Регистрация: 15.05.16
июне 2017
06.06.17 - 14.06.17

Здесь нет Ол инклюзива!!

Сразу скажу, что, если вы отдыхали хоть где-нибудь по системе все включено (Турция, Египет, Греция), вас будет здесь шокировать абсолютно все! Даже не знаю с чего начать..Плохих отзывов на этом сайте практически нет, сначала мы не могли понять, как такое может быть в наше время. Потом к концу отпуска стало понятно, что русские в этот отель раньше не ездили, это скорее было исключением из правил, его русским не предлагали. Отель был ориентирован на турков и иностранцев - англичане, немцы (они не ездят на пляж, поэтому им удаленность от моря не важна). Если вам важно море, то вы испытаете ненужный ежедневный стресс от занимания очереди на микроавтобус (типа наших пазиков деревенских), который ходит очень редко и забивается русскими до неприличия, ехать заграницу, чтобы вспомнить, как это было в советские времена, давиться в автобусе ужасно неприятно даже если ты очень позитивно настроен)) Когда мы приехали, автобус ходил 4 раза в день и если ты пришел прямо ко времени, то банально не влезешь, тогда надо просить водителя (а он понимает только на турецком), чтобы он вернулся за вами, но не факт, потому что водитель еще и на пляже работает (матрасы носит потом собирает их), потом добавили еще один маршрут - получилось 5 раз в день. Добраться пешком нереально, прямого пути нет, только обходной, но это очень далеко, если даже автобус очень быстро едет минут 10..На пляже есть необходимый минимум - шезлонг и матрас, душ тоже есть, но вода ледяная, детей не ополоснешь точно, есть ополаскивалка для ног, но тоже с холодной водой. Есть также туалет и бар, находится не совсем рядом с пляжем - ходить неудобно, целый поход получается за напитками по солнцепеку (все время в голове крутится - все не для людей). В баре есть пиво и газировка, больше нет ничего. В 5-30 бар закрыт, при нас ребенку не налили в 5-30 газировку, кричали махали руками в баре на английском, а ребенок русский не мог понять, так и не налили..Очень прижимистый отель и это бросается в глаза на каждом шагу. На пляже единственный перекус - это лепешка, которую делает турчанка при вас. ЕЕ рабочий день заканчивается в 16-00, а если учесть, что обед до 14-00, а ужин в 19-00 начинается, то перерыв в еде 5 часов, а иногда и больше (если вы обедали в 13-00) очень ощутим и неприятен, особенно для детей. Но поскольку к морю на пляж едут только русские, то и отель не предпринимает никаких действий, чтобы людям было комфортно. Заход в море понравился. Море по утрам было холодное, не больше 22 градусов, пляж грязный, но в таком отеле на это уже просто не обращаешь внимание, обходя переполненные урны и мусор, который валяется везде. Напишу о том, что понравилось - это номер фэмели, а именно - большая площадь и две террасы, на этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. Что мы увидели въехав в номер: ужасно старую мебель, холодная вода лилась из двух кранов, холодильник не работал и был покрыт плесенью внутри, пол каменный - ледяной и камень, как уличный необработанный, первый раз видела такие полы, крутая винтовая лестница каменная (у нас был второй этаж) , кондиционер шарашил холодный воздух в комнате, где спали дети и не отключался от слова никак, не было одеял, не было пододеяльников и апогей всего этого был ужасный запах мочи в нашей комнате, сначала мы не могли понять откуда, потом открыли окно и между ставнями от солнца и окном была огромная куча фекалий крысиных и сухих листьев, пропитанных мочой, она заполняла всю ширину окна и возвышалась сантиметров на 10. По перегрызаной балке ставень мы поняли, что там закрыли мышь и она долго там была взаперти, пока не перегрызла рейку. У вас наверное только один вопрос - почему мы не пошли менять номер. Отвечу - с нами заселились в соседнюю виллу пара с детьми и им тоже не понравился номер, они сходили на ресепшн и им дали 5 ключей от разных вилл, чтобы они могли выбрать, но посмотрев их они сказали, что там еще хуже и согласились переехать в номер стандарт в основном здании. Я ходила к ним, номер крошечный, у них 2 детей 5 и 10 лет, в номере 1 двухспальная кровать и одна односпальная, я поняла, что мы так отдыхать не сможем, поэтому решила облагородить наш номер, сходила на ресепшн и попросила прийти уборщицу. Уборщицы ничегошеньки не понимают по русски, поэтому они пришли в наше отсутствие и принесли воду питьевую и протерли холодильник и подключили его. Вода холодная через полдня стала горячей, я раздобыла одеяла в кладовке, кондиционер мы смогли выключить переставив батарейки из другого пульта, все фекалии скинули вниз (муж сумел открыть ставень забитый). Одеяла правда после первой ночи я пошла менять прямо в прачечную и добилась, что мне выдали вместо колючих верблюжих одеял - типа икеевских легких белых стеганых одеялок и к ним не простынки, а пододеяльники! Из проблем в номере остались неработающие розетки (нам их так и не починили) работала только одна и шкаф без полок с тремя вешалками, вещи пришлось хранить в чемодане, сейфом не пользовались - он платный, если