Регистрация: 20.05.14

июне 2017
12.06.17 - 22.06.17

Первое знакомство с Грецией (о. Закинф)

Отдыхали с женой (нам по 56) и внучкой (10 лет) с 12 по 22 июня 2017 г. Общие впечатление от отдыха очень хорошие, но если быть честным - ждали большего (начитавшись восхитительных отзывов). По-порядку:

Туроператор - "Музинидис Трэвэл" - никаких претензий. Рано утром улетели из Минска; прилетели в 10-м часу, получили багаж и в комфортабельном автобусе с гидом Яной, рассказывавшей об острове и его жителях, минут через 20 добрались до отеля. На завтрак опаздывали минут на 10-15, но Яна позвонила в отель и на завтрак нас подождали. Первое спасибо Яне и персоналу отеля! Кое кто после завтрака сразу получил ключи от номера. Нам номер пришлось ждать до 12 часов, но номер получили прекрасный - в самом центре, с прямым видом на бассейн и море на 2м этаже. Не знаю, что сыграло роль: раннее бронирование или шоколадка девушке на рецепшн (по русски она не говорила и очень удивилась, когда поняла, что презент именно для нее). Пока ждали номер связались с домом по вай- фаю. Долго не могли соедениться, пока не подключился отельный гид Исаак ( в тот момент он один из персонала говорил по-русски). Сразу напишу, что во-многом благодаря ему и второму отельному гиду Георгию, если полетим еще в Грецию, то только с "Музинидис". Ребята ничего не навязывали, доходчиво объясняли какие и в чем экскурсии лучшие, как и куда лучше ехать (на автобусе, такси или на арендованной машине), а когда за день до обратного отлета нашей внучке потребовался врач, Георгий лично связывал нас со всеми страховыми кампаниями, а Исаак на своей машине повез к доктору.

Территория отеля очень маленькая, но тем не менее нашлось место и 2м бассейнам (на 2-ом после обеда аниматоры пытались и пару раз у них получилось организовать игру в водное поло), и мини футбольному полю и теннисному(играли бесплатно) с бильярдным (не видели, чтобы кто-то кроме аниматоров играл) столам.

Море просто великолепное! Чистое-чистое: заходишь по-горло и видишь каждую песчинку под ногами. Пляж песчаный, а вход очень пологий - чтобы зайти по-горло я сделал 150 шагов. Зонтик и 2 лежака стоят 7 евро, но мы никогда их не брали - расположение отеля так близко к морю, что от бассейна отеля, где все это бесплатно до моря 25 шагов. Пляжные полотенца от отеля 5 евро в неделю, но мы в первый же день купили их за те же 5 евро в ближайшем магазине.

Питание очень хорошее. Спасибо шеф-повару! Может и нет такого разнообразия, как в Турции, но приготовлено все, как минимум не хуже. Мясо: свинина, говядина, баранина, ребрышки ягненка (объедение!), 4-5 видов салата. Из морепродуктов чуть не каждый день мидии, местная рыба, анчоусы, один раз были кальмары. На завтрак каждый день оладьи, различные омлеты, жареные шампиньоны, йогурты, мюсли и сухие завтраки с молоком (настоящим). Из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, нектарины, иногда персики, но клубники и черешни не было ни разу - покупали сами в магазине. Минус - супы! Всегда только один вид и далеко не всегда вкусные.

Напитки: вода питьевая в кулерах, соки апельсиновый, грейфруктовый и яблочный (натуральные) и напитки типа кока-колы.

Спиртное: пиво местное (хорошее, но очень холодное), вино белое и розовое (все зто на обед и ужин). В баре есть и красное вино, и амаретто, и виски, и джин, и текилла и т.п. ВСЕ СРЕДНЕГО КАЧЕСТВА. Начитавшись отзывов, что здесь вкусное и дешевое вино... Я не дегустатор и на вкус и цвет... Но на наш с женой взгляд вино в отеле чуть (ИМЕННО ЧУТЬ) лучше, чем в Турции или Египте. Магазинное недорогое (в пластиковых бутылках) такое же, как в отеле. В стеклянных бутылках за 4 евро чуть лучше, чем отельное и только начиная с 4,5 евро (например в первом же сувенирном магазине слева, как зайдешь в поселок - нарисована на этикетке бухта Навагио) я бы назвал неплохим (особенно белое).

Никогда бы не подумал, что самым большим минусом для нас станет анимация и особенно аниматоры. Вечером после ужина одно занятие - поход в поселок по магазинам. Русскоязычных каналов по телевизору в отеле нет. Анимация если вечером есть, то не всегда, она англо-немецкая и это либо бинго (наше лото), либо игра в какие-то слова (пишут и что-то вычеркивают), либо кто-то из аниматоров поет (не ахти как). Но самое неприятное, что аниматоры (2 молодых парня и 3 девушки) услышав русскую речь никогда не подходят к вам и не пригласят ни на какие мероприятия (даже спортивные). Понятно, что основной контингент отеля англичане, поляки и немцы (каждых где-то по 30%)., но если ни один из аниматоров не знает русский язык, то почему не спросить по-английски? Ведь многие из нас, даже как мы, впервые выезжая в Европу кое-как учим или повторяем английский или немецкий.

Вообще тем кто собирается в отель имейте в виду, что по-русски можно поговорить только с отельными гидами и очень приветливой и всегда доброжелательной Маргаритой с рецепшн. Именно ей, а также очень позитивной девушке-бармену Коуле хочется в первую очередь передать слова благодарности за хороший отдых!

Ездили самостоятельно в Закинтос (туда на автобусе-билет 1,8 евро с человека, обратно на такси-11 евро) и сами за полдня обошли все достопримечательности. Ездили в вип-тур в бухту Навагио (супер!). Не стоит эту экскурсию откладывать. Мы хотели отлежаться на пляже и взяли ее за 3 дня до отъезда, но поднялся ветер и нам два дня ее откладывали. Зато когда поехали, то могли и на черепах посмотреть в бухте Лаганас (группа к которой нас прикрепили наши отельные гиды после Навагио отправлялась туда), но внучка сначала обрадовалась, а потом захотела в отель т. к.она как почти все дети, что были с нами сильно утомились к 5 вечера. В парк Аскос почему-то внучка не захотела, хотя девочке с которой она познакомилась очень понравилось. Поэтому машину в аренду брать не было необходимости - сам остров, вековую оливу и национальный поселок мы изъездили с экскурсией.

Ну и последнее: для любителей оливкового масла - берите его в магазинах поселка (цена 5-7 евро за 0,75л железной банки. В дьюти-фри мы решили взять половину для разнообразия и безопасности, цены оказались 8-15 евро. И еще испортил настроение отлет: купил внукам 2 футбольных мяча, решил не сдувать их и взять в ручную кладь, чтобы по прилету сразу подарить (а не надувать потом), так их не взяли ни в багаж, ни в ручную кладь - приказали полностью сдуть, но откуда у меня в 8 утра в аэропорту могла оказаться игла для накачки? Заставили выкинуть новые мячи иначе не пускали в самолет. Какая-то семья с моего рейса несла резиновый мяч (его-то не сдуть) и тоже выбросили.

В целом огромная благодарность персоналу отеля за чудесный отдых. Возможно мы еще вернемся сюда, хотя хочется посмотреть и другие острова - ведь все говорят, что каждый греческий остров отличается от другого.

Василий оценил сервисы

море пляж радушный и доброжелательный всегда улыбающийся персонал чистота и качественная уборка номеров и территрии питание
аниматоры и анимация
Добавлено 28.06.17 00:26 (6 665 символов в тексте)