Регистрация: 01.07.17
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдых в целом нравится

Первый раз на Кипре, первый раз в 3* (до этого большие Турцкие 5*-ки в Белеке, Сиде). На ресепшене есть русскоговорящие. Поселили быстро, но мы и заехали в отель вечером. У отеля территории практически нет, основное здание, бассейн и немного вокруг него. Отель внутри (коридоры и двери) чем то напоминает больницу))) , даже ребёнок это сказал. Номер (торец здания, вид на море) небольшой, с хорошим балконом. Ванная комната маленькая. В номере чисто, кафельный пол, есть тв, холодильник, фен. Убирают номер ежедневно, замена полотенец ежедневно, постельное белье в течении 7 дней заменили уже дважды. ежедневно пополняются мыло, шампунь, ополаскиватель для волос, гель для душа и лосьон для тела (хорошего качества). В номере работает кондиционер. Ресторан не большой с кондиционером, также есть столики на улице. Выбор блюд не очень большой, но все очень вкусно. Всегда есть зелень, огурцы, помидоры, сыры несколько видов. Мясо: свинина, говядина, курица, был кролик. Каждый день есть филе рыбы. Так же на ужин были королевские креветки, осьминоги, мясо краба. Из фруктов : дыни, арбузы, сливы, нектарины, яблоки (яблоки не очень вкусные), апельсины, грейпфруты. В баре есть два вида пива, коктейли, напитки покрепче, вода, соки (порошковые). Мороженое тоже можно брать в любое время в баре. По системе все включено напитки можно брать бесплатно в баре до 24 часов.Официанты работают на 5. Приносят напитки, очень оперативно убирают грязные тарелки. Официантке Ольге отдельное спасибо, очень внимательна и дображелательна. К сожалению не могу так же сказать, о даме, которая с утра жарит омлеты и блины на улице. Очень НЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ И ХАМОВАТАЯ ОСОБА. Такое впечатление, что она делает это специально, чтобы к ней реже обращались за просьбой пожарить яйца или омлет. А сегодня она мне вообще заявила:"вы омлет кому берёте? Себе или ребёнку?" Я спрашиваю, а в чем разница. Она говорит "я детям не жарю, в ресторане достаточно еды для детей" ???? Этот человек единственный минус в сервисе этого отеля. Расположение отеля:до ближайшего пляжа 7-10 мин пешком, до пляжа получше - 15 мин, до ещё лучших пляжей 20 мин и больше, но рядом с отелем есть автобусная остановка. Вечером возле отеля ничего интересного нет, в 15-20 минутах хотьбы более тусовочные места с барчиками и магазинами, до шоу фонтанов идти 15-20 минут по дороге, но вечером она не освещается, можно вернуться по дорожке вдоль пляжей,но это минут на 15-20 дольше. Мы ходили обратно по неосвещенной дороге с фонариком, так быстрее. Рядом с отелем идёт строительство дороги, нас это никак не беспокоит.....В отеле очень много иностранцев, в основном англоговорящих, небольшая анимация которая есть, на английском языке. Море на Кипре шикарное, и этот отель соответсвует цене и качеству. Для непритязательных туристов, кому важно качество, а не количество, отель очень даже подойдёт. Не могу сказать, что у меня будет огромное желание вернуться сюда ещё раз (основная причина отсутсвие вечернего досуга), но если будет подходящая цена, то обязательно буду рассматривать этот отель и рекомендовать его друзьям.

питание чистота сервис
отсутствие территории отсутствие вечернего досуга сотрудник ресторана (дама на омлетах)
Добавлено 01.07.17 15:16 (3 098 символов в тексте)

15:33 04.07.17

а как на самом деле дела обстоят с питанием для детей (помимо омлета) - есть, что покушать? Детям 3-х лет, например?

15:14 08.07.17

Смотря чем кормите детей - некоторые иностранцы и русские накладывают детям полные тарелки картошки фрии)))). Завтрак: омлет, яйцо варёное, хлопья разные, молоко, сыр, 3 вида йогурта, булочки из слоеного теста, кексы, блинчики, глазунья. Обед: огурцы, помидоры, салаты, картошка отварная запечённая (вкусная), рис, макароны, разные виды мяса (курица, свинина, говядина), филе рыбы все в соусах практически всё не острое, дыня, арбуз, нектарины ... ужин практически тоже самое ... бывают криветки королевские. Супы не вкусные. Для тройки питание и обслуживание просто отличные. Еда вкусная.

21:34 09.07.17

Спасибо) из перечисленного вами - есть, что выбрать)))) жаль, что супы плохие. Супы-пюре наше все...

Все отзывы Ирина (1)