что.. Уборки в номере нет по несколько дней, сами искали уборщиц, чтобы мусор выбросили, белье не меняли, хотя знаками показали, что поменяли, но мы увидели те же дырки и пятна на своих местах, полотенца не меняли, а наоборот забрали у нас, оставили нам 2 на четверых, пыли был прям слой, даже не протерли, воду мы сами брали с тележек. Ночью очень шумно, играла музыка полночи и это при том, что вилла у нас была вторая от бассейна, то есть не самая ближняя, потом мы поняли, что динамик у них развернут прямо к виллам, а поскольку бесплатные напитки в баре можно брать только до 23, то после этого они стараются привлечь отдыхающих за платными напитками, тупо не давая им спать, в первую ночь это была русская ужасная попса, типа Газманова и Булановой, такого старья я даже в России не слышала, часов до двух ночи, меня спасали беруши, но даже через них было все слышно, бедный мой муж уходил спать к детям - там была третья кровать (это кстати тоже плюс) потому что там чуть меньше было музыку слышно, в 3-30 примерно начинались молитвы и песнопения по всей округе, а часам к 5 очень громко кричали птицы, сова ухала, спать сложно в такой обстановке, но все это показалось нам цветочками, когда на след день все виллы и фэмели румы заполнила турецкая футбольная команда молодых людей лет по 18-19, вот тут уже от сна не осталось и следа, они были в номере над нами и под нами и повсюду. Они тусили и общались, двигали мебель и смеялись, дрались и ругались, пели песни и братались, короче не помогали ни разговоры с тренером, ни разговоры с ними, ни с ресепшеном, они не говорили на английском, они развлекались и делали что хотели, в одну из ночей муж не мог уснуть до 4 часов ночи, русскую попсу больше не ставили были только турецкие национальные песни и это было ужасно, музыка орала полночи, футболисты орали и только англичанки смеялись у бассейна, потому что они все покупали себе за деньги и еду и выпивку и не сдался им этот ол инклюзиф и их за это очень уважали турки. Мы очень ждали, когда футболисты уедут и мы сможем наконец отдохнуть, нам на ресепшене даже озвучили дату и мы ждали ее с надеждой, а когда они уехали утром, мы были счастливы и со спокойной душой отправились на море, а когда вернулись..увидели новую футбольную команду 15 - летних парнишек турецких, радостно расселяющихся в фэмели номера и тут пазл в нашей голове сложился и мы поняли, что это отель, в котором отдыхают и тренируются (там есть футбольное поле) футбольные команды и что это не совпадение и это не нам не повезло, полазив в инете, нашли на иностранных сайтах рекламу нашего отеля, как отеля для спортсменов, где на рекламе, как раз и изображена футбольная команда..Получилось много букв, про питание даже боюсь писать - мясо не было ни разу, но это мы сначала удивлялись, а когда поняли профиль отеля, то поняли и концепцию питания для спортсменов, основное и единственное куриное блюдо, которое повторялось изо дня в день - это наггетсы и сосиски маленькие красненькие, несколько раз была курица на гриле и рыба (ставрида) никакие приправ они не добавляли, поэтому гриль мне не понравился, было суховато, рыба один раз была горькая, а поскольку остальное было только гарниры, то я ела макароны и заедала картошкой. За 8 дней мне казалось, что у меня уже из ушей скоро полезут макароны и картошка. Питание на оценку 0! А столовка просто ужасна, близко- близко столики, очереди за всем, в бар надо ходить к бассейну, старались есть на улице, но столов хватало не всем. Контингент отеля не понравился, видимо путевки были дешевые в каких-то агенствах, были даже откровенные колдыри. Коктейли не делают в баре, пили только пиво и вино. Вокруг отеля ничего нет, взяли одну экскурсию у гида за 160 дол. пиратский корабль, все прошло хорошо, но этих денег это не стоило, еще и фотки впаривали за 70 долларов, торгуйтесь, если что они скидывают. Обязательно надо съездить в парк легенд, он находится буквально в 10 минутах езды на такси (5-6 дол.) там каждый день в 21-00 получасовое сказочное шоу бесплатно, на день России даже Билан приезжал, но мы не смогли пойти - ребенок приболел, попали мы туда перед отлетом в последний день и я была поражена и шоу и красотой этого парка, там есть много магазинов, поскольку в нашем отеле взрослой анимации не было, то я бы туда ездила каждый день, если бы узнала раньше о нем! А детская мини диска нашим детям очень нравилась, хоть там и не было ни одной русской песни и каждый день одно и то же!

Анимация

Мини диска

Столики на улице

терраса

близко от аэропорта
еда море далеко все далеко
Добавлено 01.07.17 02:18 (9 376 символов в тексте)

17:14 04.07.17

уважаемые соотечественники и все, кого угораздило оказаться в этом ужасном месте!!! уважайте себя и не платите за такой кошмар!
насчёт пляжа… это просто "цыганский пляж", если в 2-х словах. грязь, вонь! никакой он не частный от отеля. он общественный! с раздевалками, которые используют, чтобы справить в них нужду. приехать на море и добираться на то самое море на душном автобусе в жару- это надо очень не любить себя!!!!

Все отзывы Анастасия (2)