Регистрация: 18.05.14
мае 2017
31.05.17 - 14.06.17

Мечтаем вернуться!

Всем доброго времени суток! Нам посчастливилось отдыхать в отеле Cettia beach resort с 31 мая по 14 июня 2017 года. Начну с того, что путевку мы приобрели по очень выгодной цене, за 1500 долларов на троих. Ездила я с сыном Лёшей и родной сестренкой Леной. Туроператор Пегас Туристик не подвел – вылеты вовремя, все сборы в отели-с отеля минута в минуту, большой плюс им за это. Отельный гид Анастасия – милая и приятная девушка, почти всегда была в отеле, с приобретением экскурсий не приставала, страху не нагоняла, очень хорошо отзывалась об отеле.

Не обманула! Отель – супер! Первое, что хочется отметить – какая-то домашняя атмосфера, которую создают все сотрудники отеля… Очень милые и приветливые официанты, бармены, администраторы (но не навязчивые), все с улыбкой! Но! Почти никто не говорит по-русски, имейте это в виду! В принципе можно объясняться и «на пальцах», но на английском интереснее:-).

Сам отель находится вдали от городской суеты, на окраине Мармариса, для нас это было плюсом – тихо, красиво… А до всех основных достопримечательностей (центр Мармариса) можно добраться на местной маршрутке за 2,5 лиры с человека, до соседнего поселка Ичмелер – за 3 лиры…

Номер у нас был 305 (заселили через пять минут после регистрации, в 13:00), стандартный (как и было оплачено) с одной двухспальной и одной односпальной кроватью (кстати, браслеты в отеле не обычные пластиковые, а прикольные плетеные фенечки из синих ниток с камушком). Прямой вид с балкона на соседний отель, вправо – море, влево – горы, в общем номер нам очень понравился!!! Мебель в номере как на фото отеля. Места в шкафу конечно на троих маловато. Платья не повесишь, так как мешает полка, но это мелочи. Сейфом не пользовались, отельный гид сказала, что безопасность в отеле на высоком уровне, и это чистая правда – оставляли в номере и телефоны на виду, и бижутерию, да вообще все – ничего ни разу не пропало! Минусы конечно тоже были – вытяжка в ванной не работала, зеркало сильно запотевало, перегородка душа не большая, поэтому вся вода оказывалась на полу, но это конечно мелочи, мы по этому поводу не заморачивались… Сразу скажу про уборку – не на высоте конечно… И полотенца иногда забывали сменить, и пепельницу не всегда убирали, и туалетной бумаги бывало не хватало, но… русский человек находчив – бумагу брали в общественном туалете на этаже, где ресторан, там ее всегда много лежит в корзинках). Пару раз в начале оставляли по доллару на кровати, но на качество уборки это никак не влияло… Кстати, как и во всех отелях, если уходишь из номера и вынимаешь электронный ключ – электричество в номере отключается. При заселении просите второй ключ, очень пригодится – уходя из номера, оставляли его и все работало: заряжались телефоны и номер охлаждался кондеем. Большой плюс кондея – при открытой балконной двери он работает! Пляжные полотенца меняют раз в три дня на рецепшен, брали их на все экскурсии, из дома можно не таскать. На балкон стандартный полотенцесушитель из четырех штырёчков по 50см, маленький столик и два плетеных кресла. Одежду сушили, развешивая и на кресла, и на балконную перегородку). Номер комплектуют шампунем, ополаскивателем для волос, гелем для душа, бальзамом для тела и мылом. Фен стационарный, после продолжительной работы «отдыхал» минут десять)))

У отеля очень красивый деревянный пирс с лежаками и зонтиками, справа от пирса в море есть водоросли, слева дно песчаное, берег – песок в перемешку с мелкой галькой… На берегу также много лежаков с зонтиками, места всегда были (возможно в июле-августе будет поплотнее). Бассейн в отеле небольшой, но места всем хватает… Учтите, что глубина бассейна по всей площади 160 сантиметров, я со своим ростом 156 не могла стоять, приходилось за бортики держаться). В бассейне днем проводят иногда волейбол, иногда водную аэробику… С утра вокруг бассейна выставляют лежаки, но их мало и на всех конечно не хватает… Часиков в шесть вечера лежаки убирают и ставят дополнительные столики для вечерней программы и ужина...

