Регистрация: 29.06.15
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17

3.8

Отдыхали на Хайнане с 1 июня по 14.. Жили в отеле Боахонг...

Отдыхали на Хайнане с 1 июня по 14.. Жили в отеле Боахонг, (г. Сания, бухта Дадунхай) который имеет два корпуса.. 4* и 5*.. взяли четвёрочку только из за наличия там балконов в номерах.. Пятерка смотрится конечно монументально и даже пафосно.. Такая многоэтажка слега напоминающая московские высотки сталинских времен.. Внешне все достойно, шикарный холл, вход.. площадь перед входом.. Машина дорогие у входа..)) внутри в номерах не был, по этому про них не скажу,.. но со слов отдыхавших и отдыхающих, сами номера чуть меньше.. и главный минус, который нас и сподобил заселится именно в четверку, это отсутствие в 5* балконов.. Просушить белье, полотенца и пр. после пляжа просто в номере нереально.. Оба отеля относительно друг друга стоят через дорогу, по которой идет поток местного транспорта.. в сравнении с другими улицами поток не самый плотный, но тем не менее переходить приходится с опаской, в виду того, что пешеходов здесь за "людей" никто не считает повсеместно..))

Ну вернусь к нашему корпусу.. Шесть этажей, вполне уютненький отельчик.. Всё гораздо скромнее чем у старшего брата .. В 4* есть один, очень большой минус.. Тот кондиционер что стоит скромно в уголке на ресепшене, справляется со своими обязанностями если стоят рядом с ним в паре метров.. По этому очень и очень душно и находится там долго.. ещё то испытание.. и это с учётом того, что заезжающие и выезжающие с обоих корпусов ожидают именно тут.. заселение и автобус в аэропорт.. Прямо на ресепшене есть небольшой магазинчик, где можно купить "товары первой необходимости".. газировку, пиво.. местный алкоголь.. что нибудь перекусить.. лапша местная и пр. зонты, купальники, майки.. сильно ассортимент не изучали, покупали в основном пиво.. Цены в принципе нормальные..

Номер тоже понравился.. Особенно наличие двух магнитных ключей.. что позволяет в отсутствие работать холодильнику и самое главное (!) кондиционеру.. Который работал на всём протяжении на 5 с плюсом.. Ночью даже приходилось иногда вставать отключать.. в виду того, что понятие о прохладе в семье у всех разное..)) Холодильник маленький, в нашем случае это минус.. Затарившись вкуснякми с очередной прогулки, запихать покупки проблематично.. в остальном все вполне.. Телевизор жк, два канала на русском.. НТВ и китайский.. местные не считали.. есть сейф, бесплатно.. куча полотенец разных, халаты, обувь для пляжа, сумки для пляжа.. фен.. каждое утро горничная просто заваливала зубными щетками, пастой, мылом, гели, шампуни, бутылочки с питьевой водой, туалетная бумага, расчески.. и ещё какой то фигни, всё не вспомню..

хороший балкончик, да не.. балкон.. можно даже из номера вытащить стулья со столиком.. но сидеть там не реально.. Сваришься..)) По номеру и обслуживанию нареканий нет.. Есть моменты конечно.. В отзывах про отели люди начинают истерить порой.. там пятнышко, там царапинка, там пылинки.. Мы как то на таких вещах никогда не заморачиваемся.. в номере чисто, прохладно, белье чистое, холодильник морозит, вода холодная горячая есть.. Нам уже нормально..)) Приехали не в номерах сидеть..

Но есть ещё один пункт.. пунктик.. Не понравилось питание.. от слова совсем.. Если сравнивать с Таем, и Вьетнамом.. Возможно это особенности конкретного отеля.. Нет, с голоду конечно не умрёшь.. Народ в тарелку горой валит местный хавчик.. и ест с аппетитом.. Может мы заелись..))) Видимо когда есть чем сравнивать, возможно по этому.. Как то ассортимент скудноват, возможно опять субъективно.. одна и та же еда на протяжении всего проживания.. В пятерке с питанием было по лучше по отзывам, ну а вообще.. такая же ситуация с завтраками везде или много где, послушав на экскурсиях туристов проживающих в других отелях.. Ну а в целом, страдали от этого не сильно.. покушать в городе мест, ну просто в избытке.. кафешки, ресторанчики, забегаловки.. Куча магазинов продуктовых..

