Регистрация: 26.10.15

Серебряный статус

июне 2017
12.06.17 - 25.06.17

Добрый день!Хочу оставить краткий отзыв об отдыхе в отеле...

Добрый день!

Хочу оставить краткий отзыв об отдыхе в отеле "Сабина" . Надеюсь, что кому-нибудь это пригодится. Искали с супругой эконом вариант, и , наверное, не ошиблись. Есть и минусы, и плюсы.

Приехали в отель в 13 часов и нас сразу поселили. Номер достаточно просторный. Телевизоры маленькие и всего одна программа на русском (РТР Планета). Балкон большой, что стало приятной неожиданностью. Белье меняли практически ежедневно. Гель в душе отсутствует, а мыло, которое приносили горничные было очень маленького размера и подходило разве что для разового умывания.

WI-FI в номере отсутствует, зато довольно быстро летает на ресепшен , в баре, столовой. и даже у бассейна. (без пароля...по названию отеля).

Персонал отзывчивый и всегда готов помочь в любом вопросе.

Такси от аэропорта до отеля всего 7 евро.

Аэропорт находится в 15 минутах езды, поэтому самолеты летают практически не переставая.

Брали только завтраки и были разочарованы. Сплошное однообразие...правда и голодным не останешься.

Если кто захочет обедать - 12 евро за 2 персоны. Ужин - 10 евро за одного.

Море в 150 метрах от отеля ( прямая асфальтированная дорога). На пляже лежаки платные (7 евро за зонт и 2 лежака)

Решили деньги не тратить и на второй день посетили близлежащие отели. И если в Алекс Бич отеле персонал проверял отдыхающих по браслетам, то "Дорета" стала приютом не только для нас , но и еще для других отдыхающих. За две недели к нам никто не подошел. Лежаков хватало на всех. Кроме лежаков можно было комфортно располагаться на травке под тенью деревьев.

Отель "Дорета" заточен под французов, поэтому вся анимация только на французском языке.

Вход в море по всему побережью на протяжении 1-1,5 км каменистый . Без специальной обуви достаточно не комфортно.

Теперь о погоде. На протяжении всего отдыха всегда дул небольшой ветерок, что создавало непередаваемый комфорт.

Кстати, большинство балконов отеля Сабина расположены таким образом, что солнце посещает номера только в утренние часы. В остальное время ( с обеда и до вечера) приятная температура, позволяющая очень комфортно чувствовать себя .

Из минусов - платный кондиционер ( 6 евро в сутки). Лично мы обошлись без него. Оставляли окно в душевой и балкон открытыми. Благодаря погоде - ночью приходилось укрываться покрывалами. Никакой духоты.

Рядом с отелем в шаговой доступности есть небольшие магазинчики, где можно приобрести недорогое и качественное вино.... а также различные фрукты.

У бассейна на территории отеля примерно 25-30 лежаков. Бассейн небольшой, но достаточно комфортный. Да и людей около него практически не было. Практически все на море, за исключением 2-4 немцев.

Из отдыхающих ,кроме русскоязычных, поляки, немцы, французы,

Из поездок порекомендовал бы экскурсию на о. Халки. Надо сразу понимать , что Вы платите за прогулочный кораблик (1 час 20 мин. в одну сторону), обед (хорошо приготовленная рыба . салат и бокал вина) и 4-5 часов отдыха на песчаном пляже.

Краткий вывод - отель вполне подходит под 3 звезды. Спокойствие гарантировано, т.к. шоссе находится метрах в 250 от отеля.

Добавлено 27.06.17 20:47 (3 105 символов в тексте)