Регистрация: 19.05.17
июне 2017
13.06.17 - 25.06.17

Отдых в Египте

Добрый день всем. Недавно только приехали, оставляю отзыв для тех кто определяется с отелем, т.к. сам провел кучу дней и бессоных ночей :) с подбором отеля

Сразу хочу сказать, что для тех кто первый раз летит за границу, отель покажется сказкой, вы будете довольны. Но для тех кому есть с чем сравнить и кто побывал уже несколько раз в том же Египте или в других странах в пятерках, не понравится питание.

Сосиски и колбаса ужасные, соя чистая и вкусовые добавки, мяса нет, проводили эксперимент - давали местным котам, те не ели. На экскурсии , на дайвинге даже был обед - давали в том числе и сосиски, то там были намного лучше чем в отеле с 5 звездами. Из рыбы на обед и ужин только панангасиус, вы знаете что это считается "грязная" рыба и не очень полезная, надоела ужасно. Иногда раз в 2-3 дня дают мокрель на гриле вечером, это действительно вкусная рыба. Из морепродуктов были несколько раз за 12 дней кальмары, но в Сопрано их наверное не умеют готовить, не снимают пленку и подают прямо с ней, из-за этого они жесткие очень. В Тагине (а-ля карт) были бесплатно один раз, там кальмары почему то были без пленки, не жесткие, то ли повара разные, то ли уровень ресторана другой. Кстати сходите в Тагин, нам там понравилось. Вернемся к основным ресторанам :) на обед - один два вида курицы и все из мяса...... В основном все питаются макаронами, булками, фри и бургерами, реально мне не избалованному питанием иногда есть было нечего. Но на ужин всегда найдете что поесть, лучше чем в обед. Писали про говядину - это правда, оооочень жесткая, резиновая. Один раз за все время была утка, но попали на нее только те, кто пришел к началу ужина, потом осталась одна утка на раздаче, а к ней докладывали курицу и утку ложили тебе в тарелку, только если ты попросишь. Сладости есть, были вкусные но не было тортов ни разу, чем очень расстроили ребенка. Фрукты были всегда цельные и порезанные, всегда был виноград (очень вкусный), персики почти всегда, тоже хорошие, абрикосы, сливы, яблоки, дыня.

Были наши знакомые в мае, когда только отель открылся, то питание говорят было совсем другое, намного лучше чем сейчас.

Территория чистая, ухоженная, постоянно моют, чистят (круглосуточно). Номера отличные - большие и новые, был у нас семейный номер с 2 комнатами на первом этаже, ребенок спал отдельно. Постельное белоснежное, полотенца тоже, кондер супер, спали действительно под одеялами. Уборка номера не отличается от того - оставляешь ты доллар или нет (пробовали и так и так), это хорошо, но лебедей не крутили. В баре действительно есть Кола и Спрайт, Фанту бывало ставили, но не каждый день, надо было просить. И больше всего не понравилось, что гели, шампуньки и кондиционер для волос тоже приходилось просить, каждый день, даже через день не ставили, иногда говорили что уже закончилось, ставить нечего (для пятерки это позор конечно), уже б придумали что то пооригинальнее.

Море, не смотря на портиворечивые отзывы нам очень понравилось, ну не проблема пройти через заброшенный отель, да лежаки подуставшие, зато деревянные. Чистят пляж и убирают, есть правда один нюанс - вечером перед закрытием бара на пляже, полы моют моющим и оно все стекает прямо в море, где ступеньки и где купаются дети на мелкоте. Поэтому с ребенком купались всегда в стороне от бара, удобно что песок для детей. А если хотелось красивых видов и рыбок - уходили влево за полицейскую будку, там риф красивый, вода очень чистая, а если пройти еще дальше будет песчаный пляж дикий, вообще красота, туда привозят смотреть на кораллы туристов корабли со стеклянным дном.

Аквапарк -ребенок в восторге, ходили причем и в наш и в Аква Блу, горки СУПЕР, но есть ложка дегтя :) не смотря что отель только открылся, на двух горках основных взрослых, где вчетвером спускаешся (обалденные горки), лодки для спуска все дырявые, залатанные, ну неужели нельзя новые закупить !!!!!. Из-за этого они полуспущенные, а это очень опасно, бывало задним местом цеплялся либо люди головой бились. Я уже под конец не катался, т.к. вешу не мало, было стремновато, а ребенок (10 лет) развлекался часами там.

Брали экскурсии - дайвинг, очень понравилось и квадрики, тоже супер. Брали у оператора, местные доверия не внушили, хотя у местных действительно дешевле, познакомились с семьей из Белорусии, то они брали тоже дайвинг у местных, им не понравилось, т.к. набрали полный корабль туристов, более 40 человек, а у нас было 22, не надо было так долго ждать погружения. Но мне кажется нам просто повезло ,что было мало людей.

