Регистрация: 05.07.17
июне 2017
27.06.17 - 04.07.17

без питания

Мы демократы, нам понравилось:)

Отдыхали на вилле Бак в Будве летом 2017 года. Сегодня днём вернулись. Перед поездкой прочитали немало отзывов о вилле и хозяевах на другом сайте. Выбирали место проживания, ориентируясь на отзывы. Во всех отзывах фигурировал балкон и было указано, что жильцы проживают на втором этаже, хозяева на первом. На балконе можно пить чай и любоваться пальмами и оливами. Увы:( Нас поселили "на заднем дворе" - окно, как в темнице, оказалось под потолком и выходило на каменную стену. Балкона не предвиделось - этаж первый. Но в любом положении есть свои плюсы: кто ищет, тот всегда найдёт.

Итак, солнце к нам не заглядывало, даже если бы и ухитрилось, но зато в комнате всегда была приятная температура, и кондиционером мы пользовались только тогда, когда возвращались с пляжа. Спали с открытым окном на свежем воздухе (а не при кондиционере с его искусственным холодом), за окном по стене ходили натуральные кошки, за сеткой летали натуральные мошки, и чай мы пили не на балконе, а на громадной веранде - в нашем распоряжении за отсутствием балкона оказалась значительная часть выложенного плиткой двора с умывальником, посудным шкафчиком, холодильником и, естественно, столом и стульями. Кошки разделяли с нами трапезу, собаки - в том числе и соседские - сторожили сон. Красота!

В номере было всё для комфортного проживания: мягкие кровати, тумбочки, столик, стул, шкаф, ванная комната и туалет, телевизор, кондиционер, интернет.

Утюг в первый день взяли у хозяйки, всё перегладили, больше он нам не требовался.

Феном не интересовались: всё своё носим с собой.

Номер подметали сами; никого не просили, увидели щётку и совок - и подмели. Никаких проблем с этим не вижу. Веник в руках меня не напрягает. Мусор тоже сами выносили по пути на пляж.

Полотенца нам сменили на пятый день. До пятого дня они не были грязными. Как-то так получилось... Увы, дома я тоже не меняю полотенца ежедневно, они стираются раз в неделю, так что факт смены на пятый день нас не возмутил.

Хозяйку Лидию мы видели в первый день и в последний, так что даже не знаем, где она в этом доме обитает. Нас отсутствие хозяев не пугало, нам вполне хватало тишины и уединения. Хозяйка очень милая, но она не говорит по-русски, а мы - по-черногорски или по-английски, именно поэтому нам особенно нечего было сказать друг другу. Хотя необходимую информацию о пляжах (за чем мы и ехали в Черногорию) мы получили.

Расположение виллы очень удобное: в центре Будвы, но в стороне от дороги, в тихом переулке. Рядом - рынок, супермаркеты, пекара (хлебный магазин), пляжи - Могрен и Славянский, набережная, причал, старый город, храм Св. Троицы (действующий). Воздух свежий, температура самая летняя, пляжи чистые, море лазурное, люди доброжелательные, пища в кафе на любой вкус и кошелек. Так что мы отдыхом довольны, и если соберемся на будущее лето в Черногорию, то поедем на виллу Бак в гости к Лидии. Она, кстати, нас уже пригласила.

тишина и спокойный сон близость к пляжам центр города комфортно оборудованный номер
нас всё устроило
Добавлено 05.07.17 00:25 (2 912 символов в тексте)