Регистрация: 16.04.10
июне 2017
21.06.17 - 30.06.17

Отлично

Отдыхали в Queen's Park Resort Goynuk c 21.06.2016 по 30.06.2016 с супругой и 6-ти летней дочкой.

Отель порадовал своим ценником, 95 тыс.руб. за 9 суток (естественно с перелётом).

Тур оператор – Пегас. Перелет прошел хорошо, перевозчик – Onur туда, Тюркиш обратно, рейсы по расписанию, правда на обратном пути задержали на час из-за грозы в Москве. Повезло с рейсами, вылет в 04:10 из Москвы, обратно в 22:30. Два дня не потеряны. В последний день номер продлевали – 10 $ час.

Приехали в отель в 9:30, нас отправили на завтрак, сразу после завтрака дали номер. Изначально бронировали основной корпус. Номер достался семейный, т.к. была 1 двухспальная кровать, 1 односпальная и раскладной диван. Окна выходили на дорогу, что весьма неплохо, т.к. у бассейна дискотека до одиннадцати вечера. Слышно все равно было, как и музыку стоящей напротив отеля кафешки. Нас, правда, это не особо напрягало, после активного дня засыпали быстро. Возможно, с маленькими детьми лучше жить в бунгало.

Видно, что отель не новый, ковролин в номере в пятнах, дверь в санузел не закрывалась, блок управления кондея не работал (кондей активировался при включении электричества в номере). Решили не заморачиваться с этими косяками, не хотелось тратить время и ждать плотников/ремонтников.

Территория отеля компактная. Даже я бы сказал небольшая. У бассейна Wi-Fi работает хорошо, на ресепшн тоже, на пляже – не проверял, в номере плохо. Контингент: русские, украинцы, турки.

Питание!

Еда отличная, всегда есть из чего выбрать. Всё качественно приготовлено, проблем с желудками не было. Правда, разок попалась не прожаренная курица с мангала. Арбузы и яблоки отличные, дыни – так себе. Вкусные десерты! Мяса достаточно, гарниров тоже хватает. Овощи всегда свежие и вкусные, много зелени: руккола, корн, айсберг, укроп, мята. Понравились люля из баранины, шаурма из курицы и говядины. Не понравилось поведение в ресторане туристов из бывшего СССР. Мокрые, прикрытые парео мадамы (и их кавалеры в мокрых на *опе шортах), усаживаются в сырых купальниках на стулья, на которые потом не сможет сеть одетый человек, на входе есть таблички «В купальниках не ходить» - всё пофигу. Если сложно переодеться – ешьте на пляже, там, в баре, тоже накрывают. Культура так и прёт. По хорошему, персонал отеля должен смотреть за такими особями и не пускать внутрь (есть такие отели, где в бриджах выше колена и пляжных шортах на пускают), но тогда будут быдло-скандалы. Второй момент – обжиралово! Навалят полные тарелки всего что только есть, попробуют немного и в помойку. Потом пишут отзывы, дескать разнообразия в питании нет. А слабо есть одно блюдо в тарелку положить, а не пять, или дома по десять блюд? Глядишь, разнообразие по дням будет. Такие не только других, сами себя не уважают.

С 11:30 до 16:00 в отдельном павильоне (по дороге к морю) готовят вкусные турецкие лепешки. За бассейном с 10:30 до 16:00 работает кондитерская, в которой можно попить кофе (кофе из автоматов не очень, натуральный готовят только в лобби) с разнообразными десертами и поесть мороженого. Мороженое, кстати весьма вкусное.

Баров на территории основной части отеля три (еще один у бассейна на второй линии): в лобби, у бассейна и на пляже. Думал, будут очереди – но нет, все норм, только вечером после шоу приходится 5 минут постоять. Вода возле каждого бара (в холодильниках) в герметичных стаканчиках, в холодильнике на пляже отличный айран. Дступен также стандартный набор местных напитков: джин, водка, ром, текила, узо, коньяк, бейлиз, мартини, пиво вино… Вино – вполне неплохое и красное и белое, пиво тоже нормальное, мохито и текила санрайз неплохи, бейлиз не очень, вкус прилично отличается от оригинала.