Такси 1 доллар в старый город, ездили часто, там купили чаи, мыло Алепо и остальные безделушки, там дешевле. Кстати аквашузы, чехлы для подводной съемки покупали не в отеле, а на базарчике (как проходишь через АльфЛейлу, на выходе перед дорогой поворачиваешь налево), там можно торговаться до опупения :) и цены получаются хорошие. Т.к. хотели морепродуктов, а их в отеле не получили, ездили в Ферес - рядом есть рыбный ресторан, есть он и в Старом городе, то очень понравилось. Креветки, крабы и все остальное не замороженное - покупаешь свежее и тебе тут же готовят, очень вкусные супы из морепродуктов с крабом и не дорогие, в районе 2-3 долл. Киллограм креветок королевских стоит в районе 17 долл, тоже цена нормальная, учитывая то, что они огромные и не замороженные и тебе их тут же готовят.

Анимация нас не интересует, ничего не могу сказать, вечером были выступления, после детской дискотеки. Выступления не профессиональные, не интерестные как по мне (когда есть с чем сравнить, если вы первый раз - то все понравится), танцуют не в такт, часто замечали артисты приходили лишь бы отбыть свое время, все делалось тяп-ляп. Единственное что понравилось - это факир шоу, парень молодец, на все 100 выкладывался и он же небольшое огненное шоу делал.

Вкратце все, если будут вопросы, пишите - отвечу. Отзыв я писал объективно, без "розовых очков", чтобы было понимание реальное куда вы едите, а в целом отель рекомендую, т.к. отдохнули хорошо и приехали с кучей положительных впечатлений, не бывает в Египте чтобы все устраивало на 100% :)

Александр оценил сервисы

номера большой и современный аквапарк чистота в отеле
питание полуспущенные 4-х местные лодки
Добавлено 05.07.17 12:15 (6 081 символов в тексте)

14:45 05.07.17

Уважаемый Александр, Мы ценим Ваши рекомендации отеля и сервиса предоставленного в Albatros Aqua Park и мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Мы взяли на заметку Ваши комментарии и передали его Всем заинтересованным ведомствам. Все Ваши комментарии имеют для нас большое значение, только через них, мы можем стремится улучшить уровень услуг, которые получают наши гости.Наши повара готовят различные блюда на любой вкус наших гостей. Если у Вас есть вопросы по еде, Вы можете обратиться в Гостевой Сервис и сотрудники помогут организовать встречу с шеф-поваром, чтобы Ваш отдых был на высоком уровне. Ваши комментарии окажут большую помощь отелю в плане выявления и устранения недочетов. Мы также надеемся увидеть Вас вновь в числе наших гостей, и сделаем все возможное для того, чтобы Ваш следующий отпуск прошел лучше. С уважением, Руководство отеля

18:38 05.07.17

Спасибо за Ваш отзыв. Что-то теперь совсем стало ясно, что в мае было лучше (((. Мы летим в июле, сможем сами сравнить, выложим все фото и видео. Но Диана очень приятная девушка, пообещала принять меры. Ее все хвалят. Может просто временная случайность ) хотелось бы верить, что мы прилетим и нам повезёт - вернётся майское питание))).

00:34 07.07.17

Ух, вы даже лучше чем я все описали. Подписываюсь под каждым словом без исключений.
Не пойму зачем всех к шеф-повару отправляют. Каждый второй пишет, что кухня никакая, а в ответ "можно к шефу подойти". А может шеф просто начнёт готовить поразнообразнее? Так чтобы все довольны были?

19:43 07.07.17

Были в Альбатрос Аква блю в ноябре 2016 и в мае 2017 питание совснм отличалось от того о чем вы сейчас пишите и это в четверке аква юлю,были на открытии Альбатрос аква парк и еще неделю постоянно посещали его питание там было супер.В октябре собирались только в Аква парк,сейчас задумываемся,что то там не так с питанием.

23:01 13.07.17

По питанию полностью согласна, альбатрос аквапарк корми хуже, чем акваблу. Сравнивала специально ужины. Когда в 4 подавали креветки, в 5 давились какой-то непонятной рыбой или сухой курицей, с выпечкой тоже беда, даже попробовать ничего не хочется. И так пока мы еще тут, но итог один- кушаем в акваблу!!!

12:26 17.07.17

Александр это ваш единственный отзыв, хотелось бы знать в каком отеле вам действительно понравилось с питанием и с остальным тоже?

Все отзывы Александр (1)