Регистрация: 30.06.17
июне 2017
04.06.17 - 10.06.17

Отдых удался

Здравствуйте! Отдыхала в отеле с 04.06 по 10.06.2017 вместе с сыном. Основной целью настоящей поездки было посещение парка развлечений "Порт Авентура", дабы получить порцию адреналина катаясь на горках "Шамбала" и "Дракон" . Никаких экскурсий не планировали, так как пять лет назад были уже в тех краях, мало того в Ла Пинеде, только отель был другой, и посетили практически все экскурсии, которые предлагала компания "TUI", наш тур- оператор в прошлую поездку. В этот раз задача была такой, найти отель как можно ближе к парку развлечений. Однако денег было в обрез , желание поехать в Испанию возникло практически за 2 недели до предполагаемого вылета , плюс у сына не было открытого шенгена, поэтому реализовать нашу задумку оказалось весьма затруднительно. Компания "Sanmar" предложила нам пакетированный тур с отелем в местечке Кома-Руга. Вариант был неплохой, в инете сразу прочли массу позитивных отзывов, единственный минус- удаленность от вожделенного парка "Авентрура". Мы оплатили путевки, бронь отеля была подтверждена, но через 2 или 3 дня отель почему то ответил отказом. Тогда то "Sanmar" и предложил нам отель "Террамарина". Я сразу же зашла на все доступные туристические сайты и была очень разочарованна тем, что там прочла об отеле. Отзывы были на мой взгляд ниже плинтуса. На такое я еще никогда не соглашалась. Не могу похвастаться , конечно, что объездила весь мир, но попутешествовать довелось мне прилично. Но тут вариантов других просто не было. Когда согласились с сыном на Террамарину, ориентируясь на отзывы, готовились к самому худшему. Но мы решили, что отель находится непосредственно в Ла Пинеде, рядом с нашими аттракционами, автобусная остановка близко, денег на проезд потратим минимум. Что еще надо! Правда, взяли с собой скотч , чтоб заклеивать "прозрачную" дверь в туалете (об этом читали в каком то из отзывов). Хочу сказать сразу, что мы были приятно удивлены, когда приехали в отель и это на самом деле оказалось замечательное место: отель небольшой , но очень уютный, чувствуешь себя как дома, все чистенько, ухожено, персонал говорит по- русски, все улыбаются, всегда вежливы, отдельное спасибо и большой привет нашей соотечественнице Наталье (работник ресторана), всегда очень мила, старается помочь , уделить внимание каждому. Эти злосчастные двери в туалет оказались из матового стекла, никакого напряга по этому поводу ни я , ни мой взрослый сын не испытывали. Бассейн небольшой , но удобный, лежаки хорошие, места свободные всегда есть. Номер нам достался очень удобный, с моей точки зрения, просторный (У нас был делюкс). Балкон с чудесным видом на море. Когда мы отдыхали было достаточно прохладно, но лично мне это не помешало ежедневно по утрам купаться в море (сын в это время дрых, а потом мы ехали кататься ). Пляжная линия широкая, народу никого (то бабушка, занимающаяся йогой, то одинокий рыбак с удочкой ), полный релакс! А за счет близости отеля к морю создавалось впечатление, что пляж принадлежит отелю. Близость к пору не напрягала, вода чистейшая, а по вечерам очень красивая иллюминация, утром красивый вид, когда корабли (скорее грузовые) идут к пирсу. Питание так же во всем устраивало и меня и сына: все вкусно, всегда свежие продукты, хороший выбор блюд, по утрам- шампанское. Хочу отметить, что всего в 15-20 минутах от Террамарины, если двигаться в сторону Салоу (напротив отеля Эстиваль парк, где мы ,кстати, отдыхали в прошлый раз) на пляже людей и суеты гораздо больше, снуют продавцы всяких безделушек, в общем , совсем другой дело. Сказать по правде, я никогда не писала отзывы о поездках или об отелях, где проживала, как то стеснялась всегда что ли. Но после того , как прочла перед своим путешествием то, что пишут про Террамарину и потом получила совсем противоположные эмоции посетив отель самостоятельно, я просто не могла промолчать. Стало обидно за Террамарину. Отель отличный, где работают хорошие позитивные и отзывчивые люди! Лично я, если судьба занесет меня еще в Ла Пинеду вернусь в Террамарину снова. Это тихое уютное место, можно вполне совместить экскурсионный отдых с пляжным. Я бы вполне рекомендовала отель влюбленным парам и родителям со взрослыми детьми. Для малышей не хватает развлечений (нет анимации, детской комнаты) и для тусовщиков я бы рекомендовала что то другое. Но это же бутик отель. То есть спокойное уединенное место, а не гигант- муравейник где- нибудь в Турции или Тайланде.

расположение питание сервис
практически нет
Добавлено 30.06.17 19:23 (4 473 символов в тексте)

13:26 02.07.17

Здравствуйте,а куда вы прошлый раз ездили на экскурсии,вы говорите.Просто мы первый раз собираемся?

16:57 01.08.17

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, пожалуйста ответьте:
- далеко ли от отеля до моря и пляж отельный или городской?
- большие ли там волны (а то моя жена плавает "не очень")?
- есть ли в номере утюг, чайнки и чай и сколько стоит сейф?
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- как там с комарами и тараканами?
- что представляет собой анимация?
- каков контингент туристов?
Заранее благодарю.

14:02 24.08.17

А Вас не напугала близость к порту, питание и грязные стены???
Чайника в номере нету. Сейф есть ржавый стоит 3 евро в день
Анимации нет вообще
Мухи есть, тараканов нет
Заселятся можно только в большие номера которые смотрят прям на море.
Утюг можно попросить на ресепшн
Отдельных пляжей в Испании нету, пляж близко и чистый как везде в Испаниии. В этом месте нет волнорезов поэтому часто штормит

Все отзывы Ирина (1)