Регистрация: 24.04.14

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

3.3

Абсолютно не советую

Хочу вам рассказать немного об этом отеле.

Данный отель «U Sladku» находится в черте города Праги на левом берегу Влтавы.

Близости к метро – нет. До первой станции метрополитена - ходят два трамвая, минут по 15-20 каждый.

Возле отеля – остановка, там есть такой трамвай №22 – он считается туристическим, провезет по многим достопримечательностям Праги. Если не хотите спускаться в метро – поезжайте сразу на нем в центр, почти к Национальному музею приедете. Остановка метро Павлова.

Проездные выгодны на 1 день – за 110 крон. Купить можно только на станциях метро. А в самом отеле продают проездные только на 1 поездку.

Теперь про сам отель.

Отель с виду приятный и очень красивый снаружи…но внутри…

Мебель в номере допотопная и я не преувеличиваю.

Такого старого интерьера мы никогда не видели. Абсолютная самобытность из 80-х годов.

Все истрепано и отломано.

Душевая кабина просто раритет, с отломанной дверцей, которая вот-вот, гляди и рухнет (так она и поступала, кстати, иногда).

Струйка воды из крана просто еле идет, постоянно отключается вода, принять душ – проблематичненько..

Никаких шампуней, гелей для душа, мыла – нет. Но мы и не ждали…Всё свое возим с собой.

Обычно я хвалю отели, но тут… Даже сказать нечего.

Ресепшена по сути нет, его роль выполняет проем в окне, где сидит или один дедушка или парень со странными руками (или это девушка? не отличить…но это неважно). Короче аут. Отношение и сервис, как в совке, я его, слава Боже, не застала – но видела в фильмах и читала в книгах.

Единственный плюс: приличная столовая внизу, с хорошими завтраками. Там все чисто и цивилизованно, даже сделан ремонт.

Отель вообще никому не советую.

Лучше переплатите совсем немного и поезжайте в Олимпик 4*. Мы всегда там останавливаемся, только в этот раз не было мест…Ну, или какой-другой выберите в центре.

Небольшие заметки по Праге.

От отеля трамвай везет до остановки Пражский град. Если вы хотите туда попасть – выйдите на этой остановке обязательно. И тогда все время вы будете спускаться в центр к Карлову мосту С ГОРКИ. А не мучительно подниматься наверх в гору, если пойдете в Пражский град с метро.

Если вы хотите попасть в самое лучшее, самое магическое и очаровательное место Праги – Вышеград – то ни в коем случае, не едьте до этого места на трамваях или не идите пешком с набережной. Приедьте на метро Вышеград и пройдите по указателям до этого замечательного места по равнине. Мы много лет назад так попали «здорово»…Приехали на такси, вышли у набережной и поднимались минут 20 с бабушкой по крутым ступенькам ввысь, еле ее довели.

Возле Вышеграда самый шикарный вид на город. Место силы просто, вы поймете это сами, когда побываете там. Когда вы встанете лицом к городу и он будет смотреть на вас. Весь. Это незабываемо. Я всегда вспоминаю об этом в других городах..

Дубль Гис предлагает карту Праги на русском языке. Ее можно скачать в телефон и тогда вам будет очень, просто очень удобно путешествовать по городу. Любой транспорт, любая остановка, магазин – все там указано. Мало того, флажок геолокации, местоположения - доведет вас до любого места.

Если вы едете в первый раз и будете колебаться, какую экскурсию взять: Вену или Дрезден. Берите имперскую, шикарную Вену! Дрезден очень маленький город и смотреть там нечего, кроме величественного Цвингера.

А еще считай, чуть не русские, Карловы Вары, несомненно – очень хороши…Они очень заслуживают внимания.

В мире, наверное, есть только две страны, где ты чувствуешь себя, будто и не выезжала за пределы Родины. Это солнечный Израиль и кукольная Чехия.

Прекрасный город, куда хочется возвращаться вновь и вновь…

Этот город так и манит к себе постоянно. Когда мы едем в Европу, мы всегда заезжаем в восхитительную Прагу, хоть на один день. Прага - магический город и всю жизнь тянет к себе. Кто уже был, тот это знает. А кто еще не был, то это сразу поймет.

питание каштаны в парке вид снаружи
много
Добавлено 27.06.17 18:24 (3 870 символов в тексте)