Регистрация: 29.06.17
мае 2017
22.05.17 - 31.05.17

Объективный отзыв со всеми плюсами и минусами

Решили с подругой и двумя нашими девочками 8 лет полететь отдыхать первый раз в солнечную Турции на 9 дней, рассматривали бюджетные варианты, но более менее с приличной репутацией отеля. Пал наш выбор на Magic Sun 4*. Прилетели в 4 утра, нас забрал автобус от Пегаса с аэропорта Анталии, с вежливым водителем и милой девушкой-гидом, которая рассказывала нам всю дорогу про мифы, легенды, обычаи, традиции и историю Кемера. Дорога до отеля заняла не более 40 минут. На ресепшене после оформления, администратор сообщил, что заселение в 14:00, соответственно нам с 5 утра придется ждать в лобби заселение более 8 часов. Отмечу, что в лобби было оооочень холодно, работали кондиционеры, при открытых дверях на улицу, спасли нас одеяла, которые нам дал старший администратор. Но когда отель проснулся, в часов 8 утра, к нам подошел Миша (менеджер по продаже хамам), любезно предложил пройти на завтрак и свою помощь в быстром заселении, стоила эта "помощь" 20$. Деваться нам было некуда, все-таки дети с нами, которые хотели есть и спать. Номер попался на 2 этаже, небольшой, с видом на соседнее поселение (там жили рабочие отеля) и горы, в номере была двухспальная кровать, односпальная кровать и раскладушка довольно таки приличная. Телевизор маленький (есть несколько русских каналов), мини холодильник с 1 бутылкой воды, туалет и полноценная ванна с гелем и жидким мылом. Но стены и дверь настолько тонкие, что иногда казалось, что мы живем в коридоре, особенно ночью. Уборщицы убрали номер не сразу, было трудно объясняться с ними т.к. они не владели ни английским, ни русским. Пока мы были на завтраке они зачем-то выкинули или присвоили себе открытую бутылку виски с дьютика((. Поэтому остались они без наших чаевых. Теперь про еду: большой выбор овощей, зелени, сыров и колбасы + на завтрак яичница, сухие завтраки для детей и молочная каша. На обед плюсом ко всему всегда был местный крем-суп, различные гарниры, салаты и местные сладости. Из фруктов был только местная мушмула и недоспелая дыня. На ужин всегда была курица, во всех ее проявлениях, рыба типа кефали, но не разу не было говядины(. К концу отдыха еда конечно сильно приелась, мы как и многие другие туристы, мечтали о жаренном стейке мяса или шашлыке)) Напитки: на баре у бассейна всегда было пиво, слабенькое, но вкусное, различные коктейли, ликеры, джин, местная водка, вино белое и красное (самое нормальное), было что-то еще, типа виски. Бар работал с 10 до 22, поэтому в 9 вечера уже стояла огромная очередь из желающих набрать себе выпивку на вечер)) К слову, стаканчики в которые бармен разливает напитки, объемом всего 0,3, поэтому как правило, у всех столы были заставлены этими стаканчиками. Развлекательная программа: в течении дня около бассейна по времени: гимнастика, водное поло, дартс. Вечером - в 21 ч. детская анимация, дискотека, далее взрослые развлечения: конкурсы, представления, розыгрыш призов. Аниматор "Облако", очень веселый, турецкий, но русскоговорящий парень, который плюсом, после 23:00, возил или сопровождал желающих на дискотеку в Кемер (платно). Wi-Fi только в лобби, но около бассейна тоже ловит. Пляж: тут все грустно, надо идти минут 7 от отеля по грязному закоулку, через кемпинг парк. На пляжу скудная, небольшая территория, с лежаками, матрасами и общим навесом. Бара нет, только водичка с кулера. Заход в море ужасный, везде камни, большие, скользкие и острые, все ноги изрезали там. Поэтому не пожалейте деньги и купите мыльницы, без них вы просто не сможете безопасно зайти в море. Нас подвела погода в мае, поэтому на пляже были раза 4, море не очень теплое, но прозрачное и очень соленое. На территории отеля детям, да и нам тоже, больше нравилось проводить время, музыка, русская в том числе, бар с напитками, бассейн, водная горка и в течении дня снэк-бар с вкуснейшими турецкими лепешками. Персонал очень доброжелательный, все улыбаются и радуются туристам из России)) В лобби отеля и рядом на улице, есть магазин с мехами и кожей, где очень настойчивые прилипалы-торгаши пытаются всеми правдами и неправдами затащить к себе салон и убедить туриста вечером съездить на фабрику в Кемер, ну а там развести и покупку изделия)) На рынок мы ездили в Кемер, проезд 1$, ехать минут 20, автобусы везде останавливаются, высаживают пассажиров и забирают, ходят примерно до 23:00 по местному времени. Есть рынок небольшой в начале поселка, примерно напротив отеля Nirvana, там как ни странно дешевле, чем в центре Кемера и есть хороший выбор, мы затарились "по полной" именно там. Около отеля также полно магазинов и супер маркетов, не стесняйтесь, торгуйтесь везде)) Особо хочется отметить красоту природы вокруг - горы, облака, леса, птички и чистейший горный воздух. По соседству за забором живет домашняя птица, курочки и гуси, видимо из-за них летают мухи в теньке)) Напротив отеля стоит мечеть, поэтому будьте готовы к молитвам с 5 утра. Рекомендую съездить всем на экскурсию "Пиратский корабль", понравится и взрослым и детям, но не покупайте тур у гида, за отелем продают тоже самое в 3 раза дешевле)) Не знаю, вернемся ли вновь в этот отель, в целом нам понравилось, для первого, бюджетного отдыха сойдет. Непривередливым туристам с детьми или туристам пожилого возраста (да, у нас были бабулечки-красотулечки) для спокойного, размеренного отдыха самое то. Надеюсь мой отзыв будет полезен)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

