Регистрация: 08.09.14
июне 2017
18.06.17 - 25.06.17

Свадебное путешествие на Кипре...

Только вернулись вчера из отеля, были в маленьком свадебном путешествии. Всё понравилось, но обо всём по порядку...

1. Тур был куплен у Anex, летели авиакомпанией NordStar. Вылет на Кипр без задержек, обратно 20 минут пришлось подождать очередь для вылета, т.к. было занято воздушное пространство. На борту прохладительные напитки и стандартная еда, всё съедобно.

2. Встречал гид от Anex Виктория, все основные моменты рассказала, было даже занимательно. Дорого заняла 1 час 40 минут с заездом в Лимассол в 2 отеля. В отель приехали около 9 вечера, заполнили анкету, дали ключи и сообщили куда идти. Готовы были донести наш чемодан, но справились и сами.

3. Достался номер 309 с боковым видом на море: просторный, с ванной, биде, куча вешалок с шкафу в коридоре, плоский небольшой телевизор (4 наших канала - Первый, ТНТ, Планета24 и какой-то ещё). В ванной несколько флаконов шампуня, геля для души, лосьонов для тебя, сухие салфетки и всякая мелочь; всё пополнялось по мере использования. Халаты и тапочки присутствовали, в ванне розетка наша - переходник не нужен. Как молодоженам сделали комплимент от отеля - фрукты и бутылка шампанского.

4. Рестораны и бары. Рестораны разделены на 3 зоны: для завтраков, обедов и ужинов. На завтраках и обедах дресс-кода нет, на ужин просят одеваться более подобающе, но никого не выгоняют. Завтраки обширные: яйца во всех видах (омлет с добавками, глазунья, отварные, всмятку), бекон, сосиски (правда невкусные), видов 5 сухих хлопьев, Нутелла, 4 вида джемов, фруктовый салат, 4 вида йогуртов, нарезки, фруктовые салат, автоматы с кофе и чай. На обеды и ужины всегда был супы, несколько видов мяса, салаты с морепродуктами, единственное не хватало выбора морепродуктов. На обеде и ужине заказы на напитки принимают официанты и иногда приходилось долго ждать. В отеле 2 бара: Бахус (терраса на 2 этаже) и бар у бассейна. Время работы баров: у бассейна с 10 до 18:15, Бахус - с 10 до 23:45. Напитки в барах: пиво, вино из бутылок, джин ,узо, кампари, ликеры, бренди, виски, текила, джин, пепси-фанта-спрайт, кофе, чай, 8 видов коктейлей с алко и 3 вида без алкоголя. С 11 до 12 и с 14 до 17 в баре у бассейна давали мороженое, 4 вкуса: ваниль, шоколад, банан и клубника. В Бахусе в это же время можно было попросить перекус: кексы и сэндвичи.

5. Территория отеля небольшая и достаточно зелёная. Есть 2 бассейна (лягушатник и взрослый, вода не сильно хлорированная), возле бассейна и ближе к пляже на траве много шезлонгов и зонтов. У самого моря песочек, заход в некоторых местах вполне удобный, но если сильные волны - купаться очень опасно. Ездили купаться во время сильных волн на Coral: песок, отличное море с небольшими волнами, проезд 1,5 евро на 615, 2 лежака+зонт - 7,5 евро за день. Чтобы не ездить на обед, покупали напитки и продукты в маркете через дорогу от отеля (Lidl): очень приятные цены и хороший выбор продуктов.

6. Несколько советов и хитростей. Интернет в отеле платный - 30 евро за неделю на одно устройство. Мы поступили по другому: купили в магазинчике на улице местную сим-карту Primetel за 2 евро, пополнили счёт на 10 евро и получили 1,65 Гб интернета и 30 минут звонкой в РФ. Сувениры лучше покупать в порту: дешевле и выбор больше. Например, магнит в отеле стоил 1,99 евро, такой же в порту - 60 евроцентов, набор для кухни в порту 1,89 евро, в магазине отеля - 2,99 евро. На более дорогих покупках можно сэкономить ещё больше. Также, если интересуют морские экскурсии, лучше тоже выбирать в порту: широкий набор программ на любой вкус и кошелёк. Достаточно большая часть населения острова наши бывшие соотечественники, которые всегда во всём помогут и всё подскажут.

Общие впечатления по отеля и отдыху в целом только положительные. Спасибо администрации и персоналу отеля за гостеприимство и улыбки. Господа отдыхающие: берите хорошее настроение и вперёд, на встречу теплому морю и улыбкам.

Ярослав оценил сервисы

персонал питание напитки расположение
платный wi-fi
Добавлено 27.06.17 10:27 (3 868 символов в тексте)

07:53 11.07.17

Здравствуйте!Скажите,кондиционер в номере платный,дают ли воду в номер,на пляже есть бар,туалет,шезлонги и зонтики платные?

09:42 11.07.17

Ирина, добрый день! Кондиционер в номере от общей сплит-системы и он бесплатный, мы им пользовались один день только, работает от ключа. Вода в номер только за плату, либо наливаете сами. Мы купили в маркете Lidl через дорогу упаковку воды 0,5 (12 штук где-то за 3 евро). Бар общий на бассейн и пляж, шезлонги и зонтики бесплатно (стоят у бассейнов и на траве при спуске к морю). Туалет в здании отеля: возле душа с левой стороны вход и направо.

13:38 11.07.17

Спасибо!

13:58 11.07.17

Скажите,пожалуйста,сейф платный в номере и о пляже столько разных мнений,там есть хороший песчаный заход,либо везде плиты,детям не опасно?

14:04 11.07.17

Сейф в номере платный, им не пользовались, по цене не подскажу. На самом пляже песок, но при спуске к пляжу и в воде плиты, в воде есть и песчаные полосы для захода. По поводу опасно ли для детей: с детьми прыгали на волнах ,но мне кажется достаточно опасно, т.к. почти всегда были большие волны. В отличии от других отелей, Венус один из немногих кто имеет хоть как-то пляж. Пару раз ездили купаться и загорать на Coral Beach: вот там для детей идеально, 2 шезлонга+зонт на день 7,5 евро.

15:07 11.07.17

Спасибо!