АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 23
Читательский охват: 10601
Фото: 65
Отдыхал Парой в
июне 2017
18.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие на Кипре...

Только вернулись вчера из отеля, были в маленьком свадебном путешествии. Всё понравилось, но обо всём по порядку...

1. Тур был куплен у Anex, летели авиакомпанией NordStar. Вылет на Кипр без задержек, обратно 20 минут пришлось подождать очередь для вылета, т.к. было занято воздушное пространство. На борту прохладительные напитки и стандартная еда, всё съедобно.

2. Встречал гид от Anex Виктория, все основные моменты рассказала, было даже занимательно. Дорого заняла 1 час 40 минут с заездом в Лимассол в 2 отеля. В отель приехали около 9 вечера, заполнили анкету, дали ключи и сообщили куда идти. Готовы были донести наш чемодан, но справились и сами.

3. Достался номер 309 с боковым видом на море: просторный, с ванной, биде, куча вешалок с шкафу в коридоре, плоский небольшой телевизор (4 наших канала - Первый, ТНТ, Планета24 и какой-то ещё). В ванной несколько флаконов шампуня, геля для души, лосьонов для тебя, сухие салфетки и всякая мелочь; всё пополнялось по мере использования. Халаты и тапочки присутствовали, в ванне розетка наша - переходник не нужен. Как молодоженам сделали комплимент от отеля - фрукты и бутылка шампанского.

4. Рестораны и бары. Рестораны разделены на 3 зоны: для завтраков, обедов и ужинов. На завтраках и обедах дресс-кода нет, на ужин просят одеваться более подобающе, но никого не выгоняют. Завтраки обширные: яйца во всех видах (омлет с добавками, глазунья, отварные, всмятку), бекон, сосиски (правда невкусные), видов 5 сухих хлопьев, Нутелла, 4 вида джемов, фруктовый салат, 4 вида йогуртов, нарезки, фруктовые салат, автоматы с кофе и чай. На обеды и ужины всегда был супы, несколько видов мяса, салаты с морепродуктами, единственное не хватало выбора морепродуктов. На обеде и ужине заказы на напитки принимают официанты и иногда приходилось долго ждать. В отеле 2 бара: Бахус (терраса на 2 этаже) и бар у бассейна. Время работы баров: у бассейна с 10 до 18:15, Бахус - с 10 до 23:45. Напитки в барах: пиво, вино из бутылок, джин ,узо, кампари, ликеры, бренди, виски, текила, джин, пепси-фанта-спрайт, кофе, чай, 8 видов коктейлей с алко и 3 вида без алкоголя. С 11 до 12 и с 14 до 17 в баре у бассейна давали мороженое, 4 вкуса: ваниль, шоколад, банан и клубника. В Бахусе в это же время можно было попросить перекус: кексы и сэндвичи.

5. Территория отеля небольшая и достаточно зелёная. Есть 2 бассейна (лягушатник и взрослый, вода не сильно хлорированная), возле бассейна и ближе к пляже на траве много шезлонгов и зонтов. У самого моря песочек, заход в некоторых местах вполне удобный, но если сильные волны - купаться очень опасно. Ездили купаться во время сильных волн на Coral: песок, отличное море с небольшими волнами, проезд 1,5 евро на 615, 2 лежака+зонт - 7,5 евро за день. Чтобы не ездить на обед, покупали напитки и продукты в маркете через дорогу от отеля (Lidl): очень приятные цены и хороший выбор продуктов.

6. Несколько советов и хитростей. Интернет в отеле платный - 30 евро за неделю на одно устройство. Мы поступили по другому: купили в магазинчике на улице местную сим-карту Primetel за 2 евро, пополнили счёт на 10 евро и получили 1,65 Гб интернета и 30 минут звонкой в РФ. Сувениры лучше покупать в порту: дешевле и выбор больше. Например, магнит в отеле стоил 1,99 евро, такой же в порту - 60 евроцентов, набор для кухни в порту 1,89 евро, в магазине отеля - 2,99 евро. На более дорогих покупках можно сэкономить ещё больше. Также, если интересуют морские экскурсии, лучше тоже выбирать в порту: широкий набор программ на любой вкус и кошелёк. Достаточно большая часть населения острова наши бывшие соотечественники, которые всегда во всём помогут и всё подскажут.

Общие впечатления по отеля и отдыху в целом только положительные. Спасибо администрации и персоналу отеля за гостеприимство и улыбки. Господа отдыхающие: берите хорошее настроение и вперёд, на встречу теплому морю и улыбкам.

Ярослав оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал питание напитки расположение
Минусы отеля
платный wi-fi
Добавлено 27.06.17 10:27 (3 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:53 11.07.17

Здравствуйте!Скажите,кондиционер в номере платный,дают ли воду в номер,на пляже есть бар,туалет,шезлонги и зонтики платные?

09:42 11.07.17

Ирина, добрый день! Кондиционер в номере от общей сплит-системы и он бесплатный, мы им пользовались один день только, работает от ключа. Вода в номер только за плату, либо наливаете сами. Мы купили в маркете Lidl через дорогу упаковку воды 0,5 (12 штук где-то за 3 евро). Бар общий на бассейн и пляж, шезлонги и зонтики бесплатно (стоят у бассейнов и на траве при спуске к морю). Туалет в здании отеля: возле душа с левой стороны вход и направо.

13:38 11.07.17

Спасибо!

13:58 11.07.17

Скажите,пожалуйста,сейф платный в номере и о пляже столько разных мнений,там есть хороший песчаный заход,либо везде плиты,детям не опасно?

14:04 11.07.17

Сейф в номере платный, им не пользовались, по цене не подскажу. На самом пляже песок, но при спуске к пляжу и в воде плиты, в воде есть и песчаные полосы для захода. По поводу опасно ли для детей: с детьми прыгали на волнах ,но мне кажется достаточно опасно, т.к. почти всегда были большие волны. В отличии от других отелей, Венус один из немногих кто имеет хоть как-то пляж. Пару раз ездили купаться и загорать на Coral Beach: вот там для детей идеально, 2 шезлонга+зонт на день 7,5 евро.

15:07 11.07.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ярослав (7)