Из анимации днем – дартс, настольный теннис, бильярд (платно), пилатес, йога… Вечером в 23:45 предоставляют платный трансфер (за троих отдали 10 долларов) на улицу баров, обратно сбор в 3:00. В 21:30 как правило начиналась вечерняя программа: турецкая ночь по понедельникам, в остальные дни и акробаты, и певцы, все артисты приглашенные, в принципе посмотреть можно, особенно послушать! Иногда проводят лотерею Бинго (участие платное).

А теперь о главном – ЕДА! Не случайно пишу с большой буквы! Всегда все свежее, большой выбор и ну очень вкусно! Каждый день, кроме понедельника, на обед и ужин пицца (делают сами, рядом с уличным баром специальная печь), там же каждый день готовят что-то на плите: на завтрак блинчики и яичницу с разными наполнителями, на обед и ужин шашлычки из баранины, рыбу, котлетки, мясные рулеты и много других мясных блюд. В основном ресторане курица и говядина в разных вариациях, много зелени, овощных салатов, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфрут, машмула, клубника, арбуз, персики, абрикосы, дыни). Всего перечислить невозможно, голодными точно не останетесь, веганы тоже останутся довольны. С 15:00 до 16:00 вкусное мороженое. А также в течение дня могут устроить фуршет – выносят сервировочный стол, на который ставят разные блюда: роллы, сырные нарезки, фруктовые ассорти… Плюс с 13:00 до 17:00 и с 32:00 до 00:30 в баре жарят картошку-фри, нагетсы, делают вкуснейшие чисбургеры, а с 17:00 до 18:00 предлагают вкуснейшую выпечку! Алкоголь наливают с 10:00 утра до 24:00. Очень вкусное пиво, делают бесплатные коктейли, вино красное, белое, розовое, крепкие напитки не пили, но думаю, все как везде… Плюс холодный чай айс ти с лимоном или персиком, кола, фанта… Кофейных аппаратов четыре: на рецепшен, в чайном зале, в основном ресторане и рядом с баром у бассейна, а также аппараты с концентрированными соками, их два – в ресторане и у бассейна. Напитки можно брать на пляж, днем там обслуживают официанты. В ресторане – всегда чистые белые скатерти и фарфоровая посуда! Официанты предупредительны, вовремя все убирают, наливают в бокалы воду, если попросите – принесут из бара вино… Кушать можно как в основном ресторане, так и на улице у бассейна, там же можно курить… Везде всегда чисто, персонал жужжат как пчелки.

Хочется пару слов сказать про сауну и хаммам – супер! Платными услугами не пользовались, дороговато, но сами ходили погреться в сауну (температура всегда +80) и хаммам (поливали друг друга, погрелись на камне) несколько раз, это бесплатно. Только желательно записаться заранее, у них очень часто бывает занято…

В отеле есть фотограф Джан, который делает отличные фотосессии!

Экскурсии брали на улице, по советам из интернета нашли агентство с самыми дешевыми ценами недалеко от отеля. Кому нужны контакты – пишите в личку. Качественный сервис, русскоговорящие гиды, все вовремя… Брали сафари на лошадях, джиппинг, дайвинг, эгейские острова, квадроциклы, хаммам,водный скутер, аквапарк (аквадрим, не советую – половина горок не работала, безопасность не на уровне). На маршрутке ездили в соседний поселок Ичмелер погулять, в центр Мармариса на поющие фонтаны (обязательно надо посмотреть, с 21:00 до 21:30), местный рынок, крепость Сулеймана, набережную… Плюс сами ходили покорять горы! По дороге из Мармариса в Ичмелер можно подняться в гору и… дорога – жесть, заняла 6 часов! Но открывающиеся виды – дух захватывает! Если вы молоды и активны – вперед! Запас воды, хорошая обувь, защита от солнца – ваши лучшие друзья в этом путешествии! Только выходить советую пораньше, часиков в 7 утра, возможно вы и быстрее преодолеете этот путь… Зато покорите 2 горы!

Погода в начале июня – днем +27…+30, ночью +18…+20, вечерами иногда надевали легкую кофту… Пасмурно было один день с мелким дождичком… Море +22 градуса, купаться вполне можно, бодрит! Ветер всегда, но не сильный, приятный... Берите маску с трубкой, у пирса плавает много рыбы, есть на что посмотреть (мы прикармливали хлебом, приплывали целые стаи).

