Регистрация: 28.06.17
июне 2017
19.06.17 - 27.06.17

3.3

Долгожданная поедка в Турцию

Всем привет. Долго выбирали отели, смотрели что и как., читали комментарии отдыхающих. И вот пал выбор на Xeno Hotel Sonas Alpina 4*.

Итак, начну по порядку. Летели туроператором Пегас Туристик, авиалинии у нас были Турецкие, все вовремя, вылет не переносили, сервис отличный, большие молодцы, есть чему поучиться нашим авиалиниям. В аэропорту Анталии встретили нас представители Пегаса, посадили в автобус и началось наше увлекательное путешествие в Аланью. Ехать до отеля где-то 3,5-4 часа, примерно 160 км. Мы доехали быстрее, так как нас пересадили через 2 часа в другой автобус, и он без остановок ехал прямо до отеля. Уже на подъезде к отелю вы увидите немного унылую всю в потёках вывеску Xeno Hotels Sonas Alpina, знайте вам именно туда. Персонал на ресепшене очень приветливый, говорят по русски, все улыбаются. Мы заполнили анкеты, оставили чемоданы там, и нас отправили на ужин. В течение 30 минут мы как раз покушали, и пошли заселяться в номер, помогли довезти чемоданы и мы увидели его. Номер у нас был эконом, зашли мы в номер и офигели, он очень маленький, примерно 10-12 метров, без балкона, кровать ( а имено, это просто два больших матраса, лежащих друг на друге на полу), так вот эта кровать занимает почти всю комнату..., так же там есть шкаф с вешалками, одежду повесить можно, холодильник, столик с зеркалом, окно. Мебель старенькая, но если не придираться, то вполне нормальная. Вобщем нам сразу захотелось поменять его, и мы отправились на ресепшен, там нам сказали подойти через пару дней, и возможно нам подберут что-нибудь. Но мы не стали ждать, и следующим утром примерно в 9.30 подошли снова, парень нам дал ключи от двух номеров, один посмотрели в главном корпусе, на 3 этаже (это был генеральский номер), до сих пор понять не могу что в нем генеральского, наверное только вид на море, 2 комнаты с ужасной мебелью, и большая ванная., второй номер был во втором корпусе, на втором этаже, впринципе, как номер эконом в который нас заселили, просто он больше раза в 2, с балконом, с видом на бассейн, и как-то он уютнее нам показался, выбрали мы его, доплатили 2000 рублей и переехали. Убирают номера каждый день, если оставите 1 доллар, вам сделают красивых лебедей и даже принесут живых цветов. Отдельно напишу про All Inclusive. Питание: на твердую тройку, впринципе голодными не останетесь, на завтрак как мне кажется есть нечего, только яйца, от которых на 4 день хотелось кудахтать, можно съесть хлопья с молоком, ну это кому как нравится, если вы любите поспать часов до 9 утра, то останетесь голодными, так как все съедят, на обед и ужин ужасные очереди и в бар, и за горячим, можете простоять минут 15-20. Далее бар: в первый день в баре мы начали перебирать напитки, чтобы хотя бы иметь понятие что можно выпить, на что бармен сказал нам платить, это немного испортило нам настроение, так как по идее все включено не имеется ввиду доплачивать бармену, тем более он общался со всеми таким тоном, как будто ему должны все в этом отеле. Вечером вообще не хотелось стоять в очереди, состоящей из 25-30 человек, так как 30 минут за стаканом пива или коктейлем стоять не было желания. На территории вообще два бара, но почему-то всегда работал какой-то один из них, поэтому были большие очереди. Вообще как нам показалось отель не справляется с таким количеством народа, и персонал просто на износ работает, лично мне их было даже жалко... Анимация: мы её не видели, серьезно, какая анимация, был днем DJ который включал музыку на бассейне, и впринципе часов до 6 вечера она играла, бассейн кстати для такого количества народа маловат, но мы же на море приехали))) также была девушка Марина, которая детский аниматор она вроде как с утра с детьми в детской комнате, и вечером был супер-ведущий Василий (он вел детскую дискотеку с пол 10 вечера, и в 10 часов вел шоу-программу для взрослых). Ну могу сказать что на нем держится весь отель))))) он клёвый конечно, было весело и смешно, каждый вечер что-то новое, больше аниматоров мы не видели. WI-FI: ооооо это отдельная тема))) постоянно в холле на ресепшене сидит народ и пытается подключиться, но все без толку, с айфонами вообще проблема, вводишь пароль он сбрасывает типа не верный пароль, раз 50 подключайтесь и возможно подключитесь, он очень медленный, странички практически не грузит, только если попозже вечером, после 23.00 когда поменьше народа будет что-то открываться. Море: в первый день мы с утра пошли искупаться в море, были волны, я не плавала, но мой парень решил искупаться, очень не удобный заход в море, плиты, камни, очень скользко. Поэтому с маленькими детьми туда вообще лучше не лезть, но и взрослым нужно быть осторожнее. Познакомились с ребятами, которым тоже не особо нравился заход в море, поэтому решили на следующий день попробовать поехать на пляж Клеопатры, сами, на автобусе. Пляж конечно просто обалденный, нам там очень понравилось, чистый, песчаный, с удобным заходом, поэтому мы ездили туда прямо на целый день. Мы не избалованные отдыхом и отелями 5*, в последний раз ездили 4 года назад в Египет, и поначалу думали что придираемся. Но общались с людьми, и поняли, что не только мы думаем что этот отель на троечку, и что больше мы в него не вернемся. Отдельно хочется сказать про экскурсии и про обнаглевших гидов Пегаса, они разговаривали так, как-будто мы обязаны были купить у них экскурсии, которые стоят очень дорого, и когда мы сказали что ничего покупать не будем на нас бросили пренебрежительный взгляд и ляпнули что-то типа что вы все знаете или просто выделываетесь!

