Регистрация: 26.01.10
феврале 2013
14.02.13 - 28.02.13

3.7

соль с перцем

Соль с перцем или отдых в Муйне. (хорошее дело муйнёй не назовут-шутка))))

Сразу скажу –пишу для тех, кто хочет поехать с маленькими детьми и не очень здоровых людей. Здоровой, крепкой и красивой молодежи можно почитать раздел кафе.

Думали долго куда поехать, поскольку ехали всей семьей с ребенком 4,5 года. Питание было для нас первостепенным фактором выбора. У всех нелады со здоровьем. Поскольку в Тайланд мы с мужем ездим уже 12 лет, а дети были там 1 раз , решили ехать во Вьетнам. Начитались всего и много. Назадавала вопросы на турправде, но никто почему-то не ответил! Надо было сразу задуматься!!!но...все по порядку. Из Киева летает сейчас прямой самолет до ХО ШИ МИНА. Утомительно, но сел, поел, поспал и прилетел. НО...Если есть финансовая возможность, то лучше не летать аэросвитом, еда -плохая (на огурцы пошло мгновенное высыпание сыпью ), персонал -стюардесы вообще практически не обращают внимание на пассажиров. Долетели нормально -спасибо пилотам. Из всего самолета только украинцам надо оформлять визу. Визу оформляли около полутора часов (человек 50 было в очереди), очень медленно работают вьетнамцы. получили багаж, встречал гид с фирмы - АМЕГА. По русски говорит хорошо. Посадил в микроавтобус и поехали в Фонтьет -Муйне. Климат очень понравился, нет влажности, хоть и жарко, но если есть ветерок –замечательно! Муйне –русский курорт. Иностранцев очень немного, в основном север, сибирь, Москва и Питер.

В отель поселили быстро. Паспорта не забирали. Гид ждал пока нас поселят. Ехали от аэропорта до гостиницы -6 часов.(к этому были готовы по отзывам). Отель на нормальную троечку, питание на 2+. Но наесться можно. Удовлетворения от питания мы не получили. Для детей вообще нет ничего нормального. Все с перцем -больше-меньше, но есть. У нас ребенок не ест яйца и рис. Завтрак:- суп вьетнамский -многим нравится, но кто не любит специи и перец -не подойдет. Мне понравился-с киндзой, мужу нет. Обычный, якобы, европейский суп давали 2-3 раза в неделю и тот почему-то сладкий и пахнет очень петрушкой, по фруктам твердая 4. фрукты: арбуз, драконий фрукт, папайя, бананы, ананас. Чай зеленый, черный, кофе, соки не фреши -апельсиновый (больше похож на юппи)-дынный, томатный –фреш,но сильно разбавленные, еда: -рис, вермишель ,куры с костями, с перцем, свинина с овощами и с перцем, сосиски неважные и бекон жирноватый, омлет, яичница, блинчики с бананом (все жарится на маргарине), огурец, помидор, сыр, ветчина, масло, паштет и еще что-то. Никаких молочных каш, ни тем более морепродуктов. Пару раз заканчивалось какое-то блюдо –они просто убирают судки и раздвигают оставшиеся. Пополнения (особенно если это картофель) –нет. В ребенка засовывали бутерброды с сыром и ветчиной с огурцами. В конце отдыха ребенок съдал пол омлета! ОГОЛОДАЛ. Несколько раз были йогурты. Сладкое -из рисовой вермишели или бисквитики. Благо ребенок арбузы любит. йогурт мы покупали в магазине напротив гостиницы-перекресток называется. На выходные - питание под вьетнамцев -их приезжает очень много на выходные. Есть нормальные, но в основном -не очень воспитанные: разбрасывают по территории "бычки", дети писают в бассейн, в джакузи (которое не работает) чистят пятки, женщины купаются в одежде, в которой ходят по улице!!!! Шумные, крикливые. Когда заканчиваются выходные - наступает чудное время.

Людей в отеле не очень много.

Обедать и ужинать можно в кафе напротив гостиницы -направо мадам Чи, налево мадам Дин. По рассказам были хорошие отзывы о кафе «Дежавю», но мы туда не добрались.

