Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Blue Night (отель был переименован 01.02.19)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдых с детьми 8 и 11 лет

Доброго всем дня ! Только вернулись из этого отеля и хочу написать отзыв как обычно это делаю после отдыха .Отель однозначно рекомендую для спокойного отдыха с семьей и детками .Отель расположен в хорошем месте с прекрасным видом на море . Мы приехали в два часа ночи и расселили очень быстро даже заполнять анкеты не пришлось -они там просто отксеривают интересующую страницу паспорта . Комната была большая - там двухспальная кровать, двухъярусная кровать и диван . Телевизором не пользовались ,но он был Кондиционер работал нормально ,но больше всего порадовал -это прекрасный вид на море .Это просто супер (может это я так восторгаюсь потому что раньше нас никогда не селили бесплатно без доплат в номера с таким видом ) Хотя говорили, что там все номера выходят на море .

До моря с горки спуститься пять минут.Море очень теплое . Мы ходили на пляж ,что находится слева у скалы ,никаких денег никому не платили ,просто оставляли свои вещи у этой скалы как делали и другие туристы и купались -там хороший вход в море - уж однозначно лучше ,чем у нашей гостиницы -но у нас можно плавать с пирса и прыгать -для активных пловцов.А если переплыть и эту скалу или перейти поверху там тоже есть хороший пляж ,но надо там платить или нет -не скажу -мы там покупались и пошли обратно.

Уборку в номере, видимо, надо напоминать или просить ,но я сама прибирала ,а так один раз за восемь дней .Ну и не проблема! Далее - по поводу еды -еда хорошая вкусная -голодными не будете и претензий вообще не слышала ни разу .Часто люди подходили и благодарили повара .На завтрак -колбаса два вида не особо мясная ,сыры ,варенье ,джемы ,яблоки,арбуз,кофе ,чай ,горячий шоколад,булочки На обед и ужин -мясное обязательно могли на гриле что-то приготовить вкусное ,рыба была несколько раз, картошка ,овощи тушеные ,макароны или рис и всякие салаты ,но мы брали помидоры ,огурцы и лук синий -вкусный .Из фруктов- арбузы ,яблоки и апельсины постоянно . Если что-то выносишь из столовой -напитки, яблоки, апельсины-проблемы нет никто не останавливает .

Из спиртного -пиво (муж говорил нормальное, но не особо от него опьянеешь),вино белое и красное (хорошее, но тоже с низким градусом),джин и водка -хорошо разбавлены, но люди пили .Мы обычно крепкими напитками закупаемся в дьюти -фри и их баром не пользовались особо.

Анимация есть -йогой занимались ,но как-то вяленько, дартс - тут собиралось детей и взрослых побольше ,водное поло (проходило довольно весело) и что-то по вечерам тоже было ,но мы ни разу не были ,

Единственное что разочаровало -это экскурсии ,но пишу сразу -это не имеет отношение к отелю К отелю вообще претензий нет. Нас устроило абсолютно все - и даже то что мы освободили номер в 12, а выезжали в 6 вечера На ресепшене девушка так и сказала- можно пользоваться всеми услугами гостиницы - и на обед идти, и купаться в бассейне ,и вещи в комнате , что возле ресепшена, показала где оставить . Оставили все без присмотра -ничего не пропало.Вообще все очень приятные и милые были. Без обмана.