Вобщем выйдя за пределы отеля мы увидели велосипеды и надпись экскурсии от Валиде и Артема, они очень добрые, относятся ко всем по-дружески, напоят вас чаем, сварят обалденный турецкий кофе, и там кстати есть вай-фай, Артем вас подключит, можете посидеть с ними, пообщаться, там чувствуешь себя в своей тарелке. Купили у них мы две экскурсии, одна Сападейрэ Каньон (супер просто, 3 водопада смотрели, катались на джипах, очень понравилось) и вторая на Яхте (тоже супер, весело было, купались в открытом море). Большое спасибо Валиде и Артему.

Кстати, спортзал есть, но он в ужасном состоянии, поэтому можно сказать что его нет.

Не знаю поможет ли наш отзыв кому-то, это лично наше мнение. Турция страна очень и очень красивая, и каждый наверное там должен побывать, но перед отдыхом тщательно выбирайте отели, чтобы ваш отдых прошел не забываемо.

Ой, чуть не забыла, в ночь отъезда нас провожал огромный около 4 см рыжий ТАРАКАН, он бежал в ванной и кричал нам не уезжайте... Больше тараканов мы не видели, это был единственный.

приветливый персонал вечерний ведущий василий
wi-fi плохой заход в море навязчивые гиды
Добавлено 28.06.17 21:16 (6 539 символов в тексте)

22:21 30.06.17

все правда !!!!!!! тоже с семьей там был это КАШМАР 3**** и то с натягом

19:04 01.07.17

А далеко до пляжа Клеопатра и что по ценам проезда

21:53 01.07.17

Юлия, до пляжа на городском автобусе (зелёный или синиц такой), он едет каждый день, наверное каждые 10-15 минут мимо отеля, стоит 2,5 лиры или 1 доллар с человека в одну сторону. Ехать до конечной остановки "Базар" минут 20-30 где-то, и пешком пройти минут 15, там спросите у прохожих они подскажут куда идти...

00:25 02.07.17

Спасибо огромное