Регистрация: 28.03.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Хороший отельчик для первого путешествия в Дубай

Решив посетить туристический город Объединенных арабских эмиратов, наш выбор пал на Ibis Dubai Al Barsha. Здесь не разговаривают по-русски!!!! Так что нужно знать хотя бы базу английского! Приехали в отель около 12 дня, сразу разместили в номере, так как мы курящие, попросили соответствующий номер, но зайдя в него, поняли что мы не сможем тут жить из-за спертого воздуха и запаха сигарет. Хочу обратить внимание, что в номерах этого отеля, окна НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, ни на проветривание, ни настежь. Вследствие этого, такой спертый воздух. Мы вернулись на ресепшен и попросили поменять номер на некурящий, сотрудники отеля без проблем обменяли. Также отмечу, что с 01.02.2017 года ВО ВСЕХ отелях Дубая с гостей взимается налог за проживание в отеле (не путайте с депозитом, который возвращается в момент выселения). В связи с провидением в Дубае EXPO 2020, каждый отель включает в стоимость проживания определенную сумму денег, в соответствии со звездностью отеля и количества проживания в нем ночей. Не помню уже точную сумму за каждый день, но мы отдали за 7 ночей 21 $. Расплачиваться можно в любой валюте (впрочем как и во всем Дубае): в дирхамах (местная валюта), в долларах, евро либо же с банковской карты в рублях (кстати конвертация выгодная, только нужно говорить когда даешь пластиковую карту чтобы снимали дирхамы, а не рубли!!!!! Это Важно!).

Номер уютный, небольшой, двуспальная кровать, телевизор с одним русским каналом (НТВ), стол с зеркалом, шкаф. В ванне имеется только мыло для рук и гель для душа, больше ничего нет, берите с собой все принадлежности. Что касается полотенец, выдают 2 больших и 1 маленькое, мы хитрили, когда приходили горничные прятали те, и просили еще 2. Для чего? Отвечу. Так как отель не заявлен как курортный, а обычный отель городского типа, то пляжных полотенец не предусмотрено. С собой мы не брали, и из-за этого брали 2 отельных и ехали с ними на пляж, а еще 2 оставались в номере, которые по переменке меняли.

Розетки: наши российские вилки не подходят!!! Адаптеры в отеле не продают, переходники тоже. Так что советую покупать у себя в городе и ехать туда со своим. Одна единственная розетка для нашей вилки, находится в фене, спрятанная под крышечкой, но там маленькое напряжение, так как предназначена для бритв.

Что касается завтраков (именно завтраки у нас были включены в путевку), то нам всего хватало, не считая каких-то кондитерских изделий и сладкого. Разные виды сыров, колбасных нарезок, хлеба, яиц, овощей, фруктов, соков, каш, хлопьев, горячих блюд типо картофеля, овощных рагу, всего было достаточно.

ТАКСИ: от отеля ездят такси, главная отличительная черта от городских, это то, что отельное такси это Черные Лексусы, у них в разы завышена цена. Запомните, все городские такси это - тойота королла бежевого цвета с разного цвета крыши (красная, синяя, желтая, оранжевая). В них идет фиксированный тариф: 5 дирхам за посадку, а дальше счетчик по километражу.

Недалеко от отеля расположена станция метро - Sharaf DG, и Эмирэйтс Молл (один из крупных торговых центров). До них цена будет около 12-14 дирхам. Также на заметку: даже если по счетчику у вас накапало 7 дирхам, минимальная сумма для оплаты всё равно будет 12, это та сумма, которую вы обязаны отдать.

Чаще всего до метро и Эмирэйтс молла мы добирались пешком, идти минут 15-20. Но когда возвращались в отель и сил совсем не было, то ловили такси.

По поводу метро: мы покупали серебряную карточку, стоит она 25 дирхам на одного человека, каждому нужна своя карта. На неё уже будет зачислено 17 дирхам. На метро мы ездили в Дубай молл, соответственно там же располагаются поющие фонтаны, Бурдж Халифа. Заранее скачайте карту метро, так будет удобнее двигаться.

Пару раз ездили на Марина бич, это тот пляж, сзади которого высокие бежевые небоскребы. Станция метро называется Jumeraih Lakes Towers, от этой станции идти минут 7 до пляжа.

Также от отеля ходит бесплатный автобус до Джумейра Бич, возле которого находится Отель Парус или по-другому Burdj Al Arab.

Не уверена что расписание осталось то же, но на всякий случай фото будет приложено.

Самостоятельно посетили Атлантис The Palm, доехали на метро до станции Дубай интернет сити, а от туда на такси, на ту самую знаменитую Пальму, на которой и расположен Атлантис.

Ужинали мы либо в торговых центрах, либо рядом со станцией метро Sharaf DG, там есть 2 неплохих кафешки: Golden Fork и Ibn Hamido.

Также в Эмирэйтс Молле есть типо нашего русского Ашана, Ленты, там покупали иногда продукты, напитки, клубнику, малину по приемлемым ценам. Кстати некоторые сувениры взяли тоже там, типо магнитов, брелков, статуэток, табака для кальяна, потому что в том же Дубай Моле, в сувенирных лавках цены ооочень завышены.

Обменивали денежку тоже в Эмирэйтс молле, к сожалению не помню банк, но нашли самый выгодный курс. За каждый обмен взимается комиссия 2 или 3 дирхама, так что лучше бОльшую часть денег лучше обменивать сразу, мы ступили и за 4 раза обмена, отдали около 8-10 дирхам.

Экскурсии: мы летали от Корал Тревал, и так получилось, что у них оочень выгодные цены на экскурсии, дешевле даже чем на пляже от частников. Мы купили только экскурсию в Абу Даби ( феррари парк + мечеть Шейха Заеда).

Самостоятельно у себя дома покупали экскурсию на подъем в Бурдж Халифу. Это гораааздно дешевле чем на кассах Бурдж Халифы (кассы в Дубай Молле). Вот сайт на котором мы покупали (официальный) : http://www.burjkhalifa.ae/en/index.aspx . Денежка снимается с карточки, по такому же курсу как у нас дома.

В общем отдых удался на славу!!! Дубай это тот город, в котором не будешь просто лежать на пляже и вялится, здесь нужно ооочень много гулять, чтобы насладиться колоритом этой страны.

Карта метро

Остановка отельного автобуса на Джумейра Бич

Расписание отельного автобуса до Джумейра Бич

Пляж на Марине )(станция метро дубай интернет сити)

Добавлено 30.06.17 11:05 (5 682 символов в тексте)

21:07 02.11.17

Спасибо! Отличный отзыв!