Вернусь к отелю.. До моря пешим ходом минут 10.. От главного корпуса каждые пол часа на море едет гольфмобильчик человек на восемь.. не нём вообще минута делов.. через дорогу от пятёрки имеется бассейн.. в принципе неплохой.. лежаки, душ, бар, весь в зелени.. пальмы, фикусы и пр. Есть пара горок, но эти совсем для малышей. Пляж, на море, территория своя.. зонты лежаки бесплатно.. но все как всегда и везде.. на всех лежаков не хватает, по сему "кто раньше встал, того и тапки" )) Народ с отеля подрывается, лежаки полотенцем застолбить.. Один раз даже чуть до рукопашного не дошло..))) не поделил народ.. в принципе тоже не критично по большому счёту.. на пляже песок.. кинул полотенце, да лежи.. Вода в море ну очень теплая.. но.. волны.. практически каждый день.. народ правда и в этом забаву находит.. но тем не менее.. было бы приятней, если бы волны были чуть меньше и реже..))

В целом впечатления о Хайнане положительные.. и от отдыха.. есть что посмотреть..

Вид с окна отеля на второй корпус отеля

Площадка перед корпусом 5*

Отель Боахонг 5*

удобно расположен рядом остановка общ.транспорта трансфер до пляжа балконы в малом корпусе
кондиционирование на ресепшене душно в лифте питание-однообразные завтраки с не очень широким выбором
Добавлено 27.06.17 13:00 (4 841 символов в тексте)

13:12 28.06.17

Добрый день. Огромное спасибо за отзыв. А посоветуйте, пожалуйста, какие места лучше посетить? И где покупать экскурсии? Где подешевле и вкусно можно перекусить? Заранее огромное спасибо

13:44 28.06.17

Ну сложно что то рекомендовать, интересы у всех разные.. Берег радуги+Остров обьязан.. Обзорная платная с обедом.. Романтик парк.. Термальные источники.. эту рекомендую обязательно.. На Дома-Деревья ездили своим ходом.. На ресепшене наверное в любом отеле, сидят тур. агенств.. Есть список всех экскурсий.. Про любую расскажут на месте.. а там уже сами решайте, что интересно, а что нет.. Но можно смело брать через уличные агенства.. У них значительно дешевле.. Есть группа вКонтакте.. "Жизнь и отдых на Хайнане".. Очень много полезной информации найдете..
С "Покушать" вообще проблем нет.. Там все в кафешках.. Во всяком случае где мы были.. Бухта Дадунхай.. Очень понравилось кафе Каравелла.. их два нашли.. Очень большие порции.. ну очень..)) в одного не осилить.. есть еще ФутКор.. напротив отеля Интайм.. побывайте тоже.. Море продукты лучше брать на рынке.. Креветки килограмм, живые, крупные.. брали за 500 рублей на наши деньги.. А вот кафе Наша Раша, нам не понравилось.. Хотя нам его ну ОЧЕНЬ рекомендовали.. Хозяйка русская, кухня тоже есть русская, готовит вкусно.. Но порции.. За эти деньги вы в другой китайской кафешке наедитесь просто до отвала..))

06:41 05.07.17

Олег, добрый день!
Тоже летим в этот отель в августе. Подскажите, как добирались до домов-деревьев, сколько сьоит вход и сколько стои экскурсия в деревню обезьян. А ещё. как найти кафе Каравелла (или как до него дойти с отеля). Заранее спасибо.

07:16 05.07.17

Можно легко доехать на автобусе, обычном городском.. номер не вспомню сейчас, остановка на соседней улице.. перпендикулярно той где отель находится.. Номера автобусов что мимо едут, легко можно уточнить на ресепшене у тур. представителей.. они там целый день сидят.. Проезд стоит вроде 2 или 3 юаня с человека.. Ехать не очень далеко.. Мы так и с делали.. Обратно правда приехали на такси, нашли не сразу остановку, чтоб обратно ехать.. она была через перекрёсток.. Устали ждать, поймали такси, доехали за 12 юаней по счетчику.. (10 юаней посадка) Если бы знали, что так не дорого, с автобусом вообще не парились бы, сразу такси взяли.. Пытались поначалу уехать с остановки что рядом совсем с домами деревьями..)) В сами дома зашли бесплатно совершенно.. через цоколь.. попали в огромный холл.. Он есть на фотках.. Через него прошли к лифтам, персонал у ресторана подсказал, на лифте поднялись на самый верх.. из общего коридора на этаже есть выходы на открытые балконы.. Пофотались без препятствия..)) Совет, если куда то едете "своим ходом" Попросите китайского гида на ресепшене, что бы конечный пункт маршрута написал вам на бумажке на китайском..)) Чтоб можно бвло водителю объяснить куда вам надо.. Обратно мы в такси показывали карточку отеля.. Такси лучше ловить которые по дороге с зелёным фонариком.. Те что у бордюры кучкуются, цену вдвое минимум задирают.. От домов предлагали за 30 юаней доехать.. На остров обезьян цену можно на ресепшене уточнить.. у них там на стенде все рпсписано

