлено 26.06.17 07:42 (4 981 символов в тексте)

12:28 27.06.17

Ольга, у Вас совершенно объективный отзыв. Хотя мы и отдыхали в соседнем отеле, но читала как будто про свой. Хотя отдохнули мы хорошо)) У меня вопрос касаемо экскурсии в Демре-Кекова. Скажите, Вас возили смотреть на гробницы в г.Мира (те, которые во всех рекламных проспектах) или же в г.Лимиру, которые вдоль какой-то проселочной дороги? Я сама была на этой экскурсии 12 лет назад, и читала, что сейчас во многих агентствах обманывают, и вместо тех ликийских гробниц везут в совершенно другие.

06:16 28.06.17

Добрый день. Сначала была замечательная прогулка на яхте к затонувшему городу и купание в открытом море, потом нас возили в в г.Мира и смотрели мы именно те наскальные гробницы, которые в рекламных проспектах,затем была церковь Святого Николая . Кстати гид нам тоже сказал про экскурсии, которые возят совсем не туда, куда заявлено.

07:13 29.06.17

Доброе утро! Скажите,пожалуйста, в отеле действительно много курящих? Отдельной зоны нет? Не хочется ,чтоб ребёнок дышал "не горным" воздухом ... спасибо.

09:50 29.06.17

отдельных зон нет. Дымят везде. В столовой очень плотно стоят столы, дымили со всех сторон, особенно неприятно когда за завтраком в 7 утра мест - немеряно, подсаживаются поближе (ладно бы мужики - им простительно, а то женщины и не молодые уже) и как паровоз кайфуют. А ты пьешь кофе, вприкуску с дымоганом и прокашляться хочется. На пляже, у бассейна, везде. И это не только в этом отеле.

10:22 29.06.17

Т.е. Спрятаться никак....?

18:39 29.06.17

Да, а некоторые просто приходят посидеть за столом и "кайфануть" (простите), думая, что она безумно круто выглядит и источает аромат прекрасного цветка...с сигаретой ....просто фууууууууууууу!

18:42 29.06.17

С курящими, увы, придется мириться, люди хотят выглядеть культурно, хотят представить себя как воспитанного и приличного человека, но увы воспитания с детства не привито никакого ни в поведении, ни в этикете, сплошная распущенность во всем. поэтому не хотела писать отзыв, но к сожалению в Турции только такой контингент.

21:17 29.06.17

Ольга, получается, вы тоже себя относите к такому контингенту?

22:16 29.06.17

Я написала в отзыве про то, что лично мне не понравилось. Если у Вас есть желание ко мне прицепиться, или не понравился отзыв, проходите мимо, желательно молча! Я не отношу себя к описанному контингенту (если Вам так это интересно), поскольку не являюсь нехватчицей, не бегу занимать лежаки по 40 штук без надобности, а только по необходимости, и только тогда, когда собираюсь его использовать. Я не испытываю кайф от стояния в очередях, уж тем более, чтобы попасть в А ля карт!!! Я не курю, в принципе и тем более в присутствии людей, а особенно детей в общественных местах. Я не набиваю сумки едой в ресторане и не наваливаю в тарелку еды, так, чтобы она падала, и не набиваю живот, только потому, что все включено! Я вообще берегу фигуру, чего и Вам очень советую..Теперь получается?

08:49 30.06.17

Я к вам не цепляюсь. Я тоже иногда отдыхаю в Турции, был и в этом отеле, а вы меня причислили к "только такому контингенту". Мне это было не приятно. Поэтому я у вас и переспросил про контингент, т.к. вы из той же самой Турции вернулись недавно, поэтому логично и вам туда записаться.

11:12 30.06.17

Не все поголовно вели себя так, как я описала, были и цивилизованные, обычные воспитанные люди, естественно.. Извините, если все что выше написано про Вас....., тогда Вам стоит задуматься.. это опять же только мое мнение (и так, между прочим... я лично Вас не причисляла ни к чему и ни к кому, я с вами вообще не знакома, это Ваши "придумки"). А как себя вести, дело каждого. обращать на себя внимание людей или нет, ну и тд. (выше все написано). Давайте закончим переписку, она не интересна.