Море/Бассейн

На море бывали не часто. Очень меленький и многолюдный пляж, практически Анапа . Между рядами лежаков неплохо бы сделать настил, как к пирсу, а то за каждым проходящим туристом шлейфы мелкой гальки. Дочка не жаловала море, ей подавай бассейн, т.к. там нет волн и вода не соленая . И нам у бассейна понравилось больше. Народу не много, анимация. Сам бассейн 100 метров в длину, плавать удобно. Вода с первого дня была теплая и в море (25-26 С) и в бассейне (26-28). Погода стояла отличная – 30- 35 С днем и около 23-24 С ночью, в последний день была аномальная жара +44 С.

Анимация.

Команда супер! Молодцы! Дети в восторге. Каждый день мини диско, занятия в деском клубе (наша правда всего 1 раз ходила, сумку себе сделала. Анимация днем стандартная: бочча, дартс, танцы, аква аэробика..... Раз в неделю пенная дискотека на пляже (днем на 30 минут). Днем по средам тренировка у бассейна - kangoo jumps – отличный фитнесс под энергичную музыку! Вечером, после мини диско каждый день разные шоу. Больше всего понравилось танцевальные шоу Южно-американцев, марроканцев и группы танцоров из Украины.

Брали в Гёйнюке в аренду на 2 дня авто (цена – 80$ за 2 дня, в прокатных конторах, в отеле дороже) – супер, все очень понравилось! Маршрут составлял заранее. Ездил с обычными, Российскими правами. Навигация – работающее оффлайн приложение Maps.Me для андроид.

Маршрут:

Первый день:

1. Отель – Гора Химера (45 км);

2. Гора Химера – Фаселис (Текирова) (28 км);

3. Фаселис – гора Тахталы (7 км);

4. гора Тахталы – Отель (86 км, 1,5 часа) (25 км).

Второй:

1. Отель – древний город Термессос (65 км)

2. Термессос – г. Анталья (Калеичи) и торговый центр MarkAntalya (36 км)

3. г. Анталья (Калеичи) – Отель (36 км)

После каждого экскурсионного дня в отель приезжали примерно в 4-5 часов вечера, оставалось время поплавать и отдохнуть у бассейна.

Несколько раз брал в аренду велосипед -1$ час в прокатных конторах (из отеля - налево) или 3$ час, если брать вел в отеле. Объездил весь поселок и скатался в каньон Гёйнюк. Каньон рекомендую! Находится в 5 км от отеля. Супер! Особенно если купите заплыв в водную его часть (+12$).

Любителям встать пораньше рекомендую встретить рассвет на пляже (в июне примерно в 5:40) и поплавать в море.

Отель рекомендую. Но вы должны понимать, что едете в бюджетную (!) пятерку, а не в Риксос.

Хорошего отдыха!

Анимация

питание анимация
маленький пляж
Добавлено 04.07.17 16:19 (6 065 символов в тексте)

08:30 07.07.17

Вопрос,а вы ездили на авто,как там с движением? Как в деревне? Машин оч много? Вас хоть раз останавливали? Спрашивали права?Вы молодец что продумали за ранее маршрут,надо взять на заметку, спасибо!)

11:35 09.07.17

Отлично подметили про РИКСОС!!!!

14:06 09.07.17

Нас не останавливали. Но полицейских с радарами видели. Ездил спокойно. Движение среднее на трассе. В Анталье движение плотное.

12:23 12.07.17

Хороший отзыв, содержательный, особенно про путешествие на автомобиле и велосипеде...по больше бы таких отзывов, а то некоторые туристы всякую ерунду пишут....

19:11 21.02.18

Здравствуйте! Сколько было потрачено денег на бензин?

20:29 21.02.18

Не много, не помню уже