Регистрация: 01.07.17
Читательский охват: 2034

июне 2017
20.06.17 - 30.06.17

3.7

о минусах отеля от туриста, которому есть с чем сравнить

в отеле отдыхали с маленьким ребенком 2 года и сестрой

вцелом, предъявлять претензии к отелю с данным уровнем цен, не вижу смысла, не смотря на то, что мне не очень понравилось и рекомендовать я его не буду своим знакомым, за что-то серьезное ругать его не в чем. когда я смотрю на его стоимость, мне он уже практически кажется отличным выбором ))))))))

напишу минусы, как от человека, который видел почти всю Европу и в Греции тоже не в первый раз:

1. еда. да, по сравнению с Турциями/Египтами шведский стол вкусный, но только с ними. фрукты в изобилии, но зеленые абсолютно все, как-будто они их из Москвы везут. звездные угощения в виде черешни или арбуза мгновенно сметаются туристами (кстати, в большинстве своем не нашими соотечественниками), которые подлетают, лапают эту черешню выбирая по одной ягодке, после чего противно ее есть и насыпают чуть ли не в подол, обновляют такие продукты редко, поэтому кто успел, тот и съел. аналогично с греческим йогуртом и багетами, который бывают только на завтрак.

блюд много, но выбрать зачастую можно буквально из двух: курица или свинина (говядина или шашлыки буквально раз в неделю), а остальное изобилие лотков наполнено немного не теми вещами, которые бы хотелось есть на отдыхе, типа отварная свекла, бобы в томатном соусе, вареные кабачки. все-таки это немного не привычная для нас еда.

но справедливости ради, по гарнирам картошка/рис/макароны есть все каждый раз. плюс были пару раз в неделю мидии и кальмары (все тушеное). всякие полуфабрикаты типа нагетсов или рыбных палочек всегда присутствуют, но качество даже хуже, чем Мираторг, мясо уж совсем какое-то серое. вообще, вцелом хочется сказать, что еды много, но в основном самой дешевой и самого низкого качества. кстати, помидоры тоже зеленые. оливки несколько видов, но самые горькие. огурцы высохшие, нашинкованная морковка видимо не пользуется популярностью, поэтому можно нарваться на протухшую, потому что не выставляют новую, пока не закончится старая. зато вкусные заправки и соусы, десерты европейские! все пирожные, муссы, эклеры, желе - на 5! мороженое тоже вцелом сойдет (ну не сливки конечно, с кристаллами воды, но более менее хорошо) - разнообразно, с соусами на выбор, ассортимент вкусов огромный, детям нравится.

те, кто приезжали в этот отель в прошлом году, говорили, что стало совсем бедно. в прошлом году регулярно были креветки, дорогая рыба, в этом году на еде экономят по страшному.

кофе из машины Нескафе, соки - понятное дело, разведенный Юпи, вино - полстакана воды, сосиски соевые, сыр не вкусный, фета как сухая брынза, просто кошмар, не ели ее вообще.

вы, конечно, найдете, что поесть, но сказать, что вы будете наслаждаться едой - не могу.

в других отелях на Крите и Родосе по системе все включено - такого разнообразия еды не было, но она была более высокого качества.

система очереди за блюдами реально дибильная, поэтому очереди выстраиваются там всегда, лишний раз за добавкой и стоять не хочется.

2. все вы конечно видели фотки на сайте самого отеля в стиле HDR. в реале это конечно ожидание и реальность, потому что фото не передает зачирканных стен, обшарпанных углов и вцелом всей древности мебели. освещения вечером мало, но это в любой трешке.

но тройные окна купе с жалюзи, сеткой и стеклом - плюс!

у нас был номер супериор в 4 корпусе на 2 этаже, а в последний день мы продляли номер на несколько часов и нам дали во 2 корпусе на 1 этаже - небо и земля. эти супериоры оказывается еще и по площади различаются, потому что наш первый был просторнее и в комнате и в ванной, и 3-4-5 корпуса подальше от шума бассейна.