Об отеле: отель хороший. Из всех близлежащих самое лучшее расположение бассейна. Есть тенек. Бассейн аботает до 10 часов вечера. Такой кайф, когда лежишь в очень теплой воде, вокруг шелестят пальмы, иногда падают кокосы, а над тобой южное небо и звезд ….много.из-за этого я бы еще раз туда съездила. Вообще в Муйне на пляже с 9-10 часов начинается сильный и очень сильный ветер. Несет песок и поднимаются большие волны. Этот район для скейтистов. Но вся беда в том, что 90 процентов только учатся. Когда купаешься надо не только смотреть за волнами, но и за скейтистами -могут наехать, ударить- вернее прибить крылом. и скутера тоже зазывают клиентов ездой в метре от купающихся. Несколько дней спасались от ветра у бассейна. Убирают в номере хорошо, правда белье не совсем чистое -в пятнах и сероватого цвета. На ресепшине можно брать термос с кипятком для кофе и чая, в номерах НЕТ чайника. Кофе и чай брали из дома. Купить можно или липтон черный или вьетнамский зеленый (с разными добавками).В номерах маленькие рыжие муравьи и бывают гекончики, но это не напрягает. Территория красивая, зеленая. Лежаков маловато, но можно всегда найти.

Последние 2 дня мы были в ХО ШИ МИНЕ. Думали походить посмотреть город, шопинг, экскурсии и т.д.

Жили в отеле «Сапфир». Отель неплохой, но стандартные номера –БЕЗ ОКОН. Очень гнетущее состояние нахождения в номере. ДА, Это не Байок Скай)))).В отеле идет ремонт. Туристов не предупреждают об этом. Нас поселили на 9 этаже, детей на 8. Ремонт делали на 10 этаже. Первый день мы пошли с ребенком от грюков-стуков гуляли в парке. Жарко, но красиво. Детская площадка не поломана, все чисто. Мотоциклистов не сильно громко слышно. Потом нас достало гуляние, захотелось отдохнуть –пошли к администрации –детей переселили в делюкс на 6 этаж- С ОКНОМ, но меньший по площади, чем стандарт. Бассейна в отеле нет. Поскольку нас забирали из отеля в 24 часа –мы продлевали номер. Деньги берут за сутки. Позднего выселения у них нет.

Вывод: Вьетнам интересная, красивая и своеобразная страна. Климат хороший в феврале-начале марта. Отдых в отелях 3-4-5 звезд стоит от дорого до очень дорого. Если хотите на завтрак морепродукты и вино, белые простыни и чайник –вам в -5 звезд. Нам номер делюкс обошелся 115 долларов за ночь,не сказала бы что дешево. Хотя страна не богатая! Вьетнамцы, в большинстве своем, не знают ни русского, ни английского, ни немецкого языков.(кроме гидов) Людям со здоровыми "животами" ехать можно, но с маленькими детьми-проблематично. Не знаю как в Нья Чанге -не ездили, но Муйне не для спокойного плаванья, а только прыжках на волнах. Вечером пойти, кроме ресторанов некуда. Вещи дорогие по сравнению с Таем например. И еще что не понравилось!-Не в обиду сказано для россиян. Много отелей, ресторанов, кафе, магазинов выкуплено русскими, обслуживание и цены выше, чем у вьетнамцев. Качество-совок! А вьеты смотрят на них и потихоньку пример берут. Часто слышали как они смеются над нами – русские дурят русских. Согласитесь –очень неприятно!

Вообще едьте во Вьетнам. Всегда интересно посмотреть новые страны! Особенно красивые! ДА, А ПОЧЕМУ СОЛЬ С ПЕРЦЕМ??? А ПОТОМУ, ЧТО ВО ВСЕХ КАФЕ И РЕСТОРАНАХ НАМ ПОДАВАЛИ В ПЛОШЕЧКЕ СОЛЬ СМЕШАНУЮ С ПЕРЦЕМ. ЭТАКУЮ СЕРУЮ СМЕСЬ!

Добавлено 03.07.17 17:57 (6 784 символов в тексте)

17:49 12.11.17

Доброго времени суток! А в след раз Вы бы выбрали отель примерно в этом же месте или левее-правее?Спасибо.

21:10 12.11.17

Мы были там 4 года назад. За 4 года много чего изменилось, но во Вьетнам мы больше не ездили,нам там не очень понравилось. Мы больше по Тайланду.

19:18 21.02.18

про Сайгон - номера без окон - это обычное дело, главное быть к этому готовым. У нас было "квази-окно", которое выходило в коридор, а в коридоре уже было окно на улицу. Т.е. антураж (окно с занавесочками, которые всегда закрыты)
как бы был соблюден. :) на самом деле нас совсем не напрягало, т.к. в их жаре и загазованности открывать окна все равно бы не стали :)

Все отзывы Sveta --- (5)