обслуживание еда и напитки взрослая и детская анимация красивейший вид на горы чистый воздух и прозрачное море
заселение в номер рваное и неотстиранное белье уборка номера пляж надоедливые продавцы шуб в отеле
Добавлено 29.06.17 16:04 (5 339 символов в тексте)

19:10 30.06.17

Все б так отзывы писали! Очень интересно было почитать, хорошо помог в выборе.

22:03 30.06.17

Здравствуйте! Услугами каких уличных экскурсионных агентств Вы пользовались? Питьевую воду покупали или можно пользоваться кулером, если такой имеется на территории отеля?Если ехать на рынок в Кемер, то какой номер автобуса и как сказать водителю, чтобы он остановился около рынка или рядом с ним? Сам маршрут проходит через рынок или надо ещё куда то идти?Спасибо!

10:05 04.07.17

Добрый день! Название агентства не вспомню уже( Если стоять лицом к отелю, оно будет находится с левой стороны отеля, рядом павильоны с одеждой, обувью и всяким барахлом. Вывеска там есть, с улицы увидите павильончик с диваном и столиком на входе) Вода 1,5л в номере положена только при заселении, у нас дети бегали на 1 этаж к кулеру и каждый день ее пополняли, никто слова не сказал. Вода там дорогая, если покупать, поэтому советую не выкидывать пустую бутылку, а пополнять ее в лобби на 1 этаже или в столовой. Автобус Вам нужен который едет с Анталии до Кемера, на них есть таблички с указанием маршрута. Водители плохо говорят по русски, поэтому мы спрашивали у пассажиров, когда нам выходить. В Кемере мы вышли у большой мечети с часовней, там рядом есть и торговые центры и длинный ряд торговых павильонов. Но, повторюсь, все необходимое мы купили в торговых рядах, в начале Бельдиби, дешевле и не далеко от отеля. Пешком минут 40 идти, на автобусе (который едет в Кемер) минут 7 ехать. Такси, там кстати, ооочень дорогое, от 20$. Если есть еще у вас вопросы, задавайте, буду рада помочь)

10:05 04.07.17

Спасибо, я старалась быть объективной!)

Все отзывы Виктория (3)