А вот с экскурсиями -жуть . мы уже не один раз были в Турции и много на каких экскурсиях побывали,но вот дошла очередь до Каппадокии -сто раз пожалели что не взяли в аренду авто ,хоть бензин и дизельное топливо дорогое по цене , но не потеряли бы много денег ,а вот время провели так как нам хотелось, а не гиду -два дня по жаре - быстро проскакали по красивейшим местам просто галопом, а в музее под открытым небом вообще шатались сами без всякой информации хотя там можно многое было рассказать и было очень познавательно и интересно , а так подслушивали как интересно рассказывают индивидуально нанятые гиды о Каппадокии - церквях ,жизни в то время ,легенды разные ,а у нашего гида еще 4 магазина по плану .И представьте 30 человек выйдет и потом их не собрать , Я хотела полюбоваться этими местами, а не заправками, шоппинг-центрами и столовыми . Вся экскурсия рассчитана на то, как можно больше выжать денег у туристов.Полет на воздушном шаре стоил 140 долл со взрослого у нашего гида и остановил специально на ночевку в таком месте ,где рядом нету этих контор по полетам на воздушных шарах ,чтобы не купили самостоятельно полет , а мы узнали, что можно и за 90 долл было полетать . Короче полное разочарование,хотя может мы многого хотели от организованной экскурсии, но жаль что два дня так убили . На арендованной машине если бы выехали в 4 утра ,то 500 км в одну сторону проехали ,осмотрели все ,что нас интересовало и там погуляли и если не летать с утра на воздушном шаре, то можно вернуться часа в два ночи . Да тяжело, но увидишь гораздо больше ! А вообще сейчас в Каппадокии очень жарко и туда ездят в мае или октябре. Что-то я увлеклась Каппадокией ,но это просто хотела предупредить к чему готовиться ,если поедете на эту экскурсию.

Еще посетили рафтинг ( уже третий раз на нем ,поехали ради детей,чтобы показать, что это за сплав по горной речке). Ничего особенного- правда добирались долго- от выезда из гостиницы до момента пока сели по лодкам прошло 4 часа -многовато. Когда надеваешь жилеты ,оставляешь все вещи в автобусе и говорят- воду не брать , а потом на одной из остановок- обед, после которого очень хочется пить и вот тут начинается -пепси, фанта и холодный чай 200 мл баночки по три долл ! ) Но я все же под жилетом спрятала бутылку простой воды 0,5 ,а на обеде оставила ее в нашей лодке и потом мы спокойно ее выпили и не тратились по этим грабежным ценам ).

И еще- многие советуют покупать лекарства в Турции . Я там разведала аптеку ,где покупают местные жители -там действительно цены ниже, чем у нас в Беларуси -хорошие обезболивающие, от мигрени ,головной боли по 2-3 долл (но это я как врач пишу ,это было мне интересно) Если кому тоже интересно, спрашивайте названия напишу и где аптека . Аптека есть и в торговых рядах ,что возле гостиницы,но там чуть дороже все же .

Покупали черешню она по 2-3 долл , мороженное-по 1 -2 долл.

Вот такой отдых- мне понравился ,если не считать небольшие нюансы ,но все же море и солнце -это уже супер !!!Главное берите с собой хорошее настроение и все будет замечательно, искренне всем этого желаю !

Светлана оценила сервисы

Добавлено 02.07.17 19:56 (6 116 символов в тексте)

16:56 07.07.17

Мераба! Собираемся в Blue Night в начале октября двумя парами.Но на интересующий нас день вылета уже остались только promo room. Хотелось бы узнать что означает эта концепция в вашем отеле . И возможно ли при поселении поменять номер на standart room .И сколько это будет стоить?
Данный вопрос был отправлен на почту отельера 2 недели назад, но ответа нет. Прошу туристов откликнуться и помочь нам решить этот вопрос !Заранее благодарен.

19:55 07.07.17

в описании гостиницы есть стандартные номера семейные и три сьют рум-это по описанию 90-метров кв номера . а про промо рум вообще ничего не слышала . Мы покупали сьют рум но заселили в стандарт или в семейный но явно не в 90 метров кв . так что думаю в вашем случае плохого варианта не будет . Заселяют видимо где есть свободные номера- там все с видом на море так что берите с собой хорошее настроение и все будет хорошо . От всего сердца желаю !

01:28 14.07.17

Светлана спасибо за ответ.То же думаю что разберемся по приезду

09:52 25.07.17

Светлана здравствуйте. Очень хотим посетить хамам+ массаж. Подскажите стоимость, если знаете. Спасибо.

Все отзывы Светлана (7)