Регистрация: 05.08.13
июне 2017
11.06.17 - 20.06.17

Отель на горе

Приехали в отель в 10 утра, заселили по факту в 15.00. Номер получили в доп.корпусе, как и просили, т.к. в главном НЕТ балконов. Номера чистые и просторные, вида конечно никакого нет, но для меня это было не критично. Уборку в номерах делали каждый день, воду приносили в минибар по 2 бут.*0,5л. Пепельниц в номерах нет. Телевизор - только 1 русский канал, не ОРТ, остальные, в основной массе, местные. Кондиционер центральный, в связи с этим толку от него не было вообще - на улице было 25-28 градусов, в номере также, непонятно как он поможет в сезон жары, имейте это ввиду(пользоваться настройкой этого вида техники я умею, охлаждения не происходило). Слышимость в номерах нереально высокая, слышно как в соседнем номере моются, и тд.

Ввиду того, что отель находится на горе, была постоянная привязка к лифтам, т.к. бегать по лестницам грубо говоря 9 этажей вверх и вниз доступно не всем. Народа полно, постоянно стоишь и ждешь когда приедет этот чудо-подьемный механизм. Для многих это не проблема, но я считаю нужным сообщить, т.к. это имеет значение.

Пляж находится на понтоне - мест на нем преимущественно нет, если приходишь после 9 утра. Спуск с двух лестниц- с одной поглубже, с другой помельче, везде на камнях морские ежи. С противоположной стороны находится другой парапет с шезлонгами, там же можно войти с берега, но только в первой половине дня, пока нет сильных волн, потом очень грязно. Бар на пляже предлагает пиво, вино красное и белое, безалкогольные напитки, в период обеда пиццу, в 16 ч мороженое.

Основной бассейн чистый, народа на нем предостаточно; есть доп.бассейны для детей с горками, что немаловажно, расположен в другой части территории отеля от основного бассейна. Полотенца выдают.

Ресторан- все чисто, еда всегда в наличии, убираются быстро. Завтрак - яйца, сыры, колбаса, суп( разные варианты блюд из этих продуктов), мюсли, джемы и тд. Обед - супы, курица, рыба, периодически говядина, гарниры и салаты стандартно. Ужин - аналогично обеду. Яблоки, арбузы, апельсины, персики. Еда вся вкусная, все стойки чистые, меняли опустевшие кастрюли сразу.

В течение дня (обеденное время) работает доп.ресторан - который вечером превращается в а-ля карт - итальянский - дают пиццу, картоху фри, гамбургеры. Там же в полдник предлагаю печеньки.

В отеле предлагается посещение ресторана а-ля карт с рыбным уклоном - это значит, что накрывают столы в баре на пляже (на понтоне), и разносят порционно те же блюда, что и предлагаются в основном ресторане, только долго и очень нудно. Мы пришли в 19/30, горячее блюдо - жареную рыбу нам подали в 21/00. Сомнительное удовольствие. Меню для всех одинаково - закуски местные - как аперитив, жульен из коктейльных креветок с овощами, салат из листьев салата, рыба жареная и десерт. Алкоголь по желанию.

Бар в лобби - работает с 10 до 24 - отличные сервис, ни разу не огрызнулись, всегда улыбаются. Посуда чистая. Напитки - вино белое и красное, пиво, ром, водка, ликеры в ассортименте. По безалкогольным все стандартно - "юпи" разных цветов и газировка. Вода в барах также выдается без проблем в бутылках (на случай если у вас в номере закончилась вода).

С 20/30 до 24/00 начинает работу второй бар(находится под ресепшн и под Лобби) - там с 22/00 играет живая музыка, там так же предлагаются напитки. На территории отеля есть магазин - магниты, сувениры, чипсы и прочая мелочь - цены разумеется выше чем в городе.

В город - центр Кушадасы - сразу от отеля остановка - автобус №1, проезд 3 лиры - 1 долл, - говорите в центр - и он вас там высадит, ехать 5-7 минут( от отеля ехать вправо). Погулять, купить местных штучек, заказать плавание на яхте - это все там.

В Эфес ездили на такси - 45 долл - туда и обратно, включая посещение Дома Девы Марии. Вход в Дом 20 лир, в Эфес 40 лир. Доллары НЕ принимают, только местные лиры и карты кредитные (в Эфесе точно). Ехали на такси минут 20-30.

Ездили на пляж ЛОНГ Бич - ребята, я не знаю, чего там такого великолепного кто увидел, но народа полно, шезлонги друг на друге, береговая полоса не широкая, песок ДА, идти в воде метров 50 , чтоб было по пояс. 10 лир на человека шезлонг, зонт, матрас.

Ездили кататься на яхте сами - заказали в порту экскурсию - на троих 50 долл, плюс проезд до порта 6 долл на троих туда и 6 обратно. В 9/30 увезли в 16 /30 привезли. Катали вдоль побережья, никакого гида- комментатора не было, делали три остановки для купания. Обед включен, также во время обеда давали газировку. Все остальное время все напитки, включая воду, платные. Порт находится где крепость.

Климат в Кушадасы однозначно отличается от Анталийской стороны, нет изнурительной жары, влажности, но за 10 дней пребывания 2 раза нас потрясло - имею ввиду земля потряслась - не критично конечно,. но лежа в кровати на 6 этаже, впервые испытывая подобные ощущения - приятного мало)))).

Публика в отеле - 70% местные- из них 65% с детьми всех возрастов, 15% русскоговорящие и 15% - европейцы. Очень шумно, очень людно, ОЧЕНЬ много детей, их просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.

Mariya-5328 оценил сервисы

отличное обслуживание отличная кухня
гористость многоэтажность очень людно своеобразный заход в море
Добавлено 27.06.17 10:27 (5 003 символов в тексте)

10:15 28.06.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в данном отеле дискотека?

12:59 28.06.17

Мы не были ни разу, но написано в расписании что с 23 ч до 00ч. Собственно поэтому и не были. Ну и напитки платно.

16:08 14.07.17

Здравствуйте!
а сколько ехать от аэропорта? и в каком корпусе номера лучше (не убитые(?

12:08 15.07.17

Лучше в доп.корпусе. там балкон и номера больше . Ехать не долго, максимум час из аэропорта Измира

Все отзывы Mariya-5328 (20)