постель- плюс! хоть и попадаются одеяла с дырками, все чистое, накрахмаленное, без пятен. полотенца раз на раз не приходятся, то почти новые, то застиранные серые. подушки удобные, матрасы просто кошмар! то ли такие старые, то ли такие дешевые, но чувствуется каждая железная пружина.

лично у нас в номере уборкой я недовольна - за неделю полотенца поменяли 1 раз, когда я пришла выяснять, оказывается, что отмечать они отмечают, что каждый 3 день выдают новый комплект, но на деле это забывают делать. 2 дня вообще у нас не убирались, потому что приходили в обед, когда ребенок уже ложится спать. но уборка для меня не критерий отбора, за это баллов я не снижаю никогда.

зато душевая кабина нормальная! для Греции это чуть ли не редкость, везде дыра в полу и занавеска.

3. интернета нет в номерах, на территории он есть только в зоне лобби и ресторана, но назвать интернетом то, что не позволяет даже отправить 1 фото и постоянно обрывает связь - язык не поворачивается.

да, мы приехали на море не в телефончиках сидеть, но когда наступает вечер, вы сидите в отеле, где даже выйти некуда - на 3 день можно завыть. (по этой же причине, что пешком вообще пойти некуда, все орут под окнами в оливковой роще или у себя на балконах до глубокой ночи).

4. дорога на море 10 минут пешком вообще не проблема, а счастье прогуляться и полюбоваться бухтой думали мы. 2 раза сходив по оживленной песчаной грунтовке, где каждая машина, обдает тебя облаком песка и пыли (вечером +комары из болота по бокам) - прогулки прекратились.

вот водитель маршрутки - просто милаш! такой приятный дядька, единственный, из всего персонала отеля без пафоса и улыбался.

вообще контингент такой странный, никто ни с кем не здоровается, никто не улыбается, как-будто и не в Европе. раньше мы с таким не сталкивались. девочки с ресепшена ну типа вежливые, потому что обязаны, но ощущение, как-будто ты на Почте России ))).

дорогу, которую надо перейти, чтобы пойти на море (она же ведет в деревню) с разрешенной скоростью 90 и оживленным движением. без обочины.

4. пляж песчаный, но заход в море - галька! это был самым главным обломом, потому что на сайте, где мы покупали тур о гальке не было ни слова. на 3 день пришлось купить тапки. с лежаками утром все ок, во второй половине дня бичбой сдает их за деньги другим туристам, поэтому постояльцам отеля может и не хватить. вода изумительная бирюзовая, все чисто, вокруг кедры, все приезжают из других мест, чтобы побывать на этом пляже, в этом плане у отеля нет равных и это их главный козырь.

5. бассейны глубокие оба. взрослый от 1,2 до 3,5, детский тоже примерно около метра - с малышами делать там вообще нечего, в детском отеле бесятся подростки. лягушатника нет, так что для мелких только море.(на море глубина от берега тоже нарастает быстро, но безопасно разместиться детям все же есть где).

6. сначала мы думали, что съездим в деревню Пефкохори раз или два, в итоге вечером от безделья мы туда ездили чуть ли не каждый день, но и там особо делать нечего. набережная какого-нибудь Херсониссоса просто Нью-Йорк, по сравнению с этим. убогая грязная узкая набережная для променада - вот и все. очень простенько-бедненько, никаких красивых домов и греческих улочек, типовой курортный городок, лавочки тоже по сравнению с другими местами совсем уж ширпотребные.

но зато, когда вы увидите на каком пляже отдыхают все эти люди в Пефкохори, вы поймете какой офигенный пляж у Порт Марины.

шикарный пляж чистая постель душ кондиционер без доплаты хорошие окна
очень далеко и скучно еда так себе галька нет интернета
Добавлено 01.07.17 20:06 (7 029 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)