Контингент отеля – в основном англичане, немцы, турки, русских немного. Возраст – или за 40 (бывает очень глубоко за 40), или молодежь от 20 до 30. Не забывайте, что отель 16+!!!

Ну и сам Мармарис – чудесный город! Более европейский, чем анталийское побережье, гостеприимный, чистый, завораживающий, влюбляющий в себя!

Общее впечатления от отеля – не хотелось уезжать, честно! Я плакала!!! Большая благодарность руководству отеля, что смогли организовать такой дружный коллектив! А также большой привет Барису, Миньону и Изи!!! И все, всем, всем!!!

Мечтаем вернуться!

Эгейское море

Пакет Все Включено 2017

Роллы

Без комментариев...)))

Ммммм!!!

Вид от бассейна на море

Вкусняшка!!!

Вид с горы на залив Мармариса

Дорога в горах из Мармариса в Ичмелер... С виду такая легкая, а на деле... Испытайте сами!)))

Пирс отеля

Местный заправила, пирс отеля, вечер

Официантка Сонгул!

Официант Орхан и аниматор Изи!

Официант БАрис!

Бармен "Миньон"!

питание пляж обслуживание чистота расположение персонал море
уборка номера
Добавлено 26.06.17 22:54 (8 536 символов в тексте)

14:42 15.02.18

Добрый день. Подскажите, пож-та, после сдачи номеров можно ли будет пользоваться барами и рестораном? И что с мини-баром?Пустой?

14:46 15.02.18

Ольга! Доброго дня! Расскажите пожалуйста поподробнее про прогулку в горы, очень хочется погулять, едем специально в Мармарис, для активного отдыха, а не пляжно- вальяжного. Заранее благодарна!

12:57 16.02.18

Добрый день! Если решите самостоятельно пойти, то это на выезде из Мармариса в сторону Ичмелера. Напишите мне в личку свою электронную почту, скину Вам карту/схему, куда идти. Главное берите больше воды с собой, если пойдете))) У нас весь переход через 2 горы занял 6 часов. Мы тоже на пляже практически не были, все по экскурсиям) Да и море в начале июня довольно прохладное, +22-23 градуса, к середине июня до 24-25 прогрелось... Мы от Мармариса в восторге!

13:02 16.02.18

Добрый день! У нас при заселении в номер в холодильнике было бесплатно 2 бутылки 0,5 воды, 1 бутылка 0,33 минералки, по 1 банке 0,5 колы, фанты и чая, далее мини-бар не пополнялся. После выселения из номера можно спокойно пользоваться всей инфраструктурой отеля, браслеты не снимают даже при выезде. Браслеты не пластиковые, как во всех отелях, а синие плетёные фенечки с камушком, которые затягиваются с двух сторон, очень удобно, можно снимать-одевать, когда захочется.

17:18 16.02.18

Спасибо большое за ответ, судя по отзыву,Вам отель понравился. Хочу забронировать его на август, Цена конечно, не как у Вас, но понравился по отзывам, питание, расположение и чистота.

17:20 16.02.18

А на фото у Вас мороженое, его так в отеле предлагают?

19:09 18.02.18

Мороженое было каждый день 15:00 до 16:00, но просто в вафельных трубочках, а так мы его ели один раз, может просто не попадали... Прямо при нас пекли вафли и на горячие поливали сиропчики или шоколад, мороженое и фрукты консервированные... Ум отъешь!!! Сочетание горячих вафель и холодного мороженого очень необычно и вкусно. Бронируйте, думаю Вам понравится! Цены конечно кусаются сейчас, даже и не знаю, каким чудом нам удалось так дешево отдохнуть там...

17:38 19.02.18

Забронировала, я сначала хотела по-дешевле, во Фламинго, который рядом через отель, но потом побоялась, Фламинго первый год на Все включено, вдруг с питанием будет не очень, а у Сеттии отзывы прямо отличные.

23:00 19.02.18

Поздравляю! Рада за Вас! На какие даты тур?

07:26 20.02.18

Спасибо, со 2 августа по 11 августа вылет из Оренбурга от Пегас, только бы не отменил Пегас вылеты, такое бывало, отменял и в Даламан, и в Болгарию. Теперь будем смотреть и ждать.

20:08 11.03.18

Добрый день, поделитесь пожалуйста контактами экскурсовода. Хотим поехать на острова.Заранее спасибо)