07:23 05.07.17

Кафе Каравелла, нашли два.. одно чуть ближе к отелю, другое чуть дальше.. но оба в шаговой доступности.. Скачаете до отъезда карты MAPS.ME прекрасно работают в режиме офлайн.. здорово выручали.. любое кафе и магазин, и рынок найдёте.. в Китае не всё так просто с соц. сетями.. кроме ватцара толком ничего не работает.. и в контакте, ни фэйсбук, ни одноклассники.. по этому скачайте до отьезда на свой девайс приложение VPN.. это решит проблему..

11:31 05.07.17

Олег, спасибо за ответ. А стоимость экскурсии в деревню обезьян подскажите , пож-йста. И , если не секрет, сколько у вас у шло на "покушать" . Еду с ребёнком , и пока не могу сорентироваться, сколько надо менять денег. Менять планирую в азиатско-тихоокеанском банке, сегодня курс 88,68

09:58 06.07.17

про стоимость на остров я не помню.. но вы можете легко узнать на ресепшене у представителей тур. операторов.. Там на стенде полный перечень всех экскурсий с указанной стоимостью.. если покупать у уличных агентств, будет гораздо дешевле., у меня выше в отзыве или коментах есть название группы Вконтакте.. там очень много полезной информации.. Брали пару экскурсий так.. через местного китайца по имени Олег.. он по русски общается вполне внятно в чате и в живую.. Юани лучше купить дома.. выгодней курс будет.. Там можно тоже прикупить, будет чуть дороже.. Про стоимость питания, тут все неодзначно.. Кто какой бюджет планирует.. мы семьёй в три человека, особенно не экономили.. могли покушать и на 40 юаней, могли и на 150.. все от заведения и степени "оголадания".. на пляже от отеля в районе обеда ходит тетенька, носит еду.. пельмени и блинчики порционо.. пельмени 15юаней, блинчики 10.. очень вкусно всё.. в одного легко наедаешься, на двух перекусить вполне.. пиво на пляже 10 юаней бутылка 0,6.. такое же в отеле 6 юаней.. в магазине по соседству 4..))
оставшиеся юани, при покупке в банке сказали обменяют без проблем.. обратно на рубли.. но пришлось докупать еще.. на месте уже..))

22:52 08.07.17

я что то не пойму. Были в сентябре 2016 г, ресторан был один на всех... Сейчас читаю, что разное питание у 4 и 5*....Лично для меня , питание было самым крутым за все мои путешествия, потом идет Вьетнам... Так странно, раз несезон, так почему лежаков не хватало??? Опять же, в сентябре вроде уже сезон для Хайнаня, но лежаков свободных много было...

05:39 09.07.17

наверное не совсем обьективно сравнивать питание в тае, китае и вьетнаме.. наверное имеет значение сам отель или его статус. Больше всего Вьетнам понравился.. Обилие фруктов, мясных блюд и ассортимент в целом. Поэтому питание в Боахонге 4* просто меркнет.. Очень и очень скромненько.. Субъективно (!) Как я выше в отзыве писал, во втором корпусе кормили лучше, со слов чужих опять же.. Туристы которые приехали отдыхать от Русьтур, питались в 5*, хотя могли проживать в 4*.. Мы прилетели от Тэзтура.. Нам сразу пояснили, что нам питаться только в 4* можно..
По лежакам, не знаю, влияет ли сезонность.. Вроде стандартная ситуация.. Обеспечить каждого проживающего в отеле персональным лежаком, на мой взгляд просто не реально..)) От сюда и "суета" вокруг них возникает переодически.. но в целом, в нашем случае было вообще не критично..

Все отзывы Олег (10)